View Single Post
Old 17 Feb 08, 21:59   #5 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Ответ: Re: фильм "Остров"

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Ок, предположим это не подвиг юродства, тогда что это такое по-твоему? Клиническое сумасшествие? Если это не подвиг юродства, то его поведение не может быть ничем оправданно.
Что, что? Ты о чём вообще? Какое сумашествие?

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Дары чудотворения и пророчества ни о чем не говорят: "Если вы говорите языками ангельскими, а любви не имеете, то вы медь звенящая..."(цитата по памяти).
Это ты что такое написала? Причём тут эти слова из апостолов? Я тебе говорю, что он не мог быть грешником, потому что мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает” (Святое Благовествование от Иоанна 9:31), а ты мне говоришь, что если бы он и чудеса творил, а любви не имел, то он звенящая медь. Причём тут любовь? А с другой стороны, если уж ты о любви заговорила, то неужели не видела его любовь ко всем?

ммммм... (задумался)

Слава Тебе Боже наш! Спасибо за всё!

Так... вот что ты называешь клиническим сумашествием?! Его поведение!? Это когда он ручку вымазал в саже? Это когда он бесов у настоятеля гонял? Хмм... Даже не знаю, как тебе объяснить и надо ли, если ты всё равно это не поймёшь?

Любовь он так свою показывал! И сильнее этого проявления любви ничего нет, ибо всё остальное вода, а это камень!

Любовь в нашем тварном мире мы имеем к человеку заботясь о чувствах, и обо всём чувственном, то есть ощущаемом, и всё чрез это сами проявляем и всё через это проявляется. Вследствие этого и судим о любви. Но такая любовь, которая по сути есть любовь тела, обычо умирает с самим телом. Та же любовь которую он показывал, есть любовь к душе, которая будет жить вечно.

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
Может быть, главный герой по своей прозарливости увидел и то, что на самом деле он не убил человека? а удивился, когда узнал об этом от самого этого человека только для виду?
wow! Ты умнеть начинаешь что-ли? Правильно. Конечно увидел. Он же и говорил: ”Тихон, ведь ты меня слышишь”.

Quote:
Originally Posted by Candle In The Wind View Post
А вот ни откуда не следует, что он причащался, на службе участвовал - да, но из этого не следует, что причащался. Да он и не мог причащаться, если считал, что совершил смертный грех, пока Господь не простил ему он не имел права причащаться, а если Бог простил, то он не должен был каяться все время об этом грехе, а должен был благодарить Бога за то, что Тот простил его грех. Я давно смотрела этот фильм, но насколько я помню никто на острове не знал о том, что главный герой убил человека, т.к. он никому не исповедался. Почему?

Про текст и набор его на клавиатуре - это причинно следственные связи, а то, что он причастился не следует ни из чего. Это не само собой разумеющееся, во всех житиях говорится о причастии святых перед смертью. А в фильме даже намека на это нет, а причастие для христианина это самое важное, не упомянуть о нем это тоже самое, что и рассказать земную жизнь Христа и не упомянуть о Его воскресении, якобы потому, что из Его жизни это само сабой следует...
Так... дальше ты уже, как ты обычно любишь, чистым негативизмом и демагогией занимаешься, поэтому я не собираюсь опять же заново тебе пояснять то, что уже выше написал. Если у тебя есть какая-то конкретная контраргументация, то на неё бы я ответил, а твоё почему, почему, почему может свести с ума. Помимо этого отцы говорят, что если спрашивает тебя тот, кому полезен ответ, то ответь ему, а если нет, то будь глух и слеп, поэтому как можно тебе потакать в твоих желаниях молочко не пить, а дёснами пытаться грецкие орехи раскусывать, я же не ненормальный.

Скажу тебе однако вот что: Если захотеть, то конечно можно обвинять режиссёра фильма, и критиковать сам фильм, и возможно можно найти и ошибку. Но я написал в этой теме не для того,чтобы говорить о том, что этот фильм идеален, а из-за того, что вы всем курсом ошиблись вместе со своим профессором в вынесении ему общего приговора. Фильм хороший, добрый, достойный, чтобы смотреть и радоваться. И много в нём такого, что ни ты, ни твой профессор, ни весь ваш курс, не знаете и не понимаете, и никогда не поймёте. Хочешь быть слепой, иди за ними, а если хочешь быть зрячей, то иди за мной; я же иду за Богом Иисусом Христом.

Ему и слава во веки веков со Отцем и Духом Его Святым! Аминь.
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 06:49.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60