VIP Armenia Community

VIP Armenia Community (http://viparmenia.com/vb/)
-   Politics (http://viparmenia.com/vb/forum41/)
-   -   Armenia Политические Новости Армении (http://viparmenia.com/vb/forum41/a-155/)

Амиго 09 Aug 07 19:39

Ответ: Политические Новости Армении
 
Армения продолжит переговоры по мирному решению карабахского конфликта и установлению мира в регионе - МИД Армении

http://hayinfo.ru/img/1/oskanyan.jpg

/HAYINFO-Армения/

Армения намерена продолжать переговоры по мирному урегулированию карабахского конфликта и установлению мира в регионе. Об этом в интервью иранской армянской газете «Уйс» («Надежда») заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

«Очередной этап переговоров, проходящих при посредничестве сопредседателей МГ ОБСЕ, состоялся в июне текущего года в Санкт-Петербурге, где встретились президенты Армении и Азербайджана Роберт Кочарян и Ильхам Алиев», - сказал он в интервью, текст которого предоставлен агентству «Новости-Армения» управлением прессы и информации МИД республики.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение «Новости-Армения»,министр отметил, что хотя по итогам встречи и не был зарегистрирован ощутимый прогресс, но Армения продолжит свою «положительную вовлеченность в этот чувствительный и важный процесс, не жалея сил для урегулирования конфликта и содействия установлению долгосрочного мира в регионе».

Начало карабахскому конфликту было положено в 1988 году, когда населенный преимущественно армянами Нагорный Карабах заявил о своем выходе из состава Азербайджана.

10 декабря 1991 года, всего за несколько дней до официального распада Советского Союза, в Нагорном Карабахе в присутствии международных наблюдателей состоялся референдум, на котором подавляющее большинство населения - 99,89% - высказалось за полную независимость от Азербайджана.

В ответ Азербайджан развязал широкомасштабную войну против Нагорного Карабаха. Активные боевые действия были приостановлены 12 мая 1994 года, после подписания соглашения об установлении режима прекращения огня, который соблюдается до сих пор.

С 1992 года по сей день ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.

Амиго 09 Aug 07 19:57

Ответ: Политические Новости Армении
 
Премьер-министр Армении назначил новых замминистров

http://hayinfo.ru/img/1/serj-sargsyan4.jpg

/HAYINFO-Армения/

Накануне премьер-министр Армении Серж Саркисян принял решение, согласно которому заместитель министра труда и социальных вопросов Тамара Геворкян была уволена со своей должности. На эту должность, назначен Артем Асатрян.

Об этом сообщают в пресс-службе правительства Армении.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "Panorama.am",согласно источнику, другим решением премьер-министра РА, Самвел Хачатрян был назначен заместителем министра спорта и по вопросам молодежи.

Амиго 09 Aug 07 20:11

Ответ: Политические Новости Армении
 
В Ереване состоится семинар Совета Европы по борьбе с киднэппингом

http://hayinfo.ru/img/9/axchik-p.jpg

/HAYINFO-Армения/

Совет Европы, объединяющий 47 стран-членов, проведет в начале сентября этого года в Армении информационный семинар по борьбе с торговлей людьми, сообщил РИА Новости сотрудник аппарата Совета.

"Региональный семинар пройдет 5-6 сентября в Ереване", - уточнил он.
По его словам, целью предстоящего мероприятия является привлечение внимания к Европейской конвенции по борьбе с торговлей людьми и обсуждения мер на национальном уровне по предупреждению подобной формы рабства.

Конвенция о борьбе с торговлей людьми была открыта для подписания в мае 2005 года в Варшаве, на Третьем саммите Совета Европы. Россия пока не ратифицировала этот документ.

Собеседник агентства обратил внимание на то, что семинар станет продолжением крупномасштабной прошлогодней кампании Совета по борьбе с торговлей людьми.

Как ожидается в ходе предстоящего мероприятия представители НПО, эксперты из стран-членов Совет Европы расскажут о международном опыте борьбы с торговлей людьми.

Семинар носит регулярный характер. В прошлом году он прошел в Риге.

Амиго 09 Aug 07 20:27

Ответ: Политические Новости Армении
 
Армения и Израиль будут сотрудничать в таможенной сфере

http://hayinfo.ru/img/7/hraparak2.gif

/HAYINFO-Армения/

Члены правительства Армении в ходе очередного заседания одобрили предложение о подписании соглашения между правительствами Армении и Израиля о сотрудничестве в таможенных вопросах.

Об этом, как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM", сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Амиго 09 Aug 07 21:39

Ответ: Политические Новости Армении
 
Студенческий форум «Летний лагерь» в Армении поможет развитию международного сотрудничества - ГИУ Армении

http://hayinfo.ru/img/9/axchik.jpg

/HAYINFO-Армения/

Студенческий форум «Летний лагерь - 2007», который состоится 11-18 августа в Армении, будет способствовать развитию международного сотрудничества среди студентов.

Такое мнение,как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение «Новости-Армения», выразил в четверг на пресс-конференции председатель Студенческого совета Государственного инженерного университета Армении (ГИУА), заместитель председателя Национального студенческого совета Айк Акармазян.

Он отметил, что помимо студентов из Армении, в форуме примут участие 10 представителей различных студенческих организаций из Украины, Молдовы, Польши, Испании, Турции.

«Кончено, благодаря этому форум может приобрети некий политический контекст, однако вместе с тем поможет установлению деловых и дружеских отношений среди будущих специалистов из разных стран», - сказал Акармазян.
По его словам, отношения с гостями форума будут поддерживаться и в дальнейшем, что также будет способствовать укреплению международных связей.

Акармазян также рассказал о двух турецких участниках мероприятия.
«Один из них – молодой журналист, а другой – политолог, причем они сами выразили желание участвовать в форуме», - сказал Акармазян, выразив надежду, что их участие может оказать определенное значение в укреплении связей между Арменией и Турцией.

Студенческий форум «Летний лагерь - 2007» пройдет с 11 по 18 августа в спортивно-оздоровительном лагере ГИУА в Анкаване, в нем примут участие 200 студентов из различных университетов республики, а также других стран.

Программа лагеря предусматривает проведение семинаров и обсуждений по интересующим студенчество и молодежь темам, а также формирование по их итогам соответствующей резолюции и плана предложений.

В ходе обсуждений будут затронуты следующие темы: образовательные реформы, социальные программы и проблема занятости; общественные работы и политика; наука и участие в ней молодежи; местные, региональные и международные связи студентов.

Для участия в программе приглашены делегации из Национальной студенческой ассоциации Армении, Международной европейской студенческой ассоциации, Европейского молодежного форума, других европейских организаций.

Амиго 09 Aug 07 21:45

Ответ: Политические Новости Армении
 
Правительство Армении утвердило правила пользования плавсредствами

http://hayinfo.ru/img/2/greble.jpg

/HAYINFO-Армения/

Правительство Армении на своем заседании в четверг утвердило правила пользования плавательными средствами на водных территориях, сообщили в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение «Новости-Армения», министрам территориального управления и охраны природы Армении поручено в 10-дневный срок со дня вступления решения в силу, представить на утверждение правительства порядок определения местоположения (место, длина, ширина) стоянок и их технического оснащения, а также проведения спортивных мероприятий.

Начальнику Полиции Армении совместно с министрами охраны природы, транспорта и связи, территориального управления, торговли и экономического развития, поручено в трехмесячный срок со дня вступления решения в силу, разработать и представить на утверждение правительства законопроекты «Об обеспечении движения на водных объектах» и поправки в закон «О Полиции».

Начальнику Полиции предоставлен двухдневный срок для организации дополнительных обсуждений проекта с заинтересованными министерствами и ведомствами с учетом представленных предложений.

Амиго 10 Aug 07 10:53

Ответ: Политические Новости Армении
 
Армянской молодежи следует активнее участвовать в политической и общественной жизни

http://www.hayinfo.ru/img/9/axjik-menka.jpg

/HAYINFO-Армения/

Армянской молодежи следует активнее участвовать в политической и общественной жизни страны. Такое мнение выразил в четверг на пресс-конференции председатель Студенческого совета Государственного инженерного университета Армении (ГИУА), заместитель председателя Национального студенческого совета Айк Акармазян.

Как передает HAYINFO со ссылкой на сообщение "АРКА", по его словам, с одной стороны, в стране организуется большое количество молодежных мероприятий, однако они все имеют развлекательный характер.

«Очень небольшое количество молодых людей вовлечены в деятельность различных общественных организаций, а подавляющее большинство молодежи не имеют возможности поднимать волнующие их вопросы», - сказал Акармазян.

Он подчеркнул, что целью проводимого по инициативе ГИУА в Армении студенческого форума «Летний лагерь - 2007» является также объединение молодежи, особенно, студенчества для решения своих проблем.

«Мы хотим, чтобы любой студент из самых отдаленных районов страны мог выразить свое мнение, и затем, мог следить за исполнением своих требований», - заявил Акармазян.

Студенческий форум «Летний лагерь - 2007» пройдет с 11 по 18 августа в спортивно-оздоровительном лагере ГИУА в Анкаване, в нем примут участие 200 студентов из различных университетов республики, а также других стран.

Программа лагеря предусматривает проведение семинаров и обсуждений по интересующим студенчество и молодежь темам, а также формирование по их итогам соответствующей резолюции и плана предложений.

В ходе обсуждений будут затронуты следующие темы: образовательные реформы, социальные программы и проблема занятости; общественные работы и политика; наука и участие в ней молодежи; местные, региональные и международные связи студентов.

Для участия в программе приглашены делегации из Национальной студенческой ассоциации Армении, Международной европейской студенческой ассоциации, Европейского молодежного форума, других европейских организаций.


All times are GMT +4. The time now is 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc.
VIP Armenia Group since 2004


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60