24 Apr 07, 19:14
|
#1 (permalink)
|
Posts: 27,658
Thanks: 5,777
1,968 interesting posts signed as good 2,832 times
Rep Power: 30 
|
В Крыму состоялись панихида и марш в память жертв Геноцида армян
Сегодня, 24 апреля, в часовне на староармянском кладбище в Симферополе прошел траурный молебен в память о жертвах Геноцида армян, организованного в Османской империи в 1915 году, когда полтора миллиона армян, в том числе дети стали жертвами резни.
В панихиде участвовали члены президиума Верховного Совета Крыма, Совета министров автономии, представители общественных организаций.
Председатель Крымского армянского общества Олег Габриэлян считает, что в этот день все армяне Крыма скорбят о предках, безвинно уничтоженных в Османской Турции.
Одновременно здесь был помянут Борис Ельцин, как руководитель государства, которое первым признало Геноцид армянского народа в Османской Турции.
После панихиды около 400-500 человек прошли маршем до Советской площади и провели небольшой митинг.
Участниками акции было отмечено, что Украина до сих пор не признала трагедию армянского народа, но Верховный Совет Крыма установил 24 апреля как День памяти, за что Габриэлян выразил благодарность от имени всей армянской общины Крыма, передает "ИА REGNUM".
|
| |
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь.
Обидишь друга -наживешь врага ты,
Врага обнимшь - друга обретешь.
О. Х.
Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
|
|
|
|