View Single Post
Old 07 Feb 07, 01:34   #4 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Top 10 женских автомобилей

Наши женщины, хоть обычно они и считаются нашими половинками, на самом деле – наше все. Как Пушкин. Только без шляпы, бакенбардов и Дантеса. Или же с оным – как небезызвестная нам половинка самого Пушкина разлюбезнейшая Наталья Николаевна.

Поэтому нет ничего противоестественного в том, что мы, мужчины, ради нашего всего готовы пойти на все. И если подарить звезду с неба – это слишком глобально и чересчур абстрактно, то автомобиль кажется куда более реальным и жизненным подарком.

А что дарить-то? Что-нибудь городское, маленькое и очаровательное? То, что в мужском представлении соответствует понятию "женский автомобиль"? И мы решили таки выяснить, чего хотят женщины. Как выяснилось, ничто человеческое женщинам не чуждо. Даже наоборот: ничего дешевле $15 000 наше половинчатое все не возжелало. При этом чисто городской автомобиль оказался в списке всего один, да и тот, по нашим понятиям, никоим образом не вписывается в концепцию женомобиля в мужском понимании этой самой концепции. Так-то вот.

Любопытно, что когда мы всей редакцией задавали данный вопрос дружественным барышням, те не по-детски оживлялись – видимо, воображение пестро рисовало нашим дамам их самих же, выезжающими на свежеподаренном авто на заполненный завистливыми пешеходными взглядами Невский проспект. И начинались метания: BMW сменялся Ягуаром, а тот, в свою очередь, тотчас же превращался в Ferrari. Тем не менее, нам удалось извлечь из глубин подсознания каждой респондентши один-единственный автомобиль-мечту, что позволило нам сделать выводы о том, какую бы машину (машинку, машинищу) женщина хотела бы получить в подарок от мужчины (мужа, поклонника, любовника), не ограниченного в средствах.

1
"Бээмвэ Икс-Пять"

Вот он, победитель женских сердец! Словосочетание "джип бээмвэ" по степени приятности слуху находится где-то между "Брэд Питт" и "Глава корпорации". Интересно , что вздумай мы составить аналогичный мужской рейтинг, Х5 возглавил бы и его. Цена вопроса: от $75 000 за новье и от $35 000, если удастся подсунуть second-hand.

2
Мини с шашечками"

Мы уж было испугались, что шашечки украшают только топовую версию Cooper S за $37 000. Но, к счастью, оказалось, что они отлично наклеиваются на крышу любого Mini, в том числе и трехлетки тысяч за шестнадцать-семнадцать. Но Cooper S, конечно же, лучше. Особенно с шашечками на крыше.

3
"Купе Бээмвэ 325"

Спорт сейчас популярен – будь то фитнес, будь то автомобиль. Приехать на фитнес на купейном "бумере" однозначно вызывает вожделенную зависть у любой соседки по спортзалу. Если той не повезло с "Бээмвэ Икс-Пять", конечно. Почему "325" – непонятно: 330 – круче. Не говоря уже об М3. Но нам же дешевле: знакомый продавец притаранит такую из Америки за $25 000.

4
"Тойота РАВ-четыре"

Как здорово, что есть настоящие скромницы! Новый "рафик" тянет на жалкие $35 000. Совсем скупым вновь поможет заграница: завезенный из страны Америки "паркетник" встанет в какие-то $20 000. Правый руль не предлагать! Кстати сказать, RAV4 – единственный обладатель стопроцентного имиджа женского автомобиля. Даже удивительно как-то.

5
"Порше!"

Ну все, абзац. Попадалово при любом раскладе тысяч на семьдесят плюс бесконечные ремонты. Уточнить, какой именно Porsche им нужен, девушки оказались не в состоянии. Видимо, их манит сама энергетика этого слова. А еще – по Porsche сразу видно, что это Porsche. То есть ну никак не дешевле тех самых семидесяти штук.

6
"Горбатый Мерседес"

Думаете, невидаль? Ни фига подобного! Допрос с пристрастием выявил: речь идет о модели CLS, способной разорить даже обеспеченного кавалера. Вариант с б/у не прокатит, посему готовим $87 000, если жалко. Либо же полноценный "стольник" – если не жалко.

7
"Тойота Селика"

Подтянутое спорткупе – достойный аксессуар. Причем по цене бижутерии: от $15 000. Не слишком удобно, зато эффектно – как обувь на шпильках. Готовы поспорить, что женщинам нравится не сама машина, а то, как они в ней выглядят. А Celica гарантирует сногсшибательный вид. Как норковое манто.

8
"Открытый Мерседес"

Парадоксальный случай: те представительницы прекрасного пола, которые бы хотели получить в подарок такую машину, совершенно не горят желанием на ней ездить. Вопреки бытующему мнению, женщины относятся к кабриолетам с опаской. А все потому, что в открытой машине они чувствуют себя абсолютно незащищенными. Нам же их незащищенность обойдется как минимум в $20 000. Это – за потертый SLK. Новенький SL из салона выльется в $120 000.

9
"Ягуар Тайп"

Мы таки выяснили, что это за "тайп" такой. Оказалось, "тот, что похож на Ровер, но с глазками". На крайняк – любой другой, можно и не "тайп" совсем. Чем же пришелся по душе четырехдверный седан? Версия дам такова: на джипе скучно, на спортивной машине – тяжело (ну наконец-то!) Вот какая она, практичность по-женски! И всего-то $35 000. Новый лучше, но дороже – от $60 000.

10
"Инфинити"

Большой, красивый, шикарный – чего боле? Для женского счастья этого вполне достаточно. И цена нестыдная – минимум $80 000. Подарив трехлетку, можно сэкономить почти половину. Или же купить Ягуар в нагрузку. Или две Селики. Впрочем, ни один из нас, находясь в здравом уме и трезвой памяти, не отказался бы от FX 35! Трогательный случай солидарности полов.

Кстати, вам случаем не любопытно, какой автомобиль женщины ни за что не хотели бы получить в подарок? Нам – прелюбопытно. Список прилагается. А резюме – вот оно: машина отечественного производства – не самый лучший подарок. Особенно, если это Ока или "копейка" С другой стороны, дареному железному коню в радиатор не смотрят – в случае неожиданной халявы ничто не заставит даму отказаться от подарка. Любопытно, что среди прочих средств передвижения был назван один из наиболее желанных подарков – Mini Cooper. Также некоторые отдельно взятые гражданки заявили, что сверхдорогая или спортивная машина – не их профиль: дескать, глупо трястись по каждому поводу из-за того, что с автомобилем может произойти что-то ужасное.

А вот одна из подверженных опросу девушка высказалась в том ключе, что всякому подарку предпочтет заработать на машину самостоятельно – между прочим, сама она в повседневной жизни использует BMW 520. Есть, как видите, женщины в русских селеньях!
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 01:13.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64