View Single Post
Old 19 Feb 09, 18:46   #71 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Re: Представители стран участниц на Eurovision

Patricia Kaas (France) / Патрисия Каас (Франция)



Патрисия Каас родилась 5 декабря 1966 года в маленьком городке Форбах в районе Лоррейн на востоке Франции, недалеко от границы с Германией. С детства певица была окружена обеими культурами, что не удивительно, поскольку ее отец был французом, а мать - немкой.
Самая младшая в семье, Патрисия была очень скромной и робкой. Она любила проводить время в своей комнате, слушая песни Клода Франсуа.

С раннего детства Патрисия очень любила петь. Первое ее сценическое выступление состоялось, когда певице было 8 лет. Во время карнавала в Форбахе она исполнила песню своего кумира Sale Bonhomme и завоевала свою первую награду - коробку конфет. С 9 до 12 лет Патрисия со своей сестрой Кариной принимает участие в парадах, которые проходят в Стиринг-Венделе. В это же время она присоединяется к группе Black Flowers, где исполняет популярные песни в стиле диско.


В 13 лет Патрисия заключает контракт с немецким кабаре-клубом Rumpelkammer, находящимся в Сааребрюке, на немецкой стороне границы. Там она поет три раза в неделю, обычно до 3-4х утра. Патрисия становится почти профессиональной певицей и выступает в этом кабаре около 7 лет. При поддержке своей матери, Патрисия решает сконцентрироваться на музыкальной карьере и бросает школу.

В 1983 году некий Бернар Шварц, впоследствии оказавшийся архитектором, заглянул в клуб, где выступала Каас. Он был поражен этой "хрупкой белокурой девочкой". На следующий год, в мае 1984 года, Шварц приходит в клуб с друзьями и ведет переговоры с Патрисией и ее мамой. На следующий день Шварц позвонил друзьям в Париже и организовал встречу с Жоелем Картини, режиссером в Phonogram Studio.

Картини сначала пытался уговорить Phonogram записать пластинку с Патрисией, но это ему не удалось. Каждый раз он получал ответ, что подобная пластинка не будет продаваться, поскольку французский шансон не пользуется популярностью. Тем временем Картини решает создать свой независимый лейбл и сделать-таки Патрисию звездой. Он отправляется в Форбах, встречается с семьей певицы и снимает видеокассету ее клубного выступление. Впоследствии он показывает ее Жерару и Элизабет Депардье.

Когда в доме Каас раздался телефонный звонок и Патрисии сообщили, что ей звонит Жерар Депардье - она подумала, что это - шутка. Он и его жена были так впечатлены ее голосом, что решили стать продюсерами ее первого сингла. Элизабет сама написала песню вместе с композитором Франсуа Бернхеймом (который также был другом Картини) и Жерар спродюсировал ее. Песня называлась Jalouse (Ревнивая). Промо-сингл выходит в 1985 году во Франции и в Германии, благодаря финансированию Жерара.

Шварц становится личным продюсером Патрисии и финансирует ее новую запись. Снова они обращаются к Франсуа Бернехейму, который призывает на помощь своего друга Дидье Барбеливена. Барбеливен находит в своих архивах песню, написанную еще в 1977 году - Mademoiselle chante le blues (Мадемуазель поёт блюз)

В начале 1987 года Бернар Шварц и Патрисия заключают контракт со звукозаписывающей компанией Polydor, которая в апреле этого же года выпускает новый сингл певицы. Неожиданно он становится большим хитом.


В 1988 году Патрисия переезжает в Париж. Она возвращается в студию для работы над записью альбома, все песни в котором написали Дидье и Франсуа. Дебютный альбом Mademoiselle chante… (Мадемуазель поёт…), выходит в ноябре. За пару недель он становится во Франции золотым, а еще через три недели - платиновым. Он получает платину также в Швейцарии и Бельгии, успешно продается в Испании, Германии, Австрии, Канаде, Японии, Голландии, расходится более 3х миллионов копий альбома. В апреле 1989 года юная певица даёт несколько концертов в Европе и СССР.

10 апреля 1990 года выходит второй альбом Scene de vie (Сцена жизни), выпущенный на новом лейбле CBC. Бернар Шварц уступает свое место продюсера настоящему профессионалу - Сирилу Приеру. В декабре Патрисию выбирают Голосом года аудиторией RTL и FR3.

В январе 1991 года завершается первая часть турне после восьми триумфальных концертов в России, шести в Германии, одиннадцати в Канаде и пяти в Японии. Патрисия приглашается на World Music Awards в Монако, где получает приз - лучшей певице года во Франции.

После небольшого отдыха, в октябре 1992 года Патрисия приступает к записи нового альбома. В жизни Патрисии появляется новый менеджер - Робин Миллар, который работал с Sade и Fine Young Cannibals. Они отправляются в Лондон и записывают материал на студии Пита Тауншенда Eal Pie Studio. 6го апреля альбом Je te dis vous (Я говорю тебе вы) выходит в 47 странах. В Англии и США альбом выходит под названием Tour de charme (Турне очарования).
В конце сентября 1993 года дан старт второму гигантскому мировому турне, включающему 150 концертов в 19 странах (Франция, Австралия, Германия, Япония, Россия, Англия, США, Австрия и др.). К марту 1994 года альбом Je te dis vous получает Бриллиантовый диск (около 1 миллиона проданных копий во Франции и более 2 миллионов во всём мире). Патрисия становится первой французской певицей, первые три альбома которой были проданы тиражом более 1 миллиона.

В июне 1996 года Патрисия возвращается к студийной работе, на этот раз она работает с Филом Рамоном. Альбом появляется в продаже в марте 1997 года, спустя почти три года ожидания поклонников. В январе 1998 года в Орлеане начинается третье мировое турне певицы. 120 концертов в 23 странах пройдут под названием Rendez-vous (Свидание). В июне появляется одноименный концертный альбом, записанный во время двух концертов в Олимпии. Они выпускаются также на VHS и DVD.

1999 год Патрисия встречает в студии, работая над новым альбомом вместе с Паскалем Обиспо. 18 мая 1999 года в 40 странах выходит пятый по счёту студийный альбом Le mot de passe (Ключевое слово). Он в течении месяца удерживает 2е место в продажах, всего во Франции было продано 570000 копий альбома, и более миллиона по всему миру.

В октябре 1999 года начинается четвёртое мировое турне под названием Ce sera nous (Это будем мы). Патрисия решает, что это турне будет оформлено в восточной атмосфере, которая покорила ее во время визита в Марокко. 120 концертов пройдут не только по всей Франции, но и в Германии, Бельгии, России, Америке, Финляндии, Канаде… 29го августа выходит концертный альбом Ce sera nous / Les chansons commencent в виде двойного CD, а также VHS и DVD.

Французский режиссёр Клод Лелуш, известный на весь мир фильмом Un homme et une femme (Мужчина и женщина), делает Патрисии интересное предложение. 18го декабря 2000 года, Патрисия тайно проходит кастинг к фильму And Now… Ladies & Gentlemen (А теперь… Дамы и Господа). 26го декабря объявляется о том, что она утверждена на главную роль - джазовой певицы Джейн.

29 октября 2001 года выходит первый сборник Best Of, подводящий итог 14-летней карьеры певицы. Более 600 концертов по всему миру, около 14 миллионов проданных альбомов. Сборник расходится тиражем 500000 во Франции и 300000 зарубежом.

16 апреля 2002 года выходит новый альбом Патрисии Piano Bar by Patricia Kaas, который состоит из кавер-версий на известные французские песни прошлого столетия. 26 мая фильм And Now… Ladies & Gentlemen представлен на Каннском фестивале в категории "вне конкурса". 29 мая картина выходит на экраны Франции. В сентябре 2002 года Патрисия решает отправиться в новое мировое турне Piano Bar.



Осенью 2003 года Патрисия вновь возвращается в студию и приступает к записи седьмого студийного альбома Sexe fort (Сильный пол) в Брюсселе. После спокойного Piano Bar альбом наполнен энергией Патрисии. Мы видим ее взрослой женщиной - сильной и независимой. Турне с одноимённым названием начинается в июне 2004 и продолжится до октября 2005 - всего 165 концертов в 25 странах и более 500 000 зрителей. Впервые более двадцати концертов пройдут в городах России и СНГ от Киева до Иркутска. Отечественные средства массовой информации посвящают певице первые полосы новостей. 31 января 2005 года выходит концертный альбом Toute la musique… (Вся музыка), навеяный мелодиями в стиле рок.

Европейское турне певицы заканчивается 29 августа в парижской Олимпии, где проходит грандиозный 4-часовой концерт. Певица празднует 20-летие артистической деятельности. В конце 2005 Патрисия решает взять отпуск. Выход нового альбома и начало мирового турне намечены на ноябрь 2008 года.

В начале 2008 года Патрисия Каас записывает дуэт и снимается в клипе с российской группой Уматурман на песню Не позвонишь. А уже в марте этого же года певица подписывает контракт и становится "лицом" компании Л?Этуаль, крупнейшей российской сети магазинов парфюмерии и косметики.

Недавно, Патрисия презентовала свой новый альбом Kabaret, который был выпущен в ноябре 2008 года в России в качестве специального промо, распространяемого через бутики L'Etoile и платного даунлоада на Nokia Music и iTunes. Всего для нового альбома Патрисия записала около 25 композиций, и планирует выпустить специальные версии альбома для французско-, русско-, немецко- и англоязычных слушателей в начале 2009 года. Начиная с 20го января альбом поступит в продажу на сайте vente-privee.com.
Альбом написан в стиле "ресторанной музыки" 30-40х годов и в основном представляет собой оригинальные произведения, поэтому велика вероятность того, что одно из них прозвучит в Москве.

За релизом последовал тур певицы по городам России, который охватил Санкт-Петербург, Москву, Нижний Новгород, Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Волгоград, Саратов, Самару, Казань, Уфу, Челябинск, Екатеринбург и Пермь. YouTube - Патрисия Каас РІ РњРѕСЃРєРІРµ вы можете посмотреть репораж телеканала Звезда о Кремлевском концерте Патрисии. Каас также приняла участие в церемонии вручения премий Золотой Граммофон.

Начиная с 6 по 31 января, и затем с 7 марта по 11 апреля певица выступит в различных городах Франции, где у нее запланировано около 40 концертов. Певица также уже подтвердила даты своего Европейского турне:
10/02 - Штуттгарт, Германия
12/02 - Гамбург, Германия
14/02 - Льеж, Бельгия
15/02 - Брюссель, Бельгия
17/02 - Гренинген, Нидерланды
18/02 - Эйндховен, Нидерланды
19/02 - Утрехт, Нидерланды
24/02 - Кельн, Германия
25/02 - Маннгейм, Германия
26/02 - Женева, Швейцария
01/03 - Люцерна, Швейцария
03/03 - Цюрих, Швейцария
04/03 - Баден Баден, Германия
06/03 - Монтре, Швейцария
23/03 - Лейпциг, Германия
24/03 - Берлин, Германия
26/03 - Франкфурт, Германия
05/04 - Остенде, Бельгия
12/04 - Мюнхен, Германия
19/04 - Хельсинки, Финляндия
20/04 - Тампере, Финляндия
22/04 - Таллинн, Эстония
23/04 - Рига, Латвия
24/04 - Вильнюс, Литва
26/04 - Варшава, Польша

Далее турне прерывается на месяц Евровидения и продолжается в конце мая концертами на Украине.

Запланированы следующие телепрограммы:
14/02 RTL Belgique "Soiree Patricia Kaas" (прямой эфир)
15/02 FRANCE 2 "Vivement Dimanche" (Michel Drucker)
16/02 VRT "De Laaste Show" (прямой эфир
21/02 Radio France Grand Est (прямой эфир)
23 or 24/02 M6 "100% Mag"
28/02 Palace
1-8/03 France Bleu "Les acoustiques d'Elodie"
02/03 ARTE "Metropolis" - Femme Actuelle
02/05 TSR/SF/TSI "Mister Suisse election"
На конкурсе Патрисия исполнит песню, вышедшую на альбоме Kabaret "Et s'il fallait le faire". Прослушать ее вы можете здесь, посмотреть видеоклип здесь. Ее авторы: Ансе Лацио и Фред Блонден. Для конкурса песня будет сокращена и переработана. Видео презентации песни на французском ТВ вы можете посмотреть YouTube - PATRICIA KAAS - S'IL FALLAIT LE FAIRE - EUROVISION 2009 LIVE FRANCE 2 (15/02/09) HQ.

Официальный сайт: www.patriciakaas.net
Российский сайт: www.patriciakaas.ru
Myspace: myspace.com/patriciakaas




S'il fallait le faire,
J'arreterais la Terre,
J'eteindrais la lumiere
Que tu restes endormi.
S'il fallait pour te plaire
Lever des vents contraires,
Dans un desert sans vie
Je trouverais la mer...

Et s'il fallait le faire,
J'arreterais la pluie,
Elle fera demi-tour
Le reste de nos vies.
S'il fallait pour te plaire
T'ecouter chaque nuit
Quand tu parles d'amour,
J'en parlerais aussi...

Que tu regardes encore
Dans le fond de mes yeux,
Que tu y vois encore
Le plus grand des grands feux.
Et que ta main se colle
Sur ma peau, ou elle veut.
Un jour si tu t'envoles
Je suivrais, si je peux...Et s'il fallait le faire,
Je repousserais l'hiver
A grands coups de printemps
Et de longs matins clairs.
S'il fallait pour te plaire
J'arreterais le temps,
Que tous tes mots d'hier
Restent a moi maintenant.

Que je regarde encore
Dans le bleu de tes yeux,
Que tes deux mains encore
Se perdent dans mes cheveux,
Je ferai tout plus grand,
Et si c'est trop ou peu,
J'aurais tort tout le temps
Si c'est ca que tu veux...

Je veux bien tout donner
Si seul'ment tu y crois,
Mon coeur veut bien saigner
Si seul'ment tu le vois,
Jusqu'a n'etre plus rien
Que l'ombre de tes nuits,
Jusqu'a n'etre plus rien
Qu'une ombre qui te suit.

Et s'il fallait le faire...
If it had to be done
I'd stop Earth
I'd turn off the light
So that you stay asleep.
If to please you I'd have to
Raise the backwards wind,
In a lifeless desert,
I'd find the sea...

And if it had to be done,
I'd stop the rain,
We'll turn round,
The rest of our lives.
If to please you I'd have to
Listen to you every night,
When you talk about love
I'd speak too...

So that you'd look again,
In the depth of my eyes,
So that you'd see once more,
The biggest of all big fires,
And so that your hand would stick to my skin,
Wherever it wants to.
One day if you leave,
I'd follow if I could...

And if it had to be done,
I'd push back winter
Fighting by punching springs back
And long bright mornings.
If to please you I'd have to
I'd stop time,
And all words coming from yesterday
Stay mine from now on

When I look again,
In the blue of your eyes,
So that both of your hands once more
Would lose their way out my hair.
I'd make everything bigger,
And if that's not enough,
I'd always be wrong,
If that's what you want...

I'm willing to give everything
If only you'd believe it.
My heart's willing to bleed,
If only you'd see it,
Until it's nothing more
Than the shadow of your nights,
Until it's nothing more,
Than a shadow following you,

And if it had to be done…


Если нужно это сделать,
Я бы остановила Землю,
Я бы погасила свет,
Чтобы ты продолжил свой сон.
Если бы для того, чтобы тебе было приятно,
Нужно поднять встречные ветра,
В безжизненной пустыне
Я бы нашла море...

Если нужно это сделать,
Я бы остановила дождь,
Он перевернет
Всю нашу оставшуюся жизнь.
Если бы для того, чтобы тебе было приятно,
Нужно выслушивать тебя каждую ночь,
Когда ты говоришь о любви,
Я бы тоже о ней заговорила...

Чтобы ты посмотрел
В глубину моих глаз,
Чтобы ты увидел в них снова
Самый большой из больших огней.
И что твоя рука прикасается
К моей коже там, где хочет.
Однажды если ты улетишь,
Я последую за тобой, если смогу...

Если нужно это сделать,
Я прогоню зиму,
Чтобы пришла весна
И долгое светлое утро.
Если бы для того, чтобы тебе было приятно
Я остановлю время,
Чтобы все вчерашние слова
Остались со мной навсегда.

Когда я снова гляжу
В синеву твоего взгляда,
Чтобы твои две ладони
Затерялись в моих волосах,
Я буду делать все возможное,
И если и этого недостаточно,
Я буду всегда неправа,
Если именно этого ты хочешь...

Я хочу все отдать,
Если только ты в это поверишь,
Мое сердце закровоточит,
Если только ты это заметишь,
До тех пор, я ничто иное
Чем лишь тень твоих ночей,
До тех пор, я ничто иное
Чем лишь тень, которая преследует тебя.

И если нужно это сделать...





 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 04:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60