View Single Post
Old 08 Sep 10, 02:04   #81 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Պատասխանը: Re: Отдых в Армении=)Советы=)

Quote:
Originally Posted by a_grigory View Post
Не переживайте ребята, зато парсики активно осваивают туристические просторы Армении, приезжают с девицами не тяжелого поведения, и осваивают, осваивают..., и банкоматы их совершенно не интересуют, пока наши доблестные земляки поджаривают пупочки на курортах Анталии.
Кстати, только что вернулся из командировки..., в Горисе полно иностранных туристов, больше чем в Ереване и пеших , и конных, и на велосипедах,и просто на городском такси, и по дороге везде встречаются. Им тоже в общем-то плевать на сервис, красота Зангезура окупает любые бытовые неудобства. Почти все сдают дома под наем, холодная вода постоянно, колонка, т.е горячая вода,отопление, ну как и везде в Армении, нормальный туалет, тот что с унитазом, скоростной интернет от двух операторов за 2 т. драм/день на человека-$5, поесть без спиртного на троих макс. 5 т. др,покажите мне человека кому это дорого, а кто не верит, могу отвезти показать, через месяц опять нужно будет ехать. Не понравился ассортимент, кябаб, хоровац, договорился с хозяином и стали они готовить нам домашний хавчик под заказ, говоришь что хочешь завтра, готовят. А Севан, действительно превратили в пассивное место отдыха, и нефиг туда ездить, гор вокруг и без Севана хватает, и сразу цены станут нормальными, есть очень много обалденных мест, и до Карабаха час езды, и там есть что посмотреть. Правда для этого нужно хоть немного интересоваться хоть чем-то, кроме кредиток, авто, и тем что где стоит.
Почему наши братья на западе впитывают в первую очередь не Гете, Шиллера..., а уродливые плоды западной цивилизации, и смотрят на соотечественников, проживающих здесь через какую-то призму снисходительности что ли. Мы тоже страдаем от уродов которых везде хватает, и у вас , кстати, тоже, ну здесь наши, родные уроды. Тот человек,на Севане, а он наверняка не один, сдает навес за 5-6 т драм 2 месяца в году, все остальное время у них зубы на полке- 2 мес работает, 10- бездельничает, ну и как им жить? А тут Севан- подарок судьбы, мана небесная, и куча народа, желающего окунуться.И ,я думаю, те что на пляже, те просто пахари, хозяева сидят...,отгадайте где? И если им перепадают крохи с барского стола, то и все шишки их...
Что цивилизация постепенно подбираеться, я не против, но я не туризмом а реальным пребыванием и общением с соотечествениками "наслаждался". Люди просто бояться, не хотят, не рискуют требовать сервис за оплаченные деньги, вот и ездят на них хабркац джиповики, выманивают, выкачивают из народа деньги и скаждым днём всё дороже продают всё что ввозят под лозунгом "АЗГИС ХАМар на чужбинах шляемся еле зерно, сахар достаём привозим, благодарите, что мы есть, а то с голоду помрёте, света, газа, тепла лишитесь..." По сути полный шантаж народа.

Просто больно много уродов оказалось - я думал их и впрям пара десятков и те только лишний круг пару олигахов составляют, но по моему всем только и хочеть быть уродом, нарушать правила, лезть везде, сидет в кафе с орущим на весь квартал динамиками с шансоном и рабисом...

Ну да ладно, попробую о том хорошем, что заметил...

Обслуживание в Аэропорту лучще чем в Москве и даже в Праге - стараються очереди не создавать и даже пограничники улыбаються, приятно и пока нигде в другис странах, кроме Великробритании и один раз в США не видел пограничника, который кроме изучения всех страниц паспорта с тобой ещё и разговаривал да ещё и улыбался...

Коняк забыл в ручной клади и так как нельзя жидкости в самолёт брать, приветливо проводили назад и сдал багаж а потом уже без проблем пришёл и зашёл обратно не стоя больше ни в каких очередях.

В Ереване отыскали друзья хороший ресторанчик Мер Гюх или Хин Гюх, короче, что то с ГЮХ было напротив оперы, чисто армянских, без всяких шансонов, даже живая армянская народная музыка была и всевозможные армянские не стандартные блюда, принимают ли карточки не спросил, оплатил наличными. упитанная еда и питьё обошлось 6000 драм на нос
 
voter is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 22:08.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60