View Single Post
Old 08 Dec 10, 15:31   #245 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Вооружённые силы Армении Հայաստանի զինված ուժեր Armenian Army

Аракел Семирджян: Трупы армянских солдат стучатся к нам в двери...


Ну, хорошо, опять не будем говорить о совершаемых в армянской армии преступлениях, опять не будем вслух говорить о коррупции в армии, опять будем молчать о неуставных отношениях в армии, но не проходит и недели, чтобы в дом какого-нибудь нашего соотечественника не постучался труп, вернувшийся из армии, и не сказал: «Здравствуйте, я ваш сын».



Сейчас мои оппоненты скажут, что такие явления были всегда, однако если в свое время солдаты, побуждаемые жаждой мести, убивали друг друга, и это носило целенаправленный характер, то есть человек убивал своего «врага, унижающего, унижаемого», то теперь этот кто-то не ограничивается одной мишенью, а убивает всех тех, кто в этот момент находится в поле зрения. Это означает, что человек озлобляется не на кого-то одного, а на всех сразу (на роту, батальон, армию, государство). Я не хочу никого оправдывать, но если бы у солдата был шанс, то он не пошел бы на убийство, он мог бы даже убежать из армии и за это сесть на три года, но идти на такой шаг, как убийство и самоубийство, означает, что человека доводят до такой степени, когда жизнь становится лишней. Что может заставить человека почувствовать бессмысленность жизни? Лишь отсутствие альтернативы, когда смерть становится предпочтительнее жизни.



Когда я впервые услышал о том, что в армии собирают деньги для того, чтобы отправить «греф» в уголовно-исполнительные колонии, то не поверил. Потом, когда узнал, что «смотрящие» в воинской части подсаживают солдат на «денежный счетчик», а скопившиеся долги солдат уличные авторитеты взимают с их родителей, когда услышал, что за «наколку» в армии требуют «отчет», вновь не поверил. Когда узнал, что стирать собственную одежду «за падло», что разного рода «рожи» от имени солдат берут из банков кредиты, опять не поверил. И теперь не верю или же мой мозг отказывается принять эту информацию. Однако когда убитые стучаться в твою дверь, то тогда даже самообман не действует.



Ладно, поняли, что мельница врага с нетерпением ждет нашей воды, но не является ли самообман той самой водой, которая подпитывает врага? Или мы должны продолжать закрывать глаза на миллиардные состояния армянских генералов, на то, что каждая шина на автомобиле генерала, обворовывающего солдата и ставшего преступником, стоит жизни одного армянского солдата? Достаточно только посмотреть на образ жизни наших генералов, чтобы стало ясно, почему солдаты убивают и кончают жизнь самоубийством, унижаются и унижают, ненавидят армию и заставляют других ненавидеть ее. Каждый униженный солдат – это искалеченная судьба. Рано или поздно он отомстит стране, которая искалечила его, и в этом случае способ мести не будет иметь никакого значения. Нужно положить конец самообману, как бы ни было больно, в противном случае, если сегодня те, кто приносят похоронку, стучатся в одну из двух дверей, то завтра такие похоронки принесут всем нам…
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 02:01.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60