Thread: Ислам
View Single Post
Old 06 May 08, 08:45   #51 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий

Quote:
Смотрите, как вам везёт
Мир Вам, убогий. Ну---у, такого рода чувство не для Вас...

Quote:
Столько я писал... столько трудов... и ошибочно нажал на возврат страницы
Ну бывает. Так угодно было Всевышнему! Не согласны?

Quote:
ээээх... как жаль... как жаль.. у меня прям настроение упало и руки опустились на сегодня.
Не нужно ни о чем жалеть. Вот Коран говорит - ВСЕ от Бога. ВСЕ, Причем во имя человека. Раз так произошло, значит это было в Ваших интересах. А почему - ответ на это мы не знаем.

Quote:
Вы столько говорите: Коран, Коран
Убогий, дорогой, я сразу вспомнил фильм "Иван Васильевич меняет профессию": помните "Вот вы говорите царь-царь...".
Ладно, это так, эмоции.

Quote:
А что вообще нового сказал Коран, что не было сказано до него? Зачем он вообще нужен был, если есть Тора и Святое Евангелие Иисуса Христа?
...

Да элементарно, возможность прощения убийства. Да, око за око есть, но впервые прозвучала возможность прощения.
Отношение к женщине, как это и не звучит неправдополобно для немусульман. Огромные права женщин.
Понятие Джихад (борьба с нафсом, т.е. борьба со своими пороками).

Давайте-ка я приведу Вам пост одного иудея. Это он сказал во время дискуссии на крупнейшем израильском форуме
Я скопировал сказанное им (наверное, это было в 2005 г.): я ничего не меняю в тексте:

Моше принес понятие Свободы, познания мира, понимание Единства Б-га и его нахождения во всем живом. Будда внес коррекцию, что нельзя познать мир - не познав себя, так как ты часть этого мира. Иисус дал свою поправку, что познав себя, понимаешь, что никуда не сдвинешься не познав Б-га ... в себе самом (откуда его мысль, что познать можно только через него, а он во всем ?) - так как все части Б-га связаны между собой. Но из него сделали кумира - т.е. поставили стену, остановились (потому и делений от непонимания в этой религии больше чем в любой другой) и вместо понимания слов решили просто молиться на Иисуса. Мухамед понял, что "ушли в сторону" и дал свою коррекцию вернув всех к монотеизму, но добавив, что познав себя, познав свою Душу, познав Путь к Б-гу есть следующий этап - стать Воином Б-га, т.е. защитником Духовности на Земле (только не надо переключаться на моменты во что вылилось понимание Воина у арабов ... ).

Кстати, очень четко Коран показал отсутствие посредников между Богом и человеком. Иисус не был принят и услышан чиновничьим аппаратом, хотя говорил о коррупции в этой системе. И призывал к непосредственному общению верующего со Всевышним. А в Исламе - это доктринальная нить веры. Человек и Бог. Беседа, отдача, слышимость, восприятие. Это и приводит в Ислам массы неэтнических христиан. Здесь нет фактора отпускания грехов кем-либо, не наделенным для этой процедуры Божественным Светом. Здесь нет понятия индульгенций. Здесь ты живешь и надеешься, что господь простит грехи и направит на Путь. Здесь также нет "Центра". Нет своего "Папского аппарата" - кк руководящего звена. Т.е. подотчетности (религиозной иерархии). Нет монашества. Если протестантизм говорит, что нужно принимать изначальное разделение на бедных и богатых ("право имеющих" и остальных), т.к. это-де суть Божественное провидение, в Исламе - все равны с момента рождения. да, частная собственность существует, но законы обязывают платить налоги и помогать бедным.
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 09:01.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60