View Single Post
Old 21 Jun 08, 22:28   #134 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 18 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Казачёнок: наш главный козырь — скорость



Накануне матча с голландцами бывший форвард "Зенита", московского "Динамо" и сборной СССР Владимир Казачёнок рассказал о том, за счёт чего россияне могут победить в сегодняшнем четвертьфинале и высказал предположение о судьбе Хиддинка, если бы голландец тренировал сборную России десять лет назад и крупно проиграл испанцам.

— Самое опасное, что сейчас сможет сделать сборная России — впасть в эйфорию. Надо хотя бы себе говорить правду — ведь пока ничего сверхвыдающегося не произошло. Наша команда одержала две победы над не самыми сильными соперниками на чемпионате Евро. Вот голландцы — это совсем другое дело. Если команда Гуса Хиддинка сможет победить в четвертьфинале, то совершит настоящий футбольный подвиг.

— За счёт чего сборная России может выиграть у подопечных Марко Ван Бастена, которые сейчас выглядят сейчас очень мощно?
— Думаю, что здесь уместнее говорить — не выглядит, а выглядела. Всё-таки свой искрометный футбол команда Ван Бастена показывала в групповом турнире, а плей-офф — это уже больше лотерея. Формально голландцы сильнее нашей команды, но их истинную силу мы узнаем 21-го числа. На протяжении турнира одна команда может прибавить в игре, как сборная России, а другая, наоборот, сбавить. Так что россиянам надо быть сильнее именно в субботу. Нашей команде надо спокойно готовиться к матчу и выстраивать свою игру, которая, как показал матч со шведами, у нас есть и очень приличного качества.

— Какие козыри в игре нашей команды можно отметить?
— Прежде всего, скоростные качества игроков. В матче со шведами Аршавин, Анюков, Билялетдинов, Жирков, Павлюченко выполнили большой объём беговой работы, а второй гол, который мы забили можно заносить в футбольный учебники, как образец атаки с ходу. В нашей команде есть футболисты, которые умеют работать на скорости и в этом наш козырь.

— Изменит ли Гус Хиддинк состав своей команды по сравнению с игрой со Швецией?
— Сложно сказать. Все-таки Хиддинк, наверняка, следит за футболом своей страны и знает чего ждать от соперника. А в Голландии хорошо знают возможности наставника сборной России.

— Вас удивила уверенная игра сборной Голландии на чемпионате Европы?
— Немного. Я следил за выступлением команды Ван Бастена в отборочном турнире, и тогда она не произвела на меня особого впечатления. Сборная Голландии не выглядела такой монолитной как сейчас. Но за год наш соперник сделал качественный скачок в игре. Ещё один секрет успеха — отличая функциональная готовность ведущих игроков. Не секрет, что многие лидеры "оранжевых", как например, Снейдер, Ван Перси, Роббен провели мало игр за свои клубы и к Евро подошли в хорошей форме. Не удивительно, что голландцы выглядели свежее и итальянцев, и испанцев, за плечами лидеров которых, были непростые сезоны. Ещё один нюанс — на групповом турнире голландцы забивали разные голы — и дальними ударами, и головой, и после красивых комбинаций. Такая универсальность в атаке — ещё одна головная боль для сборной России.

— Обратимся к матчу россиян со шведами. Признайтесь, ожидали, что сборная России сыграет так хорошо?
— В принципе, да. Всё-таки футболисты нашей команды с каждым матчем набирали форму. Плюс сборная Швеции в первых двух матчах не показала ничего выдающегося. Поэтому я, практически, не сомневался, что мы будем выглядеть достойно. Так и произошло.

— В матче с россиянами не смог проявить себя лидер шведов Златан Ибрагимович. Почему? Защитники нашей команды не дали ему развернуться или форварда преследовали последствия травмы?
— Не стоит принижать свою команду. Каждый игрок действует так, как позволяет ему соперник. И то, что слабо сыграл Ибрагимович — это заслуга нашей команды. Да, нападающего "Интера" беспокоила травма, но все видели, как надёжно сыграл при обороне своих ворот Сергей Игнашевич, фактически закрыв форварда.

— Можно сказать, что игра команды заметно преобразилась именно с появлением Андрея Аршавина, пропускавшего два первых матча из-за дисквалификации.
— Выход Андрея добавил психологической уверенности всей команде. Для нынешней команды зенитовец — незаменимая фигура. Но главное, что команда сама после поражения от испанцев не впала в панику, а наоборот смогла раскрепоститься. Ребята приобрели уверенность в себе, а основная заслуга в этом Гуса Хиддинка. Он привил ребятам уверенность в себе. Хиддинк действительно счастливчик, что тренирует команду в наше время. Думаю, что если бы голландский наставник работал со сборной десять лет назад и проиграл испанцам с крупным счетом, не факт, что он бы остался у руля сборной. Но времена меняются, и руководители отечественного футбола стали гибче в отношении тренеров сборной.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 17:33.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60