Thread: Ислам
View Single Post
Old 09 Nov 10, 22:59   #157 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Ислам



Сегодня афганская девушка Аиша с»удовольствием позировала фотографам: американские пластические хирурги восстановили ей нос, без которого 19-летняя афганка жила почти год. Мы вряд»ли рассказывали»бы об этой истории»— сама операция не уникальна,»— если»бы не обстоятельства, при которых Аиша носа лишилась.

Лицо ей изуродовал муж-талиб за попытку сбежать от его регулярных побоев. Аиша попала к»американцам, а»публикация ее фото в»журнале «Тайм» потрясла нацию и»помогла собрать деньги на операцию.

Собкор НТВ Алексей Веселовский свидетельствует: другим афганским женщинам, попавшим в»схожую ситуацию, повезло куда меньше.

Биби Аиша, афганская девушка, которую изуродовал ее собственный муж, больше не боится смотреть в»зеркало. Отражение ей нравится. Американские пластические хирурги сделали девушке временный нос, чтобы показать, как она будет выглядеть через год, когда закончится весь курс операций и»восстановления.

История Аиши заставила мир содрогнуться. Ее выдали замуж за боевика движения «Талибан», который издевался над девушкой и»постоянно избивал. Два года она ночевала в»хлеву с»животными, домой ее не пускали. И»через два года такой супружеской жизни Аиша попыталась сбежать, но ее нашли и»вернули.

Муж отомстил за своенравность. Он лично отрезал Аише нос и»уши и»оставил ее истекать кровью на улице.

Биби Аиша: «Когда это произошло, я»потеряла сознание, а»очнулась глубокой ночью и»ничего не могла понять. Видеть я»не могла: все лицо было залито кровью».

Она просила помощи у»соседей, но те отказали. И»только когда она добралась до дома родителей, ее отправили в»госпиталь на американскую военную базу. Два месяца лечения и»психологической помощи вернули Аише веру в»добро. А»еще через полгода она отправилась в»США. Вот Аиша пакует чемоданы перед долгой поездкой.

Биби Аиша: «Я рада, что поеду в»Америку, что мне помогут».

Аиша попала на обложку журнала «Тайм» (Time) с»заголовком «Что будет, если мы уйдем из Афганистана», встретилась с»бывшей первой леди США Лорой Буш, а»недавно ее чествовали на приеме в»Лос-Анжелесе, и»Мария Шрайвер, жена губернатора Калифорнии Шварценеггера, вручила Аише награду.

Она стала настоящей звездой, хоть и»понимает, что ей просто повезло оказаться у»американцев. Издевательства над женщинами в»Афганистане, особенно в»провинциях, занятых талибами, давно стали обычным делом. В»сети тому десятки свидетельств.

Например, девушка Нафиса. Ей отрезали нос и»уши за то, что перечила мужу. Фатиме супруг отрубил мизинцы на ногах и»жестоко избил. Изуродованные, они тоже просят о»помощи.

В»США собирают средства на лечение Аиши, а»сама она хочет часть этих денег потратить на борьбу с»домашним насилием в»Афганистане и»на помощь пострадавшим женщинам. Возвращаться на родину Аиша пока не собирается.
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 14:02.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60