View Single Post
Old 23 Jun 08, 19:19   #231 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 18 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Историческая победа, добытая в лотерее



Сборная Италии, уступив в серии пенальти испанцам, прекратила борьбу на Евро-2008, прервав традицию, согласно которой действующие чемпионы мира добирались как минимум до стадии полуфинала на первенстве Старого Света. По окончании драматической встречи в Вене наставник "скуадры адзурры" Роберто Донадони высоко оценил выступление своей команды, рассказав также о причинах запоздалого выхода на поле Алессандро дель Пьеро.

"В вопросе послематчевых пенальти у меня не слишком хорошее досье, — сказал он, вспоминая свой промах в серии одиннадцатиметровых в полуфинале чемпионата мира 1990 года. — Однако эта команда подтвердила то, что является сплочённым коллективом. Игроки могут гордиться своим выступлением на турнире, который мы покидаем, не проиграв сопернику в игровое время. Думаю, что вся Италия гордится своей сборной так же, как я. Ведь с ней мне довелось пережить два замечательных года и приобрести опыт, ценность которого не зависит от конечного результата".

"Я мог бы ввести дель Пьеро в игру чуть раньше, но де Росси получил болезненный удар, и мы могли остаться вдесятером, если бы он не смог продолжить игру. Однако Даниэле проявил себя стоиком. Эти ребята - настоящие бойцы, и мне было больно видеть, как некоторые из них плакали после матча. К сожалению, это является частью нашей профессии, которая приносит нам как великие минуты радости, так и моменты горечи", — заключил Донадони, будущее которого после раннего вылета из турнира остаётся туманным. В своих высказываниях руководители итальянского футбола были предельно осторожны и выражать безоговорочную поддержку тренеру не стали.

"Мы проанализируем выступления на этом турнире. У меня уже назначена встреча с Донадони, на которой мы обсудим игру сборной на Евро-2008. Очевидно, что федерация должна иметь чёткий план на будущее, и мы обязательно оценим ситуацию. Сейчас, когда мы разочарованы и должны проявить единство, не время вести беседы о контрактах", — заявил президент федерации футбола Италии Джанкарло Абете. В свою очередь, глава итальянской лиги Антонио Маттарезе похвалил команду и тренера, однако намекнул, что ожидает от президента федерации оценки выступления сборной на первенстве континента. "В прошлый раз послематчевые пенальти принесли нам удачу, на этот раз фортуна улыбнулась Испании. Таков футбол", — прокомментировал он итог четвертьфинальной встречи.

Зато наставник испанской сборной Луис Арагонес отметил, что в серии одиннадцатиметровых он и его помощники не полагались на удачу. "Мы знали, как итальянцы будут бить пенальти. Наш тренер голкиперов изучил видеозаписи и рассказал Икеру Касильясу о манере каждого из игроков соперника. Кроме того, накануне матча мы упражнялись в пробитии одиннадцатиметровых", — поведал он.

С наставником не согласился герой послематчевой серии Икер Касильяс, отразивший удары Даниэле де Росси и Антонио ди Натале. Он выразил уверенность в том, что в матче с итальянцами фортуна попросту вернула ему долг за прежние неудачи. "С послематчевыми пенальти у меня связаны смешанные чувства. На чемпионате мира 2002 года мы выбили Ирландию, но затем уступили Северной Корее. На этот раз мы прошли дальше. Это просто лотерея", — сказал капитан сборной Испании.

Последним у испанцев к одиннадцатиметровой отметке подошёл полузащитник Сеск Фабрегас, точный удар которого вывел "красную фурию" в полуфинал турнира. После окончания встречи футболист признался, что знал о том, какая ответственность ляжет на его плечи. "Я предполагал, что мой удар может стать решающим в серии. Однако сказал сам себе, что просто обязан доказать свою состоятельность и это сработало. Участие и победа в таких матчах дарят незабываемые ощущения", — рассказал Фабрегас.

Важность победы над "скуадрой адзуррой" отметил также Луис Арагонес, напомнивший о том, что испанцы не выигрывали у Италии в официальных матчах на протяжении аж 88 лет. "Это самая важная победа испанского футбола, начиная с 1920 года. Это исторический успех! Моя команда заслуживала победы, так как чаще угрожала воротам соперника. В конце концов, она была вознаграждена за это", — сказал Арагонес, дружине которого в полуфинале европейского первенства предстоит помериться силами с национальной сборной России.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 00:55.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111