View Single Post
Old 30 Mar 10, 17:48   #44 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Взрыв в 2-х московских станциях метрополитена.

Сотни людей несут цветы на станции «Лубянка» и «Парк культуры»

На место трагедии — на станции метро «Лубянка» и «Парк культуры» — сотни людей со вчерашнего вечера несут цветы. В вестибюлях установлены специальные столы, они утопают в букетах алых гвоздик и тюльпанов, многие приносят поминальные свечи и иконки. Некоторые пассажиры специально выходят из поездов, чтобы несколько минут постоять возле импровизированных монументов.
Сначала десятки, потом сотни… Сегодня тысячи цветов лежат там, где в одну секунду оборвались жизни тридцати девяти человек. За что? Почему? Эти мучительные вопросы задают близкие и родственники погибших. Не знают ответов и те, кто сегодня специально проснулся пораньше и по привычному маршруту отправился через станции «Лубянка» и «Парк культуры».

«Все соболезнуют, все переживают, потому что мы — одна страна и, конечно, нам всем тяжело в это время. Нужно держаться вместе, поддерживать друг друга», — считает Сергей Василенко.

Здесь никто не сдерживает слёз. Ни мужчины, ни женщины. Нет улыбок, нет лишних разговоров. Лишь звук проходящих поездов, который стихает на время остановки, подчёркивая траурную тишину. А цветов всё больше и больше.

«Я ехала в школу. И я опаздывала. Вполне могла оказаться в этом поезде. И в школе все бегали и звонили всем — где кто. В-общем, кошмар», — вспоминает Анна Герасимова.

Вопреки будничному стремительному темпу мегаполиса, не боясь часа пик, откладывая дела, сюда приходят и те, кто не ездит на столичном метро. Видя их растерянность возле кассы, сотрудники метрополитена пропускают людей с цветами не требуя билетов.

— Я специально приехал из Самарканда. Прямым рейсом. Я услышал об этой трагедии и приехал из Самарканда сюда, чтобы почтить память и принести соболезнование от узбекской диаспоры.

В храме Благовещения Пресвятой Богородицы, что в Петровском парке, прихожан всегда немало. Сегодня число молящихся увеличилось втрое. Там, как и во всех православных храмах, поминают невинно убиенных на двух московских станциях метро.

«Всякое покушение на жизнь мирных граждан, оно в себе содержит элемент неправды, восстание на правду Божию, восстание против заповедей Божьих. Покушение — несправедливое, неоправданное — на жизнь любого человека, оно конечно кощунственно», — считает клирик храма Андрей Спиридонов.

Кто-то за минуту до беды, возможно, радовался предстоящему приятному событию, кто-то бежал на встречу, в офис, на работу или на пару в студенческую аудиторию. Этого не случилось и уже не случится. Террористы лишили жизни людей в тот момент, когда никто не ждал беды. Об этом всегда будут напоминать мемориальные доски. Их установят там, где произошла трагедия.





 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 08:46.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60