View Single Post
Old 05 Feb 08, 03:23   #25 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Ответ: Պատասխանը: Ответ: Պատասխանը: Внешняя политика Армении / Foreign policy of Armenia

Quote:
Originally Posted by Vaan View Post
В данной фразе нет никакой логики. Интеллигенция - несмотря на то, что это интеллигенция - это тоже группа людей. И определенная вероятность склонения т.н. интеллигентов к вектору ошибки есть. Для того, чтоб информацию осознавать и анализировать необходимо иметь образование, необходимо иметь знания, которые получат данную информацию проанализировать. А схема которую вы представили - это схема концептуального управления обществом. Основная масса - слепые, неведающие ничего люди, или просто толпа, которая ориентируется на "сведущую" Элиту. Интеллигенция в таком случае становится инструментом управления общественным мнением. И кто-то очень просто может эту интеллигенцию под себя подмять, и лоббировать через неё свои интересы и тд и тд... Цепочку можно продолжать до бесконечности...
Думаю в последующих предложениях лишь подтверждаться то, что я сказал, большинству населения нужен тот, кто анализирует информацию, интеллигенция.

А дальнейшие мысли о том, что народу самому не помешало бы "книжки" читать конечно правильно, но этим лишь можно надеяться на пополнение интеллигениции, которая должна анализировать для большинства получаемую информацию. Но соотношение интеллигенции к остальному не интерсующемуся книжками, увеличению не подлежит. Насчёт книг лично я считаю, что зацикленность на бумажных изданиях это признак отсталости, интернет это одна большая ужасного размера книга которую сечас миллионы читают.

Иными словами, я не жду ни от какой нации наличие осознанности своей жизни и того,что там твориться путём СОБСТВЕННОГО анализа, большинство привержено просто верить тому, что проанализирует для него другой, которому дают за это мантию, статусы звания.

Так всем остальным легче и энергии мало тратиться. Власть держащим особенно тиранам, это и становиться понятно и они просто стараются разорвать связь между интеллигенцией и народом, чтоб легче было управлять народом. Сталин в частности эту проблему решал просто отправкой интеллигенции и научной и военной, любой, что хоть как то способно анализировать происходящее в лагеря, чем и обеспечил себе культ личности.

При Горбачёве когда он понял, что теряет власть это было в виде маразматического закона, запрещающего критиковать президента...

Так, что если исходить из того, что народ сам способен анализировать ситуацию, то такие действия не приводили бы результатам и тирании бы не существовали одним лишь ограничением свободы слова.
 
voter is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 07:10.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60