Thread: Ислам
View Single Post
Old 07 May 08, 12:40   #56 (permalink)
Important Person
VIP Club
Azizbek's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Baku
Posts: 444
Rep Power: 17 Azizbek is on a distinguished road
Ответ: Ислам

убогий
Quote:
Коран мне тоже открылся в его истинном виде, а не в том (извиняюсь) виде лжи, которая была открыта вам.
А зачем Вы извиняетесь? Вы об этом говорите уже далеко не первый раз. Это Ваше мнение. Господь рассудит.

Quote:
значит первооснова зла была в том, что иблис не послушался Бога? А если вы говорите, что всё от Бога, то от кого было это не поклонение Богу?
Так весь смысл в этом и есть. Господь создал людей, природу. Но Всевышний не создал механизмы, Он желает искроеннего поклонения, вдумчиво-чувственного. А отсюда право выбора. Поэтому и предусмотрен Ад и Рай. А-то почему, если бы никто не грешил? Господь сказал: создания Мои, делайте вот это таким образом, а вот этого сторонитесь. Пророки лишь передают слова Господа. Выбор - за созданиями. Иблис попросил Бога отсрочить его "помещение" в Ад, сказав, что будет сбивать верующих с пути. И Великий господь позволил ему это. Тем самым продемонстрировав право выбора. Личность свободна в своем выборе, убогий. Религия - это не идеология. Тут уж человек верит или нет. Да и верят, в общем-то, не все одинаково. А Коран к тому же и подчеркивает: "В религии принуждения нет".

Quote:
Вы не подумайте, что я строю из себя идиота
С чего Вы так решили?

Quote:
Ваше утверждение было - всё от Бога! И так учит Коран.
Так учат все великие религии. Не согласны, что-ли?

Quote:
А если абсолютно всё от Бога, тогда от кого - не послушание иблиса?
От данного Господом права выбора. Личность свободна, такой ее создал Господь. Господь Велик, убогий. Поклонение нужно нам, не Ему. Всевышний не хочет обязывать, Он хочет сознательно-чувственного восприятия Истины

Quote:
Тупик, извините меня, получается.
Это Ваше восприятие. Нет проблем.

Quote:
Каким образом Он даёт вам эту надежду?
Вы думаете, кто-то из Святых отцов сможет ответить на это? Это просто иногда можно почувствовать.

Quote:
Я так и знал, что вы понимаете Библию точно также заблуждаясь, как заблуждался и Мухаммад!
Мухаммад слышал слова Господа, убогий. Но Вы вполне можете считать так, как считаете. "В религии принуждения нет".

Quote:
Лично я, ничего не знаю. Зато Его знают Его друзья - Апостолы и Святые отцы нашей Церкви, от которых знаю и я.
Дорогой, безусловно, Святых отцов можно уважать и прислушиваться. Но они люди. Они не могут знать Истину. Истина - у Бога. Мы лишь можем немного приближаться к познанию Мира. Постепенно.

Quote:
Аппарат священнослужителей нашей Церкви устроен подобно небесной иерархии устроенной Самим Богом.
Вы равняете Божественное и земное? Господа и людей? Кстати, отношение Иисуса к "аппарату" прекрасно показано в Рок-опере "Иисус Христос" (к сожалению, там голос не Яна Гиллана, это эмоции, sorry). Посмотрите этот фильм. У меня он на видеокассете. Диск, наверное, тоже есть.

Quote:
Вы же, отвергая всякую иерархию отвергаете созданное Богом,
Не я отвергаю. Сама религия. Есть верующий. Есть святые Книги. И есть Господь. Какая тут еще нужна иерархия?

Quote:
Кто такой вообще был Мухаммад, чтобы удостоиться таких, по словам мусульман, Божественных откровений?
Пророков не мы выбираем, а Господь. Ему ведомы причины.

Quote:
Это какие-такие пять постулатов?
Неужели Вы не знаете? Амиго ведь в первых постах все расписал. Перечитайте, зачем перегружать тему?
 
Azizbek is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 05:44.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60