14 Sep 07, 18:19
|
#108 (permalink)
|
Rep Power: 46 
|
Ответ: Вооружённые силы Армении
Вооруженные силы Армении по уровню боеспособности не уступают соседним странам - министр обороны Армении
Вооруженные силы Армении по уровню боеспособности не уступают соседним странам, заявил во вторник в парламенте журналистам министр обороны Армении Микаел Арутюнян.
«Вооруженные силы Армении не уступают своим соседям, в частности, Азербайджану, ни по одному показателю. Боеспособность ВС не зависит только от бюджетных отчислений, большее значение имеют профессионализм и организованность», - сказал он, комментируя постоянно растущий военный бюджет соседнего Азербайджана.
ак передает HAYINFO со ссылкой на сообщение «Новости-Армения», по его словам, на финансирование ВС Армении всегда будет выделяться достаточное количество средств. При этом Арутюнян посоветовал властям Азербайджана «направлять имеющиеся ресурсы на решение социальных проблем беженцев».
«Баку необходимо в первую очередь решить социальные проблемы военнослужащих, а затем уже устраивать гонку вооружений. Им нужно больше думать о своих солдатах и офицерах, от которых зависит боеспособность армии», - добавил Арутюнян.
На финансирование сферы обороны Армении в 2006 году было направлено 75, 2 млрд. драмов. (около $222 млн.)
|
|
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh
Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
|
|
|