View Single Post
Old 14 Feb 11, 22:09   #2 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Весна's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 5,303
Rep Power: 23 Весна is on a distinguished road
Re: Воздержание или половая распущенность?

Теперь, надеюсь, мы прояснили для себя, что вступление в интимную связь истинно любящих друг друга мужчину и женщину не является греховной, а наоборот - Богоугодной. Это абсолютно естественно, и является заключительным аккордом проявления восторга любви друг к другу!
Что может быть проще и яснее искренней любви и естественного желания слиться воедино в порыве чистой любви! Это так же естественно и возвышенно, как и проявление милосердия и сострадания, искренней веры и желания быть счастливым? Что может быть яснее неподдельной радости и восторга или чувства стыда и покаяния во время искренней молитвы? Все в жизни предельно просто и яснее ясного.

Правда проста, ложь изощренна!
Вера проста: верим всем Сердцем и Душою, не верим мозгом и рассудком!
Любовь проста: любим всем Сердцем и Душою, а не глазами, умом и прочими частями тела!
Где нет простоты и ясности, - там неправда, неискренность и ложь!

И стремление к близости в порыве настоящей душевной любви - это простая и естественная функция человеческого организма. И не только для создания полноценной семьи, рождения детей от любимого человека, а еще и для обмена энергиями и флюидами между истинно любящими! Только нужно твердо быть уверенным в искренности своего возвышенного чувства к любимому человеку, да и чтобы оно было непременно взаимным!
Здесь - вся сложность и западня для современного человека, это отличить настоящее высшее чувство - от страсти, которая вперемежку с похотью и животным инстинктом, является, по-сути, поверхностной влюбленностью, фантазией и заблуждением относительно партнера. Подобно пене, исчезающей на глазах, такая влюбленность через короткий промежуток времени улетучивается, переходя в привычку, скуку или обыденность. Первоначальный пыл остывает, возникает раздражение, придирки, укоры... И такие "влюбленные", даже если они и в браке, - либо разбегаются в разные стороны в поисках новой "любви" и страстей, либо терпят друг друга, влача жалкую горе-семейную жизнь, ложно считая, что любовь ушла!
Только настоящей-то любви и не было.

Как определить настоящую любовь, спросите вы?
Да, никто нас этому не учил. Я, также как и многие, совершал такие же ошибки, особенно по-молодости, когда все в розовом цвете, наивно принимая страсть за настоящее чувство. А потом - больно расплачивался за это! Потому что понятия о любви были ложными и наивными.
Ведь настоящая любовь подразумевает, прежде всего, полнейшую гармонию не только физически (внешняя красота) и физиологически (с е ксуальная и эмоциональная совместимость), но и ментально.
Не должно быть огромной разницы в интеллектуальном уровне. Но и это, оказывается, не самое главное.
Важнее всего - это духовный уровень и душевная совместимость!

Как песня ложится на душу, так и два Сердца, две Души незримо стремятся быть вместе, и не столько в страстном порыве, а сколько в ощущении глубочайшей нежности, гармонии и такта. В желании дарить, не требуя ничего взамен, радовать и оберегать. В умении прощать любимого человека за ошибки.
Только в истинной любви стремишься отдавать, а не быть эгоистом! Стремишься становиться чище, лучше, постоянно совершенствоваться и не допускать застоя!

И если все это взаимно и обоюдно, в единстве друг с другом, - это и есть настоящая Богоугодная Любовь.
А интимная близость, конечно же, не будет греховной, не зависимо - в браке они или нет.
Да и брак в результате такой любви будет считаться воистину "браком, заключенным на небесах", не зависимо от того, благословили его в церкви или нет. Так, в каком же тогда грехе нас пытаются убедить, навязывая свою ложную позицию?

И напротив, очень часто бывает, что супруги, даже если и живут в "законном" браке уже много лет, все равно обречены жить в постоянных раздорах, обидах и неурядицах, либо лицемерно делать вид, что у них все хорошо. Поскольку у них огромная разница в духовном уровне. Одним словом, - они несчастные, а стало быть - во грехе, потому что живут без гармонии, без соответствия друг другу и без настоящей любви! И тем более, если они прикрываются тем, что живут ради детей. Дети же впитают в себя отношения между такими горе-родителями и перенесут их как пример на свой будущий брак. Брак без любви и, соответственно, удовлетворение физиологической потребности без любви, - это и есть самый настоящий грех и преступление!
Жизнь без настоящей любви, без истинного любодеяния! Пре-любодеяние.
А не так, как принято считать, что прелюбодеяние это отношения вне брака или "на стороне", как говорят.
Отсюда и проистекает ложное понимание Заповеди: - ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ!
На самом деле, что же такое прелюбодеяние?

Это пре-рывание любодеяния, прекращение его, уничтожение!
Любодействовать - означает действовать любя, жить любя, т.е. любить по-настоящему.
И тот, кто осмелится помешать истинной любви двух Сердец, будь то из-за зависти, ревности или по-расчету и прочему умыслу, тот и есть греховен! Тот и понесет, соответственно, суровое, но справедливое воздаяние по Закону, т.к. он прерывает Любовь, пре-любодействует! Посмотрите кругом, это - сплошь и рядом.
Когда родители по-расчету выбирают своим детям партнеров для брака. Друзья-знакомые отговаривают или строят козни истинно любящим и т.п. Так и супруги, будучи даже изначально в гармонии истинного брака, либо просто любящие по-настоящему люди, но которые поддаются на искушения и соблазны, движимые телесно-животными чувствами, также в результате преступно убивают уже свою любовь, т.е. - прелюбодействуют! Разрушают гармонию и любовь своей несдержанностью, эгоизмом, перекладыванием своих личных проблем. Срывают друг на друга недостатки своего характера, выплескивая накопившуюся негативную энергию на самого близкого и дорого тебе человека. Вот, что означает эта Заповедь.

Истинную гармонию и душевную близость, настоящую любовь, - нужно беречь как самую драгоценную вещь, как хрупкий сосуд! Но при этом, существует еще и "подводный камень", когда чрезмерное желание в получении физиологического удовлетворения любящих партнеров может перерасти у них в ненасытную страсть, незаметно переходящую в похоть, в животный инстинкт и в зависимость!

Так, если человеческий организм начинает чрезмерно потреблять пищу, чревоугодничать, или сверх меры употреблять алкоголь, то он впадает в зависимость. И чрезмерное устремление к получению удовольствия от полового удовлетворения..., все это также может перерасти в зависимость. Человек может стать рабом своих пристрастий, зависимым и ненасытным!
Многие, пытаясь реализовать такую зависимость, а кто-то и свои "комплексы" (ложное понимание любви, брака и отношений в браке), ищут "новых приключений", не останавливаясь на одном партнере, на одном десятке, а кто-то и на сотне.

И затем, даже будучи в браке, с гордостью и без стыда бравируют своими многочисленными и ненасытными похождениями, как будто это достижения в спорте! И как же все извратили, возведя половую распущенность в предмет гордости и зависти?
А супружеская верность вызывает лишь снисходительную и пошловатую усмешку.
И многие заблудшие начинают хвастаться своими с е к суальными "подвигами", кто - сколько раз, кто больше, у кого больше...

Хочется вспомнить старый анекдот:
- Поспорили три приятеля на скачках - на какую ставить лошадь? И договорились, что каждый поставит на тот номер, кто сколько раз за один раз получает удовольствие с женщиной. Объявили, что победила лошадь под номером один, а номера 8, 9 и 10 - пришли последними! Все приуныли, и один из приятелей выпалил с досады:- если б мы не выпендривались друг перед другом, то обязательно бы все выиграли! -
Гротеск, но все это еще одна очередная человеческая глупость, рамки и "комплексы". Извращенное, либо ложное понимание отношений приводит к личным трагедиям, разводам, депрессиям. Кто-то даже меняет ориентацию! У кого-то развиваются психические и физиологические расстройства и заболевания.
А ведь все это чрезвычайно просто, если правильно понимать, что стремление к физической близости - это естественная потребность человеческого организма, только которой нельзя злоупотреблять. Стремление должно быть исключительно к любимому человеку и взаимно!

И на этом не стоит "зацикливаться".
Ведь мы не строим трагедию из-за того, что один спит или ест много, другой - умеренно, а третий - еще меньше?!
Не придаем этому никакого значения вообще и, тем более, не бравируем тем, что кто-то больше съедает пищи или чаще ходит в туалет!

Каждый потребляет пищи ровно столько, сколько ему нужно и достаточно, за исключением обжорства, конечно же, т.е. излишества или зависимости. У всех - разная физиология, темперамент, и, соответственно, расход "топлива", т.е. пищи или энергии. Так и что на этом "циклиться"?
Да, желательно чтобы у партнеров была физиологическая совместимость, которая, порою, не сразу появляется.
Необходимо чувство такта и уважения, терпения и выдержки, а самое главное, еще раз повторюсь, настоящей любви!

И не ради удовлетворения.
А ради песни любви в унисон, на одном дыхании, в искрометном танце вдвоем, в бесконечной нежности и такте, в полнейшем доверии и слиянии друг с другом в Единое Целое!
Мы тем и должны отличаться от животного, что интимные отношения для людей - это словно заключительный аккорд в гармонии между двумя любящими людьми, а не сильнейший животный инстинкт воспроизводства потомства!
Это восклицательный знак в порыве истинной любви и нежности!
Это гармония души и тела для любящих Сердец!
И здесь нет ничего греховного. Но, когда нет духовной близости, настоящей любви, даже если партнеры и в браке, повторюсь, - происходит банальное физическое удовлетворение животной похоти. У кого-то даже по-расписанию! Верх цинизма!

Душа спит, нет душевного подъема, нет высшей радости, нет восторга, нет жизни.
Нет песни, нет полета любви, нет гармонии слияния душ! Это и есть грех!
Это есть нарушение еще одной, не менее важной Заповеди: НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО!
К сожалению, большинство из нас так и живет, не придавая никакого значения этой важнейшей Заповеди!
Опять же, превратно толкуя эту Заповедь, мы думаем: - Вот, жена моего друга, а друг - это "святое". Поэтому, я как отрезал, - не зарюсь на красавицу и умницу, жену моего друга, а значит и не грешу! Вот какой я молодец! Ведь другой бы на моем месте..., горжусь собой! - А вот другое дело, незнакомые, незнакомки...!
Только для Закона нет никакой разницы - знакомая или нет, жена или разведенная, замужняя или нет... То же самое касается и противоположного пола. И Заповедь эта направлена на строжайший запрет животных и телесных влечений, похоти!

Необходимо избегать таких случаев, где возможен соблазн для нашей неокрепшей души.
Ведь только через допущенную нами мысль далее возникает телесно-животное влечение, желание!
Надо остерегаться таких мыслей, стараться не допускать их вообще. Каким образом?
Строжайший самоконтроль: - Держите очаг ваших мыслей в чистоте! -

Большинство же из нас не придает этому особого значения. Свободно допускает в душу грязь через мысли!
Ищет мнимое удовлетворение на стороне, кто-то - в Интернете на соответствующих сайтах, кто-то на видео, в журнальчиках, в воображении или просто раздевая взглядом симпатичных прохожих, искренне считая, что это не измена и не нарушение Заповеди! Тем более в наше время, когда на каждом углу куча соблазнов, - масс-медиа, телевидение, кино, реклама... Конца и края этому нет! Да и чтобы не уподобиться "герою" старого анекдота...
Солдат на приеме у психиатра:
- О чем вы думаете, когда смотрите на меня? - врач спрашивает солдата. - О сек с е, доктор! - честно отвечает солдат.
- Ладно, - смутилась врач, густо покраснев, - наверное, я сегодня неплохо выгляжу? - подумала она.
- Тогда о чем же вы думаете, когда смотрите на деревья за окном? -
Солдат посмотрел в окно: - Опять об этом, доктор! -
- Ну что ж, наверное, это у вас приятные воспоминания о первом поцелуе под деревом, первое свидание, пенье птиц, романтические встречи при луне..., ассоциации с природой... - резонно констатирует врач.
- Ладно, вот к примеру, возьмем кирпич. О чем же вы выдумаете, когда смотрите на кирпич? - настойчиво вопрошает врач.
- Все равно о с е к с е, доктор! - выпалил солдат.
Доктор с ужасом схватилась за голову: - Но причем тут это?! Ну почему?! -
Солдатик виновато отвечает: - Потому что я всегда о нем думаю, доктор! -
Не смешно, даже если бы не было так грустно. И совсем не так и безобидно, как это может показаться на первый взгляд.

Ведь все в нашей воле, и свобода выбора за нами. Мы сами, добровольно, - либо допускаем грязные мысли, либо строго контролируем свой мыслительный процесс, выставляя заслон и преграду. И даже беспечно не подозреваем, какую жесткую ответную реакцию в своей судьбе зарабатываем себе через Закон Взаимодействия и Воздаяния (причинно-следственной связи или "кармы"). Что будем отвечать "по-полной" даже за каждую похотливую мысль и, соответственно, возникшее при этом телесное желание!
Вспомним строжайшее наставление Иисуса Христа: И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную...(Евангелие от Марка 9:47)
И все это - наша распущенность в мыслях, наше ложное представление о с е ксе, о браке, о семье, о Любви и о грехе!
Но как быть, спросите Вы, если человек одинок, либо, в силу разных обстоятельств, не способен чисто физически к этому?

Стоит понять, что это не самое главное для человека. И "с е ксуальную" энергию организма можно и нужно трансформировать в творческую, возможностей для этого предостаточно! Это очень мощная энергия с центром во второй чакре (энергетическом центре тела). И ее, в конце концов, можно трансформировать в энергию высшей духовной Любви к человечеству, к Природе, к Богу! И это необходимо абсолютно для каждого человека, а не только для одинокого!

В искренней молитве безграничной благодарности к Творцу!
В восторге Любви ко всему Прекрасному, что создал Господь Бог, в истинной радости Жизни!
Но истинная и полноценная радость жизни здесь на Земле возможна только лишь в единении с любимым человеком! В неумолимом желании слиться и раствориться друг в друге!
Либо в искреннем служении человечеству, являя себя помощником и проводником Замыслов и Воли Божьей!
В гармонии Любви ко всему Живущему, Прекрасному, к Жизни!
Это и есть необъяснимая тоска по Совершенному, по Недостижимому, чудесная тоска по Творцу!

От автора:
Я также прошу прощения, если кого-то обидел. Это мой личный опыт и мои личные мысли и ощущения.
Я ни в коей мере никому их не навязываю, и более того, прошу слепо не верить всему изложенному.
А сделать глубокий и честный анализ, пропустив все это - через собственное сердце и душу,
проверив на собственном жизненном опыте!
Ваш Незнакомый Попутчик (Александр)
 
__________________
·•●●•·
Весна is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 12:13.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89