View Single Post
Old 18 Aug 07, 13:23   #1 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,658
Thanks: 5,777
1,968 interesting posts signed as good 2,832 times
Rep Power: 30 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Unhappy В Крыму отметят 650-летие армянского монастыря Сурб-Хач

В День Независимости Украины в Крыму отметят 650-летие армянского монастыря Сурб-Хач

Click the image to open in full size.



В Крыму 24 августа, в день Независимости Украины, состоится празднование 650-летия армянского средневекового монастырского комплекса Сурб-Хач.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров автономии, такую дату назвала 16 августа заместитель главы крымского правительства АРК Татьяна Умрихина на совещании с руководителями профильных комитетов и организаций автономии.

В частности, обсуждались вопросы проведения реконструкции дороги, ведущей к монастырскому комплексу, экспертизы и тендера на проведение первоочередных противоаварийных работ, границ комплекса и аренды земли монастыря Сурб-Хач ,передает "ИА REGNUM".

Монастырский комплекс Сурб-Хач (в переводе - Святой Крест), находящийся неподалеку от города Старый Крым, постоянно посещают паломники и туристы.

На его территории есть такая информация: "Монастырь СурбХач основан в 1358 году отцом основателем Ованесом. Включает в себя комплекс разновременных построек.

Храм Сурб Ншан, притвор, колокольня, братское крыло, библиотека, трапезная, гостиница, источники, сад. Действовал до 1924 года".


Источник: http://www.hayinfo.ru/
 
__________________
И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдёшь.
Обидишь друга -наживешь врага ты,
Врага обнимшь - друга обретешь.
О. Х.

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 

All times are GMT +5. The time now is 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.7.1
Copyright ©2000 - 2009, Jelsoft Enterprises Ltd.