Thread: Ислам
View Single Post
Old 05 May 08, 10:05   #49 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий


Quote:
Azizbek, вы, я вижу, грамотный человек, а всё-таки слушаете бесов. Как так может быть?
А Вы разве сомневаетесь, что Дьявол приходит к тем, кто на пути к Истине? И пытается увести с пути?

Quote:
Тем самым дали понять, что ислам лучше и правильнее.
Упаси Господь! Выбор - за человеком, за каждым. И каждый отвечает за себя в этой жизни, в зависимости от которой ему уготована судьба в Следующем мире. Так гласит Коран.

Quote:
Я кстати не понял там из ваших слов, что плохого быть евреем?
Я ведь сказал, что, согласно Корана, Господь разделил людей по языку и цвету кожи. Так с какой стати кто-то может считать кого-то плохим или хорошим в зависимости от национальности. Повторюсь еще раз - для того, чтобы стать иудеем, нужно сменить нацию (русским, арабом, армянином, азербайджанцем...) на еврея. И это делает фактически Иудаизм религией для евреев. В Исламе такого нет. Ислам не требует смены национальности при приходе к мусульманству. Там главное - ты верующий или нет.

Quote:
Я сам, скажу вам честно, после прочтения многих трудов, до конца ещё всего не понимаю.
Это естественно. Вот Коран гласит, например, что каждый аят может раскрываться в зависимости от ряда факторов - причем не только от жизненного опыта, нол и на основе разума. Слова пророку ведь спускались для их разумения. Значит, с развитием науки, появления новых изыскания в географии, археологии, геологии, астрономии и т.д. аяты становятся доступнее.

Quote:
Но если вы это понимаете, и сможете и мне объяснить термины христианского догматического богословия
Значительно лучше это делал не успевший сказать очень и очень многого отец Александр Мень. Его "История Религии" (в 2-х томах) раскрывает все это. Там очень доступно и исторически верно. Именно он, на мой взгляд, в самой спокойной форме для восприятия, описал ситуацию - и с Никейским собором, и в аспекте ипостаси.

Quote:
Так если Он создаёт всё, что пожелает, то почему (говорю риторически) у Него не может быть ребёнка?
Ну для подробного ответа нужно пересказывать весь Коран. А если одной фразой: Господь - над всеми. Господь ведь не человек. Господь СОЗДАЛ людей. Не родился чеовек от него, Господь СОЗДАЛ людей. Поэтому Всевышний - Создатель! И Судия Всемогущий. Он Един! Он - автор творческого акта создания Жизни.

Quote:
мусульмане, когда надо мыслить, возводят глаза к небу, а когда надо возводить глаза к небу,
они начинают бороду чесать.
Все как один? А всех борода? Все любят чесать бороду и возводить глаза к небу? А зачем к небу?

Quote:
хочу, чтобы и мусульмане, которые те же люди, что и я, просто сидящие с зарытыми глазами, открыли эти глаза и увидели красоту неописуемую... чтобы спаслись в Царствие Небесное
ИншаАллах, кому Всевышний раскрыл глаза, тот становится соблюдающим верующим. И это дает надежду, что на Суде Божьем ему будет определена дорога в Рай.

Quote:
Христиане по вашему многобожники
Нет, конечно. Согласно доктрине мусульманства, иудеи и христиане - суть "Люди Писания".

Quote:
вы, человек, который должен прислушиваться к Корану, в котором чёрным по белому написано, чтобы вы не просто от общения с иноверцами воздерживались (наверно Мухаммад ввёл это прочитав в Писаниях о том, как совращались с верного пути евреи общавшиеся с идолопоклонниками), а само-собой и в богословские труды их не вникали, пишите подобные вещи...
А говорите, что читали Коран. Пропустили вот это: "Аллах, быть может, между вами И теми, кто сейчас враждует против вас, Любовь (и дружбу) утвердит, - Поистине, Аллах всесилен, Он - милостив и всепрощающ! Аллах запрета не дает Вам доброту и справедливость проявлять К тем людям, кто за вашу веру с вами не сражался, Не изгонял из дома вас, - Поистине, Он любит справедливых!" (Коран 60: 7,8). Нахождение точек соприкосновения с представителями др. конфессий не противоречит Корану: "О люди! Мы сотворили вас от (пары): мужа и жены. И создали из вас (семейные) роды и (разные) народы, Чтоб вы могли друг друга знать" (Коран, 49:13). Коран гласит: "О люди Книги! Давайте к слову, равному для нас и вас, придем: Чтоб нам не поклоняться никому, кроме Аллаха, Других божеств Ему не измышлять И средь себя не воздвигать Других владык, кроме Аллаха (Коран, 3:64). Продолжить, убогий?

Quote:
Я считаю, что Коран, это ложь.
Вы повторяетесь. Я не люблю повторяться, но вынужден еще раз сказать - это Ваше личное мнение и восприятие. Господь рассудит.

Quote:
Вы же, считаете его и ислам - прямым путём. Почему? Ответьте на этот вопрос
Убогий - Вы же верующий человек и, насколько мне представляется, соблюдающий постулаты, С Божьей помощью, честь Вам и хвала. Значит, Вы должны внутри себя знать - роаз человек верит, то он верит. Почему кто-то становится мусульманином? Потому что принимает пять основных постулатов Ислама. На Ваше конкретное Почему конкретизирую - чувственно-разумно, к чему и призывает Коран.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 08:55.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60