View Single Post
Old 30 Dec 07, 00:46   #18 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Vaan's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: Odessa
Posts: 322
Rep Power: 17 Vaan is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Vaan
Ответ: Պատասխանը: Ответ: Պատասխանը: Ответ: Պատասխանը: Ответ: ~ Внешняя политика Армении ~

Quote:
Originally Posted by voter View Post
А в остальном, я не очень согласен, что тут какая то параллель борьбы сталинизма с троцкизмом есть, эта борьба была войной компромата и интриг сукина сына джугашвили, который проворонив командование на польском фронте, решил взять власть у комиссара красной армии Троцкого - человека сумевшего сорганизовать и победить в не равной борьбе с импералистами почти дошедшими до москвы.
Даже не параллель... а все идет почти по тому же сценарию (только на других фронтах).
Сегодня - информационный век. И так, как в свое время проблему решил Сталин - Путин сегодня уже решить не сможет... И на самом деле - все представляют сегодня себе Сталина только по схеме - Сталин - Берия - Гулаг... Террор массовый и так далее... Почему-то никто не помнит и не задумывается о том, что Сталин принял после Ленина страну полностью разваленную, ни экономики, ни промышленности, ничего... А оставил он эту страну - сверхдержавой. Первой или второй в мире. Вобще личность Сталина - это вобще отдельный вопрос, и не нужно спешить с выводами и бросаться словами. Одно точно - Сталин прийдя к власти столкнулся с проблемой - повсеместной полной власти людей Троцкого, троцкистов...
А Лейбо Давыдович Бромштейн у нас где корни берет? Вспоминаем =) В Россию он попал на пароме, и прислали его "из-за" моря =) И дедушка Ленин тоже, в пломбированном вагоне из Швейцарии к нам пожаловал =)
Так что с выводами о Сталине - не спешите. Да и насчет Троцкого тоже, не стоит строить воздушных идеологических замков. Насчет Троцкого тоже следует говорить отдельно. Это очень ёмкие темы.


Quote:
Думаю Путин не будет ориентироваться на сталинские дела, а если делает то ума значит меньше чем у котёнка, того, что желудок меньше напёрстка.
Хм... вы, как мне представляется, говорите естественно о массовом терроре, голоде и т.д. и т.п. Однако - не забудьте при этом упомянуть то, это был человек который внедрил такую концепцию власти, и так провел свою концептуальную линию, которая из разваленной страны сделала мощнейшую сверхдержаву. И Сталин в своё время оказался в узах, в цепях Марксисткой идеологии и терминологии, и оперировать ему пришлось словами, понятными всем. В его словаре не было допустим таких слов как "толпо-элитаризм", и выражаться ему приходилось в рамках марксисткой терминологии - "классовая борьба" ... Но есть одно но. И это но заключается в том, что Марксисткое экономическое учение - имеет главный недостаток - это невозможность достижения обществом коммунизма как такового. =) Это просто невозможно по той концепции, которую предписал в своем учении Маркс. И вся его теория о прибавочной стоимости - чистейшей воды ахинея. Но это уже опять таки другая тема...( Всего сразу не обсудить) Хотя если желаете - то можем, без проблем.

Quote:
Энергетического, зернового или золотого рубля Россиянам ещё долго надо будет ждать
Это зависит от того, как будет проведено управление на концептуальном уровне.

Quote:
так как в России сейчас больше важно вкладывать в энергосети Германии, чем обеспечивать собственный народ в дальних Васюках газом. Эти "умники" менеджеры воспитанные в лучших гарвардах другое и не могут делать, они работают на прибыль а прибыль есть только там где люди богатые, вот и лезут покупать и вкладывать в рынки Европы, чтобы якобы потом когда это хороший доход принесёт собственному народу построить те же современные газовые сети у себя дома.
Правильно. Вот только от этого легче не станет. Нужно что-то делать, изменять существующее положение дел. И эти вещи тоже в области моих знаний. Все жалуются, критикуют, но никто не может предложить решения проблемы.
 
Vaan is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 12:13.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60