View Single Post
Old 14 Apr 11, 11:26   #53 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Re: Պատասխանը: Re: Պատասխանը: Re: Свидетели Йеговы в чём их суть Jehovas Witnesses what and who are they

Quote:
Originally Posted by voter View Post
Я опять вижу туже замученную главу от Иоанна
У нас Wilyam запостил в http://viparmenia.com/vb/307685-post.html к примеру

Такое можно точь в точь найти на http://www.bible.by/nt-slovo-life/read/48/05/ или
Вариант от Русского Синодального Онлайн Библия, Новый Завет http://www.bible-center.ru/bibletext/1jo/5:1-12


Теперь то же самое с от еговистов http://www.watchtower.org/u/bible/1jo/chapter_005.htm


Здесь даже для меня видна разница у нас стоит "это свидетельство в нем самом," а у еговистов вариант весьма самовлюблённый "..получил свидетельство для себя самого", мол это что то личное, персонально для него самого, наверно потому что он еговист.

Я не знаю, может еговисты хакнули сайты www.bible.by www.bible-center.ru?
Но мне почему то кажется, что все цитаты Вильям приводил не из еговистких писаний и просто некоторые не совсем компетентно их интерпретируют.
Voter, ты опять видишь ту же замученную главу, но до сих пор не видишь, что я говорил о разнице не в 10 стихе, а в 7 и 8.

Вот что я писал:

Quote:
Я не знаю на сколько привержен к этому учению wilyem и во что он верит вообще, но на 37-ой странице данной темы (For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից)http://viparmenia.com/vb/forum39/for...tml#post307685 (For JESUS Bible citations Цитаты из библии Մեջբերումներ Աստվածաշնչից), есть явное подтверждение их неверию и заблуждениям, где они исказили данное нам от Бога и Апостолов учение, и убрали слова об Отце, Сыне и Святом Духе (ну для начала возьмём только 7 и 8 стих): "7.Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 8.И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном." (Первое послание Святого Апостола Иоанна 5:7-8), у них имеющее вид такой: "7 Итак, есть три свидетеля (на этом собственно говоря 7 стих и заканчивается): 8 Дух, вода и кровь, - и все они свидетельствуют об одном." - и никакого упоминания об Отце, Сыне и Святом Духе - Пресвятой Троице.


А потом, ниже, я запостил для сравнения всю главу в двух вариантах, их и нашего синодального перевода. В первом постинге я это писал, потом во втором, который дублировал его, тоже написал, затем цитировал это всё где-то, и Хичкок это цитировал, и ты называешь эту главу замученной, а всё равно... получается, что ты видя её не видел, и читая не читал. Поэтому ты недоумеваешь и говоришь, что разницы нет.

Я позволю себе напомнить тебе, что это уже второй раз такое случается. В теме "Воздержание или половая распущенность" ты тоже сначала придерживался другого мнения, не знаю почему... но когда я тебе пояснил что-то, то ты его поменял. Сейчас почти такая же ситуация... может быть теперь ты тоже по-новому посмотришь на всё это...

Quote:
Он начал публикации ссылок источников, просто сомневаюсь, что возможно будет все 10000 цитат набранных за несколько лет без источников так просто и быстро перебрать. Вот и моя и сам Вильям просит по возможности и сомнениях указывать посты а там уже будем разбираться по каждому конкретному случаю.
Вот именно об этом я и писал в тех постах, которые удалились после обновления страницы. Где просил, чтобы не возникло каких-либо спекуляций, типа чистки темы... что мы сейчас и наблюдаем.

А зачем чистить тему? - позвольте мне поинтересоваться. Да и ещё отговариваться тем, что запощено уже такое количество цитат! Не проще ли вместо того, чтобы искать сомнительные посты и чистить их, просто переименовать тему? Всё равно, названа, открыта и содержится она безалаберно. Автор даже в названии, "Цитаты из библии", слово "Библия" с маленькой буквы написал, а зато слово "цитаты" с большой.

Quote:
I think wilyam at least himself is interested to clean up his topic, if there will be such a citations, the question is only how to identify.

From all this discussion I myself understood only one point, not believing in Trinity could identify it. And which of citation in that post, or may be all, are rejecting Trinity?
Я ему сразу написал (когда пришёл и увидел эту тему), цитату из Библии: "Проклят, кто дело Господне делает небрежно..." (Книга Пророка Иеремии 48:10), хотя только лишь за то, что увидел, как он цитируя Библию пытается иллюстрировать её цитаты всякого рода картинками... и этого уже много (!), так как сама цель чтения Библии, есть возвышение ума к духовному и отречение его от чувственного, мистическим образом соприкасаясь с нетленным и нематериальным, поэтому всякое веселение и отвлечение, или лучше здесь сказать "оземление" ума стремящегося ввысь, нежелательно. Но я подумал, что возможно его обмирщённый ум думает, что совершает что-то благое и внутри себя этот человек имеет какую-то свою хорошую цель, пусть и заблуждающуюся по мирскому, но всё же... и готов был смириться и с этим, надеясь на то, что он додумается, хотя бы, постить картинки религиозного содержания (если уж он не может без них), ведь есть же и лики святых, и картины и фотографии сделанные в память Библейских событий. Но мало того, что он постит в той теме картинки, так он ещё умудряется постить совершенно нелепые из них, то есть, возможно и имеющие какую-то фотографическую ценность, но в данной теме, с религиозным контестом, выглядящие совершенно несовместимыми со смыслом содержания текста. Мало того! - зачастую эти картинки не просто нелепые, но и прямо противоречящие контексту, а иногда они, можно сказать и даже оскорбительного характера! И я написал ему тогда, желая ему только добра, и попросил задуматься и исправить всё, но он меня не послушал, хотя на мой взгляд картинки стал прикреплять уже реже, по крайней мере на тот момент, но воз, как говорится так и остался на своём месте.

Теперь, когда ты говоришь, что он сам заинтересован почистить топик от неверных цитат и вопрос стоит в том, как их идентифицировать, то мне так и хочется сказать, что этот топик он сам сделал таким... где-то своим незнанием и непониманием, где-то заблуждением, где-то невниманием, где-то безответственностью, где-то абсолютным небрежением к источнику, а следовательно и отчасти безразличием к точности цитируемого... и так далее... И глядя на всю эту тему можно сказать, что она лишь отчасти соответствует тому названию, которое с таким апломбом дал ей её создатель, и лишь только отчасти соответствует тому понятию, которое вкладывают в её название большинство трезво мыслящих людей. Поэтому я всегда смотрел на неё с большой скорбью и сожалением. А когда было выяснено, что автор темы, преступно безответственно относясь как к самой теме, так и к её читателям, мог запостить в неё, не смотря на название, совершенно не библейские цитаты сектантского содержания, то я сразу сказал, что название этой темы должно быть изменено! И тут не должно быть никаких спекуляций... - Теме должно быть дано название в соответствии с её содержимым и в соответствии с использованными источниками происхождения цитат!

 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 11:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60