View Single Post
Old 26 Jun 07, 15:53   #76 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
voter

Quote:
Я сомневаюсь, что тебя смогу убедить в том, что в армении и среди армянства есть люди готовые итдти против всего и всяких сил
Да нет проблем. Разве ты увидел, что я отрицаю наличие таких людей? Но они так и останутся идейными. Чтобы из них не плодить оппозицию, эти силы расколют. Одним дадут депутатские мандаты, вторым подарят бизнес, третьи отправятся в
почетные командировки по внешнеполитической линии, а совсем заядлые плохо кончат.

Quote:
Умершвлённый в октябре 1999ом премьер Саркисян, может даже не осозновая для себя становился тем, кто мог стать конкурирующим к форин офисам ПОДДАЛКИВАТЕЛЕМ событий, он просто становился неуправляемым, почему его и устранили запад и россиия ВМЕСТЕ.
Вот тебе результат несанкционированной идейности. Ты подтверждаешь сказанное мной. И сам же ответил на первый пункт.

Quote:
но думаю ты опять будешь уттверждать, что эти самые силы всё и направляют
Нет, направляют не они. Направляют их. А они начинают крутить-вертеть сознанием людей: "пакетные" сказки или "поэтапные" стишки.

Quote:
Еслиб какая либо одна сторона бы это сделала, Армения бы довно отказалась бы от своего хвалёного комплиментаризма
А где ты видишь комплиментаризм в сегодняшней Армении? Если бы ты назвал Ашота Блеяна или Араркцяна - я бы согласился.

Quote:
похоже на разговор о религии о не о человеком факторе в этой религии.
Как раз в теме о религии я писал о свободе выбора человек. Но там человек один на один с Богом. В политике же есть свобода выбора до того, как ты попадаешь во власть.

Quote:
Но даже в самой строгой религии есть догматы
Прекрасно. Здесь я с тобой полностью согласен. Но добавлю: если догма от Бога - она движет вперед. Если догма от людей (комментаторы, правители, лидеры партий и т.д.) - это начало застоя.

Quote:
Нет никакой манипуляции сознаниями - перестань верить в глупую пропаганду форин офисов
Ну зачем так однозначно? У тебя свое мнение, у меня другое видение. Я предоставлю одну ссылку на известного российского политолога-социолога. Ты прочитай, но эмоционально сразу не реагируй. Это мнение тоже не будет укладываться в твое представление о Карабахском конфликте. Но это мнение, как сказал один из участников, из нейтрального источника.

Quote:
Сергей Кара-Мурза
В конфликте в Нагорном Карабахе демократическая интеллигенция явно заняла сторону армян...Какой-то синклит духовных лидеров цивилизации включил армян в число "чистых", а азербайджанцев не включил...И, послушный сигналам этих лидеров, российский интеллигент пометил у себя в мозгу установленную цену армянской и азербайджанской крови.
С. Г. Кара-Мурза. Евроцентризм: эдипов комплекс интеллигенции.
(С.Кара-Мурза - видный российский политолог и философ).
www.kara-murza.ru/books/evr_centr/evr_centr6.htm
Кстати, почитай статью целиком, если есть время. Это о манипуляции сознанием. Неужели ты не в курсе, что это на сегодня один из важнейших пунктов глобализации? Дело не только в этой статье.

Quote:
Так, что в обеих случаях был народный гнев, только моё обвинение в том, что местные в азербайджане НАПРАВЛЯЛИ этот гндев
Ну я же говорю, у вас спонтанно, у нас намеренно. Там - хорошие, здесь - шалуны. Все так вот легко, просто и однозначно. Можно и не думать. И документы не читать. Зачем? Лучше быть убежденным в добротном вкусе той манной каши, которой ежедневно пичкают. Вот тебе и манипуляция сознанием (на местном уровне).

Quote:
наши в основном благодаря Вазгену Манукяну и его правительству распознали опасность и старались всегда исключать возможность присутствия мирного населения в местностях куда шли войска.
Почитай Ступишина (это был посол России в Армении, яро настроенный антиазербайджански). Почитай Сурена Золяна - увидишь, кто там, где, за сколько и почему что-то "распознавал" - кроссворд, что-ли? Только читай между строк, особенно Золяна - умный он человек.

Кстати, за что убили В.Григоряна в свое время в Степанакерте - ты знаешь?
Почему убили Артура Мкртычяна - знаешь?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 00:05.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111