|  10 Jul 07, 15:53 | #264 (permalink) | 
	| 
				
				
				
				
				Rep Power: 46  | 
 Президент НКР: Автономия приведет к войне
 
 /HAYINFO-Армения/ 
 
Каждая попытка Азербайджана навязать Нагорному Карабаху, так называемую автономию, может привести к новой войне. Об этом в интервью немецкой газете Spiegel Online заявил президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян.
 
 По его словам, в Карабахе знают, что Азербайджан не сможет обеспечить право на реализацию автономии, а в составе Армении мы не имеем будущего. 
 Касаясь милитаристских заявлений президента Азербайджана, А.Гукасян, отметил: “Его предшественники говорили то же самое, и эти поджигательства всего лишь шантажируют мировое сообщество, но наша армия готова к обороне”.
 
 При этом, он выразил уверенность, что в случае возобновления военных действий Армения не будет стоять в стороне. “Война против нашей республики – это также война против Армении. Мы единый народ, единая нация”, - подчеркнул А.Гукасян.
 
 
 | 
	|  | 
				__________________Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
 И  как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
 В  зрачках у них молнии, гнев, горечь.
 Не осталось, почти не осталось в  мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
 Г. Нждеh
 
 Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
 Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
 | 
	|  |   |