View Single Post
Old 24 Dec 07, 01:59   #10 (permalink)
Persona grata
VIP Club
revelation's Avatar
Join Date: Nov 2007
Location: Երևան, ՀՀ
Age: 41
Posts: 92
Rep Power: 17 revelation is on a distinguished road
Re: Ответ: Письмо азербайджанскому сверстнику

Quote:
Originally Posted by Муза Воина View Post
Ах, какие слова, revelation , какие слова... аж монитор заплакал.
Что Вы говорите! Подайте ему салфеточку, пожалуйста.

Quote:
Вы уж простите меня, но позвольте ответить, а точнее задать вам пару вопросов.
Непонятно за что мне Вас прощать. Это публичный форум и дискуссии (в форме ответа или вопросов) лишь должны приветствоваться на нем. Так что, я внимательно Вас "слушаю".

Quote:
1 Почему вы мешаете Божий дар с яичницей? Внешний враг внешним врагом, внуренний - внутренним.
Охх! Какой кикс! Право же, мухи с котлетами путаете Вы. Где я говорил о ком-либо из наших соотечественников, как о враге?
Quote:
Ну давайте закроем глаза на одного из них.
Точнее, обратим взгляд на самих себя.

Quote:
Например, на внешнего, как вы предлагаете. Закроем на него глаза. Займемся внуренним врагом. Чтополучится в результате? Что делает тот противник, в сторонуц которого вы не смотрите? Если в детстве вы участвовали в мальчишечких патосовках, то должны знать - что. А если нет, то я напрасно вас вообще пишу. Но я вас не знаю, и потом упредполагаю по умолчанию самое лучшее, а именно - что мальчишеский мир вам знаком, и об опасности удара в спину вы тоже знаете
Насчет азербайджанских соседей я не питаю иллюзий, и удары в спину не удивляют меня. Что Вы предлагаете? Я предлагаю сосредоточиться на собственном продвижении вперед, а не на выяснении отношений.

Quote:
2 По какой причине вы себе противоречите?
Честно говоря, даже прочитав данный параграф, не понял где Вы видите противоречие.

Quote:
Пишите, что люди покупают пачками лотерейные билеты, чтобы разбогатеть, и это плохо. Да, плохо. Но свой пост вы заканчиваете возмущениями по поводу того, что другие ребята работают в поте лица, а получают мало или деньги тратят не туда, куда вы счиатете нужным их тартить.
Я указал на необдуманность затрат на сигареты и выпивку. Для Вас не должно быть секретом, что первые крайне вредны для здоровья, а злоупотребление второй приводит к плачевным результатам. Не далее как пару дней тому назад видел подростков лет 10-12 с сигаретами в зубах, по-обезьяньи подражающих взрослым. Бравада бравадой, но легкие уже испорчены. Увы.

Quote:
А почему вы считаете что знгаете как именно они тратят свои же собственные деньги?
Предполагаю. Кое-что слышал и от друзей. В конце-концов, когда видишь мойщика машины, затянувшегося сигаретой, то трудно предположить, что он не тратит часть своего заработка на курево.

Quote:
3 не знаю кто из ваших знакомых откатывается назад в Армении.
Многие. И не только из моих знакомых. Приведенные примеры Вас не убеждают?

Quote:
Ибо о своих так сказать не могу.
И слава Богу!

Quote:
Да, блокада не саноторий, и за здоровьем приходится следить даже молодым.
За здоровьем следит каждый мало-мальски разумный человек (в силу своих возможностей), при чем тут блокада?

Quote:
Но мы не считаем, что мы "катимся" или что "откатываемся", потому что мы боремся, не стоим на месте, не забываем своих корней, и делаем све что можем для своей старны - в меру своих сил.
Я не хотел бы, чтобы у Вас сложилось впечатление, будто я нарочно сгущаю краски или выставляю все в мрачных тонах. Я замечаю и положительное. Я благодарен вам, что вы помните о своих корнях и делаете все, что в ваших силах для нашей Родины.

Так что:

Quote:
4 не пора ли перестать ныть, и заняться делом?
Я двумя руками за прекращение нытья А откуда Вы знаете, бездельничаю ли я или нет?

Мой комментарий на Ваше сообщение отражает мое мнение, что письма к азербайджанским ровестникам:
а) на данном этапе наших взаимоотношений - дело гиблое (поскольку я не думаю, что они сразу задумаются над Вашим письмом и начнут испытывать угрызения совести)
б) имеют не первостепенное значение (нам необходимо изменение прежде всего своего мышления, а уж потом - изменение мышления других. Словами Серафима Саровского: "спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи")

С уважением,
revelation.
 
revelation is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 02:43.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60