View Single Post
Old 30 Jan 09, 19:47   #93 (permalink)
justice managements
VIP Ultra Club
brat_eu's Avatar
Join Date: Oct 2007
Location: germany
Posts: 11,769
Blog Entries: 74
Rep Power: 28 brat_eu is on a distinguished road
Re: Ընդիմադիր լրատվամիջոցները թե կառավարական, ով ինչքան է ստում Оппозиционные и правительственные СМИ, кто больше врёт

Грзо… Это имя давно в Армении находится в центре всеобщего внимания. В период Тер-Петросяна оно олицетворяло произвол, беспредел и казнокрадство. После прихода к власти Кочаряна Хачик (старший из братьев Сукиасян и глава концерна «Сил»), несмотря на людскую молву о его беспримерной доблести, сбежал в Россию, опасаясь фискальных репрессий со стороны новой администрации. Однако из состояния иррационального страха, говоря иначе, «героического поноса» его вывел Роберт Кочарян. Говорят, он позвонил в Москву и сказал, что, мол, тебе, засранец, ничего не угрожает, приходи и работай, ничего не бойся, мы не людоеды, в отличие от Вано и т.п. В общем, Хачик доверился на слово и не ошибся: бизнес у него не отобрали, попасть в парламент не помешали. Казалось бы, чего еще желать? Наворованное не отобрали, в тюрьму не посадили и, более того, даже по головке погладили: Грзо как был, так и остался привилегированным налогоплательщиком и предпринимателем, пользующимся всеми благами олигархического государства. С одной лишь оговоркой: отныне в государстве Кочаряна-Саркисяна он не был фигурой номер один, он стал равным среди всех (имеются в виду олигархи). Вот это обстоятельство и стало причиной глубокого недовольства семейства Грзо, ибо с некоторых пор эти урбанизированные (но захолустные в душе) крестьяне стали почитать себя чуть побольше положенного и захотели от Бога того, чего Он обычно никому не жалует.

Грзо как-то пожаловался среди журналистов (в узком кругу), что в период Кочаряна он потерял 80 миллионов долларов. Когда его спросили, каким именно образом, а тот объяснил, то стало ясно, что ни о каком «раскулачивании» и речи быть не может: дело всего лишь было в том, что Грзо лишился своих незаконных монополистических привилегий, а в результате не досчитался тех самых 80 миллионов, которые он считал своей собственностью, не подлежащей сомнению и не полагающейся больше никому под Солнцем.

Разумеется, когда человек, урбанизированный крестьянин, волею фортуны достигает заоблачных высот, то он непременно поставит себя выше цивилизованного человечества. Свинство в нем станет превалирующим началом, и он становится элементом разложения общественной нравственности и государства. Так, например, дети Грзо когда-то во дворе не ладили с другими детьми. Согласно родительским инструкциям, они говорили соседским ребятам, что, мол, нам не положено с вами играть, у моего папы есть должность, а у твоего - нет, у моего папы есть деньги, а твой не богат и т.д. и т.п. Сегодня эти дети уже в студенческом возрасте, однако отвратительный осадок от глубокой душевной травмы сохранился…

Свинство семейства Грзо проявляется еще и в том, что все их знакомые, партнеры и прочие являются их должниками. Не дай Бог кто-либо купит квартиру в их здании, так сразу же они скажут, что обеспечили кровом эту семью, а пообедать в их ресторанах означает не что иное, как кормиться за их счет. Такие вот нравы у семейства Грзо, таково их мировоззрение: мы - центр вселенной, все нам должны, все лучшее должно принадлежать нам и только нам, а на меньшее мы не согласны.

Руководствуясь именно этой идеологией, Хачик-Грзо встал на сторону «народа» Тер-Петросяна. Он хотел вернуть утраченные позиции, снабдив их постом премьер-министра. Разумеется, секта Тер-Петросяна, состоящая из алкоголиков, проституток, сумасшедших и прочей »»»»и, не могла добиться успеха на выборах, а после неудавшегося переворота, проваленного доблестным генерал-людоедом Манвелом, военным прокурором Джангиряном и прочей грязью, мужественный Хачик-Грзо опять сбежал, на этот раз вследствие уголовного преследования.

Сегодня одной бактерией в Армении меньше, она отравляет экологию других государств, однако последствия ее обитания на нашей земле ощущаются. Дело в том, что еще задолго до старта президентской кампании налоговые органы всерьез заинтересовались деятельностью грзоевских компаний. Выявили сотни нарушений, возбудили уголовные дела, были применены другие санкции, в соответствии с которыми сегодня производитель минеральных вод «Бжни» фактически уходит из рук этого урбанизированного свинского семейства. Однако не те свиньи Грзо, чтобы мириться с ситуацией: они глотку загрызут тому, кто посмеет лишить их привилегированного положения, а тому, кто посмеет подвергнуть их ответственности в рамках закона, они объявят джихад по-крестьянски. Первая жертва уже есть.

Им стал Айк Бабаджанян, судебный исполнитель Котайкской области, по долгу службы осуществляющий операции с «Бжни». Задолго до этого глава семейства Альберт Сукиасян заявил, что выбьет глаз любому, кто посмеет замахнуться на его «собственность». Государство посмело, а пострадал его служащий, находящийся с тяжелыми ножевыми ранениями в лечебных учреждениях. Это - вызов государству, и оно должно его преодолеть. Левон Тер-Петросян за год сумел достаточно ослабить армянское государство, и сегодня оно уже получает прямые удары. Как должна отреагировать власть?

Полагаю, сугубо правовыми мерами (уголовно-процессуального характера) сегодня уже не обойтись. Нужно нечто другое. Государство оказалось в незавидном положении: достаточно психам Тер-Петросяна выйти на несанкционированные мероприятия, нарушить общественный порядок и спровоцировать собственные аресты, так сразу же в Армении увеличивается количество «политзаключенных», вне зависимости от того, кто они - мародеры или же обычные хулиганы. Однако удары «оппозиции», особенно по служащим государства, воспринимаются спокойно, в том числе и внутри страны, не говоря уже о Европе.

Как бы отреагировал Запад на покушение на «оппозиционного» деятеля? Безусловно, сегодня генпрокурор писал бы объяснительные записки в Совет Европы, а президент Саркисян говорил бы о необходимости спокойствия в стране, а также пообещал бы найти и покарать виновных. Однако, когда дело касается жертв со стороны государства от рук оппозиции, мы видим совершенно другую картину: Совет Европы в Армении, за исключением мародеров и прочих тер-петросяновских психов, больше ничего не интересует, а государство всего лишь ограничиватся тем, что положено по «протоколу»: заводит уголовные дела, и - никакой нравственной и политической оценки.

Покушение на госслужащего семейством Грзо - испытание для режима Саркисяна. Впредь мало кто захочет служить государству, если не почувствует за спиной силы государственной власти. Посмотрим, как поступит власть с семейством Грзо, побоится ли она Совета Европы и не дрогнет ли от его упреков. В заключение добавлю, что сам Грзо и прочие грзообразные элементы Армении - жуткие засранцы. На днях один сотрудник СИЗО мне поведал о том, как однажды расправился с Грзо другой «политзаключенный» - Мушег Сагателян. В одном из казино Мушег, вседозволенность которого росла по часам вследствие его близости с Вазгеном Саркисяном, забил Хачика (первого олигарха страны, любимчика Левона и Вано) до полусмерти. Тот всего лишь умолял: «Мушег, не бей, пожалуйста, Мушег, не ругайся, Мушег, не бей, Мушег, не ругайся…» и так до того момента, пока у Мушега не отвисли руки. Говорю это к тому, что не так уж и силен Хачик-Грзо вместе с Советом Европы и всей тер-петросяновской сектой. А вывод мой такой: не думаю, что Серж Саркисян слабее Мушега Сагателяна, хочу надеяться, что в рамках действующего законодательства он сумеет расправиться с этим отвратительным семейством и поставить его на подобающее и только ему принадлежащее место. Бактерии типа Грзо в Армении, конечно же, будут всегда, но только при условии их существования на уровне, выше которого ничтожества не взбираются…
 
__________________
bleib mal cool...
brat_eu is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 13:43.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89