Китайцы нашли Ноев ковчег на Арарате
Группа исследователей из Турции и Гонконга заявила, что нашла Ноев ковчег на горе Арарат и даже побывала в нем.
По сообщению турецкой газеты Milliyet, 15 исследователей из Китая и Турции, на высоте 4000 м обнаружили деревянное строение длиной 12 м и шириной 5 м. Экспертиза обломков находки показала, что ему 4800 лет.
На пресс-конференции в Гонконге ученые заявили, что, предположительно, найденное является Ноевым ковчегом и представили взятые оттуда веревки, гвозди и другие предметы. В пресс-конференции принимали участие также вице-губернатор провинции Агры Мурад Гювен и начальник местного управления по туризму Мухсин Булут, оказавшие поддержку исследователям. На пресс-конференции прозвучало предложение включить Ноев ковчег, местонахождение которого пока не разглашается, в список мирового культурного наследия.
Руководитель исследовательской группы Ноева ковчега Ман Фаи Юн во время пресс-конференции сказал, что деревянное строение, в которое они вошли, очень похоже по своему описанию на Ноев ковчег. «Мы были первой группой, которая вошла в этот корабль и фотографировала. Мы проверили в Иране взятый с корабля кусок дерева величиной 38 мм и увидели, что ему 4800 лет», — отметил руководитель исследовательской группы.
Как будто мы не знали что он там....
