View Single Post
Old 30 Dec 07, 04:10   #20 (permalink)
Persona gratia
VIP Club
Vaan's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: Odessa
Posts: 322
Rep Power: 17 Vaan is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Vaan
Ответ: Պատասխանը: Внешняя политика Армении / Foreign policy of Armenia

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Ограничение людей в определённом пространстве и свобода на расстоянии поводка может принести выгоду и результат пока поводок крепкий, что в информационном веке абсурд, к чему и идёт Россия, все знают, что дело дерьмовое, но ввиду отсутствия той же информационной свободы делает невозможным донесения вариантов решения проблемы кроме тех, кто угоден информационной свободе, той, что ограничена длиной поводка.

То есть всё то, что одобрено как решение проблем системой имеет право появляться и доходит до масс для ознакомления, а что противоречит системе, это запрещено выдавать в народ. Вот и создаётся впечатление, что АЛЬТЕРНАТИВЫ нету.
Согласен. Но!.. В том-то и прелесть информационной свободы, что ты можешь черпать её не только от средств массовой информации, угодных системе, но и сам отбирать нужную и интересную для тебя информацию, и сам её анализировать. Интернет, книги, другие источники... Из которых человек выбирает сам. Но тем не менее - массы управляются именно через СМИ. Поскольку у людей (у большинства) нет нужных знаний, и нет того уровня понимания, который обеспечил бы им "прозрение", и прекращение того невежества и той слепоты, в которой они находятся.

Quote:
это был шизик с профессиональным диагнозом - прочтите голый король...
Ну, раз уж вы такие слова говорите, то за слова надо отвечать.
Компетентны ли вы в данном вопросе? Прошу объяснения по каждому пункту =)
Насчет шизофрении, насчет проф. диагноза... Голого Короля я читал =)
А насчет Сталина - опять таки, не спешите делать выводы. То что вы сегодня о нем знаете, то что о нем сегодня знаю я - не обязательно соответствует действительности. И не забывайте - что информация имеет такое свойство - искажаться. И историю переписывают постоянно все, кто приходит ко власти каждый следующий период. =)
Например - вот вы думаете наверняка (если это не так - скажите), что египтом управлял Фараон. А я утверждаю обратное, и могу это аргументировать. Но кто из нас будет прав - это другой вопрос...

Quote:
Если бы эти идеологии были ценностью, то сверхдержавой бы СССР стало до второй мировой войны, каковой она не была, на неё плевали все с вышки дипломатии и даже не признавали как государство аж до 39 года, пока не пришлось, война на носу была.
Ноо, ноо, поосторожнее на поворотах.
Напомню, в 24-м, в феврале СССР признали Англия, Италия, вслед за ними пошли другие государства. В 33-м СССР вступает в Лигу Наций. В этом же году СССР признали США. Причем тут 39-ый?


Quote:
Также и самому шизику сталину пришлось ввиду необходимости отказаться, от своих идеологий, когда немцы за 3 дня всю его армию держащую границу на замке разбили и через 3 месяца дошли до Москвы.
Хм... какие же у Сталина были идеологии?

Quote:
Большому Пу придётся так же отказаться от своих "идеологий" и "политический интересов" каковых уверен нету, когда глобализация схватит за одно место и его ресурсы если и будут покупать то вкладывать их в выгодные дела ему не дадут, к примеру альтернативные энергетические технологии.
Вы сами себе противоречите. Как же он может от них отказаться, если их нету?
Второе. Если хотите знать насчет глобализации - то эти самые глобализаторы "имеют" на ресурсы всю Россию весь период начиная с перестройки, 17 лет. Печатают там у себя бумажки, фантики, под названием доллары, и за эти фантики покупают газ, нефть, другие ресурсы. Есть такое понятие - сеньораж. Это самый прибыльный бизнес в мире (оружие и наркотики тут и рядом не стояли). Сеньораж - это разница между себестоимостью произведения денежной единицы и её номиналом. Например - на то чтоб произвести 100$ банкноту американцы тратят 10 центов, но потом эту бумажку они везут в Россию и на эти деньги покупают у нас товары, ресурсы и тд... Правда в бизнес этот не войдешь - он закрыт. Но это существует и процветает. Поэтому надо переходить с долларовой оплаты - на рублевую. И тогда всем кто покупает у России ресурсы - придется перейти на рубль, и играть по правилам Русского Рубля и Москвы, а не Вашингтона с его $ и не Евро =)
А насчет вложение средств - к вашему сведению, деньги стаб.фонда России не пылятся в тумбочке в ожидании того, когда инфляции полностью съест все её запасы, или обнулит её) Эти деньги вкладываются в акции компаний (зарубежных), которые на протяжении последних 15 лет показывают непрерывный уверенный рост, самые стабильные предприятия, корпорации.

Quote:
Россия даже с маленьким Бахрейном тягаться не сможет, который уже становиться центром финансового мира на ровне с Ню Йорком.
Если Москва начнет проводить правильное управление на концептуальном уровне, ваш Бахрейн вместе с Нью-Йорком уйдут в тень. Могу аргументировать.


Quote:
Мировой державой атомными бомбами более не станешь, а на финансовом поле боя Россия 0,0001%, для этого достаточно пройтись по биржам и посмотреть, кроме Газпрома и Норийск Никеля никак невозможно в Российскую акционерную компанию вкладывать
Вот вот... мировой державой надо становиться прежде всего на информационном уровне (поле боя) - поскольку это основа всех основ сегодня, самая суть, фундамент. На основе состояния информационного поля происходят все события, вероятностно предопределенные. А то что в российские предприятия невозможно вкладывать - это уже проблема местячкового характера отношений в экономике. Ситуацию надо менять. Надо менять технологию, концепцию.
 
Vaan is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 20:31.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60