View Single Post
Old 17 Jun 10, 00:36   #1609 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Re: Без купюр

Несколько недель назад я ехал в автомобиле и слушал радио. Переключая каналы радиостанций, я вдруг остановил своё внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о тысячи шариков. Я заинтересовался, сделал звук погромче и стал слушать:
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. вчера, сегодня, завтра. И пусть даже вам много платят, но за эти деньги не покупают вашу жизнь. Подумайте: вы не проводите то время со своими близкими и любимыми. Ни за что не поверю,что вам нужно работать всё это время, чтоб свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваше желание. Но знайте, что это замкнутый круг: чем больше денег, тем больше хочется, и тем больше вы работаете, чтобы получить еще больше. Нужно суметь в один момент спросить себя: а действительно ли так мне нужна та или иная вещь; например, новая машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию «Тысячи шариков».
- Смотрите: в один прекрасный день я сел и посчитал: в среднем человек живёт 75 лет. Я знаю, некоторые люди живут меньше, другие - больше, но живут примерно 75 лет. Теперь 75 умножаем на 52 - это количество воскресенья в году. И получается 3900 - столько воскресенья у вас в жизни. Когда я задумался об этом , мне было 55. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресенья, и у меня осталась только 1000. Поэтому, я пошёл в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков, насыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. Я заметил, что когда я делал это, и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней. А теперь послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться на сегодня с вами перед тем, как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки, поэтому, каждый последующий день для меня подарок, я принимаю его с благодарностью, и дарю близким и любимым людям тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чём не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, ещё услышимся.
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 09:01.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60