|  10 Jul 07, 14:57 | #262 (permalink) | 
	| 
				
				
				
				
				Rep Power: 46  | Фильм из Карабаха вошел в программу международного кинофестиваля
 
 
 /HAYINFO-Армения/ 
 
Фильм "Карабахская сказка" Сусанны Саиян (автор сценария - Арут Мансурян, режиссер - Левон Калантар), снятый в рамках проекта Интерньюс-Армения и Степанакертского пресс-клуба, вошел в программу авторитетного международного кинофестиваля "Золотой Абрикос".
 
 Напомним, что в июне фильм вошел в лучшую пятерку состоявшегося в Ереване фестиваля Международной академии телевидения и радио "Эфирная шкатулка" (Россия).
 
 
Советник по вопросам культуры и сотрудничества посольства Франции в Армении Анни Монри на пресс-конференции в Ереване особо отметила то факт, что, несмотря на ведущие позиции в мировой киноиндустрии продукции "Фабрики грез", оргкомитет фестиваля открывает двери именно перед европейским кино.
 
В свою очередь зампосла Германии во Франции Мелания Молтман выразила надежду, что программа "Европа-2006", на которой будет представлено немецкое и английские кино, в значительной степени повысит интерес зрителей к европейскому кино в целом.
 
Отметим, что в программе "Европа-2006" будут представлены: "Телефонная будка" (Эдгар Григорян), "Елла" (Кристиан Фецольд), "Крикуны" (Карла Карапетян) и "Королева" (Стивен Фрирс).
 
Ставший уже престижным кинофестиваль "Золотой абрикос", который стартует 9 июля, проводится в Ереване третий раз. Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла". | 
	|  | 
				__________________Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
 И  как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
 В  зрачках у них молнии, гнев, горечь.
 Не осталось, почти не осталось в  мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
 Г. Нждеh
 
 Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
 Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
 | 
	|  |   |