View Single Post
Old 12 Feb 07, 01:16   #9 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Malinka View Post

Асмик Акобян уже 13 лет замужем за человеком из традиционной армянской семьи. Живут они в городе Гавар – почти в 100 километрах от Еревана.

Ей было всего девятнадцать, когда отец выдал ее замуж за молодого человека, которого она никогда раньше не видела – разве что из окна своего дома.

“Под глазом постоянный синяк, и соседи уже и не спрашивают, в чем дело. Если меня не бьют и из носа не хлыщет кровь, мне кажется – это и есть счастье”, – сказала Асмик.

Первые побои последовали через три дня после замужества, а потом Асмик просто потеряла им счет.

“Беременная, я тогда хлеб пекла, – вспоминает она. – Не знаю, что наговорила обо мне моя свекровь, но мой муж вдруг разъяренный ворвался в пекарню, вырвал у меня из рук скалку и ударил ею меня по спине и голове. Очнулась я в больнице, уже после родов”.

Асмик решила тогда уйти от мужа, но отец не принял ее, сказав, что нет на свете женщин, которых не били бы мужья, и посоветовал ей смириться с этим и растить своего ребенка.
Муж - скотина. А отец, разве это отец? Отдал дочь в руки какого-то патологического психопата, не дав им возможности узнать друг друга, не спросив мнения дочери: хочет она за него замуж/не хочет, готова она к семейной жизни/не готова, а когда судьба так несправедливо с ней обошлась, он просто повернулся к ней спиной, бросив на произвол судьбы..

Quote:
Originally Posted by Malinka View Post
Побои поощряются и народными пословицами, гласящими, например, что “женщина как шерсть – чем больше взбиваешь, тем мягче она становится”, или “женщине долженствует плакать”.


Видимо слишком долго они жили и подчинялись этим канонам, и именно эти испытания, через которые им пришлось пройти сделали их сильнее и независимее..

Quote:
Originally Posted by Malinka View Post
Гюльнара Мартиросян (имя и фамилия изменены) сегодня живет в одном из ереванских домов престарелых, а ведь ей всего сорок пять. 25 лет супружеской жизни прошли в постоянных ссорах не только с мужем, но и со свекровью и деверем.

«Меня били все, кому было не лень, – сказала она. – Если что в доме не так лежало, виновата была я. Набрасывались на меня и били – все вместе. Я как-то стала защищаться, схватила стул и ударила им мужа по голове”.

Этот инцидент, имевший место в 2002 году, стоил Гюльнаре зрения.

“Ударила и выбежала из дома, только бежать было некуда – родители мои скончались, родных нет, поэтому я побежала к дому соседей. Мой муж пришел туда, и, увидев меня, плеснул мне в глаза кислоту. Помню, лицо мое горело, я потеряла от боли сознание. Меня доставили в Ереван, прооперировали, но зрение мое так и не восстановилось”.

Никто из родных не посещает Гюльнару. По ее словам, ее детям было сказано, что она умерла.

“Я не смогла защитить свои права, у меня не было ни денег, ни родных, чтобы за меня бегать по судам. Так и прошла моя жизнь”, – сказала она.
Страшная несправедливость

Когда у тебя нет ни родных, ни близких и тебе некуда пойти, муж осознает это, он видит, что жена находится в полном его подчинении и знает, что никуда она от него не денется, поэтому творит с ней все, что заблагорассудится

Quote:
Originally Posted by Malinka View Post
“Я помню, мой дед говорил, что, выбирая жену, нужно ее побить, и если она забьется в угол, то из такой женщины выйдет хорошая жена, а если убежит из дома, то нет”.


А если она в ответ тоже грохнет его по башке чем-нибудь? Кем тогда она будет считаться?

PS: Я рада, что мне довелось жить в наше время, пускай не совсем спокойное, но более гуманное и демократичное, где женщина тоже имеет свои права и находится с мужчиной на равных позициях, и в случае чего она сможет за себя постоять и сделать своему обидчику в два раза больнее
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 12:10.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60