|  16 Jul 07, 22:21 | #279 (permalink) | 
	| 
				
				
				
				
				Rep Power: 46  | 
				
				Ответ:  Новости НКР
			 
 Косово и Нагорный Карабах - одинаковые проблемы, считает армянский политолог
 
 /HAYINFO-Армения/ 
 
 
"Выборы в Нагорном Карабахе, будь то парламентские или президентские, нужны только нам", - заявил на пресс-конференции 16 июля армянский политолог Степан Григорян. По его мнению, международное сообщество так легко предстоящие президентские выборы в Нагорном Карабахе не признает. 
 
"Международное сообщество может с легкостью признать лишь референдум, организованный при содействии НАТО или ОБСЕ", - заметил политолог. 
 
Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM", говоря о предстоящих выборах в Нагорном Карабахе в целом, политолог подчеркнул, что положительным стал тот факт, что действующий президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян не выдвинул свою кандидатуру на третий срок.
 
 "Это подтверждает наличие элементов демократизма в Нагорном Карабахе", - отметил он, добавив, что немаловажным фактором является также и участие на этих выборах сразу нескольких кандидатур.
 
Касаясь процесса урегулирования нагорно-карабахской проблемы, армянский политолог заявил, что обсуждение вопроса Габалинской РЛС между двумя великим державами повысили авторитет Азербайджана. 
 
"Это определенным образом воодушевляет Азербайджан в карабахском вопросе", - отметил он, добавив, что лишь правила международной игры, а также интересы и выгода в нефтегазовом вопросе смогут сдерживать Азербайджан в силовом решении карабахского конфликта. 
 
Вместе с тем, он также заметил, что предоставления Косово независимости может сильно повлиять на ситуацию в Нагорном Карабахе. 
 
"Поскольку у Косово и Нагорного Карабаха одинаковые проблемы", - отметил он, добавив, что лишь в масштабном отношении они отличаются. 
 | 
	|  | 
				__________________Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
 И  как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
 В  зрачках у них молнии, гнев, горечь.
 Не осталось, почти не осталось в  мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
 Г. Нждеh
 
 Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
 Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
 | 
	|  |   |