View Single Post
Old 26 Jun 07, 14:04   #72 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
voter

Quote:
Ты видно веришь только в мировые заговоры
Нет, я уже давно не играю - в "Верю - не верю". Я прихожу к любому выводу на основе того, в чем убедился САМ, ЛИЧНО, на основе опыта своего и имеющихся документов путем их анализа во взаимосвязи с имеющимися событиями в какой-то отдельный исторический отрезок времени.
Я отчетливо осознал, что за "революции" были в России в 1905 г., 1917 г., воочию увидел Чайкенд и Карабах. Разговаривал с грузинами и абхазцами (то же, что и между нами), разговаривал с чеченцами (аналогично) - не с теми чеченцами, что с бородой и прыгают по каналу РТР вокруг костра, а интеллиегнтнейшими, уже несколько лет живущими за рубежом.

Quote:
исходя из того, в какой стране мы жили и особенно что сейчас в Баку твориться - уничтожением воли народа.
Я не отрицаю о Баку, к моему величайшему сожалению. Но я это вижу и на Украине, и в Армении... С одной стороны - глобализация с гееобразным и полуголым шоу-бизнесом и нивелированием национальных особенностей, с другой - поведение внутренних властей. Турция и Израиль держатся, Юго-Восточная Азия тоже, вроде и исламский мир.


Quote:
В Армении тоже немало для этого делается - но я ещё верю, что невозможность контролировать всё армянство мира нам помогает выявлять моменты, когда нами явно пробуют манипулировать и даём отпор.
Где отпор? Кому? Идет манипуляция сознанием. Как начинаешь нормально думать и дышать - вам и нам подкидывают - Карабах, Лачин. Мегри, Зангезур. А лобби только подыгрывает. Ты уверен, что Франция приняла "Закон об уг.ответственности за отрицание геноцида" в интересах армян мира? Я не уверен, потому что вижу за этим антиизраильский шаг.


Quote:
Конечно, если исходить из того, что народ всегда куда то кто то направляет, кажется, что всё предрешено
Не совсем, иногда происходит мощная корректировка.

Quote:
Стрельба в парламенте была не попыткой направить кого то куда то, а устранение зарождающейся настоящей независимости Армении
Не согласен в корне. Какая независимость? Какая команда? Бабаян - в команде, что-ли был. За несколько месяцев до этого американцы обрабатывали Кочаряна отказаться от российского курса. Он сопротивлялся. потому что с 1991 -го был в российской команде. И русские так наказали его.

Quote:
сформировалась команда, которая верила в свои силы
Даже если согласиться с тобой - где результат? Опять фарватер? Одни в американском фарватере, другие в русском.

Quote:
Просто посля них оказалась пустота и только кучка трусливой »»»»и неготовой умереть ради намеченной цели
А, может, просто умирать не за кого и не за что?

Quote:
но насколько армяне готовы жить дальше на коленях - это и имеет цель показать этот опрос и дискуссия, которую я открыл.
Но твой опрос опять в рамках Карабаха. Люди, наоборот, устали - сколько можно пудрить мозги - миацум, Арцах, Карабах. Стоит чуть свернуть Азербайджану от заданной ему роли, потеряется Гянджа. Начнут армянские власти вести самостоятельную игру - опять в ход пойдет "пакетный" вариант. Так уже было.


Quote:
По-второму пункту:
Я пока ни от одного сознательного армянина не слышал отрицание с пеной у рта фактов погрома азербайджанцев. Но фактов убийств азербайджанцев - честно не слышал и не знаю.
Вот и я об этом.

Quote:
очень сомневаюсь, что были какие либо погромы при поддержке миллиции и омона с выдачей подробных адрессов из паспорных столов, как это имело место в Сумгаите и Баку.
Это тоже один из расхожих штампов. Зачем в Баку нужно было доставать адреса армян из ЖЭКа? В Баку были целые армянские кварталы, где азербайджанцев было 1-2 чел. Там и паспортов не нужно было. А погромы начались в центре, в день митинга НФА, чтобы спровоцировать толпу, а позже обвинить в этом НФ.

Quote:
факт погромов отрицать не будут, имели местоно это был спонтанный народный гнев.
Да, конечно, в Армении народный гнев спонтанный, а в Азербайджане неспонтанный.


Quote:
Еслиб этот потенциал гнева не был бы известен тогдашнему руководство Армении они в 90х не проводили бы спец операци по созданию корридора через Иран для беженцев из Физули и Джабраила
Это суть разные вещи. В период СССР погромы должны были носить устрашающий характер, чтобы люди выехали оттуда и отсюда, чтобы ситуация обострилась в целом в СССР.
В 1993 г. задача погромов не стояла, тогда России руками Армении нужно было наказывать Азербайджан, который шел уже в проамериканском направлениии и закрыл путь русским в нефтяной договор с Западом. Поэтому территории пропадали, а народ убивать смысла не было. Уже вроде как страны входили в мировое сообщество. Американцы оказались как всегда американцами. Создали для России "свой Карабах" в лице чеченцев. И начали давить взрывами новороссийский маршрут нефтепровода и Москву. Все решилось без проблем.

Сейчас пока тишина. До тех пор, пока не будет объявлено - тенгизская нефть из Казахстана пойдет по Джейхану, или через Россию. А там опять за горизонтом - Чечня, Карабах, курды...Так уже было.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 17:37.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111