View Single Post
Old 20 Dec 06, 18:18   #1 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Чего боятся звёзды Шоу - БиZzZнеса

Фобии известны человечеству с древних времен. Еще Гиппократ писал о своем пациенте: Его пугает девушка, играющая на флейте. Как только он слышит первую ноту мелодии, исполняемой флейтисткой, его охватывает ужас. Разумеется, страх перед флейтой сегодня встречается нечасто, но существует немало других фобий - более четырехсот наименований."
:smile:
Сара Мишель Геллар страдает койметрофобией, то есть ужасно боится кладбищ. Поэтому с большим трудом дались актрисе съемки в сериале «Баффи - победительница вампиров». Главной героине, которую играла Геллар, по роду своей деятельности приходилось много времени проводить на кладбище.

Первый сезон Сара еще как-то крепилась, но потом, став уже знаменитой, категорически отказалась от ночных съемок среди старых покосившихся надгробий. Поэтому специалистам пришлось возвести на киностудии искусственные кресты и холмики, чтобы сберечь актрисе нервы.

Кроме кладбищ Сара боится говорящих кукол, так что их ей лучше не дарить.

Рэппер Паффи Дэдди, бывший возлюбленный Дженнифер Лопес, к куклам относится спокойно, зато на дух не переносит клоунов. Однажды в детстве его так сильно испугали в цирке, что, даже став взрослым, Паффи не может справиться с этим своим страхом.

Подписывая очередной контракт на выступление, артист первым делом включает в него пункт, гарантирующий отсутствие клоунов в обозримом пространстве.

Опасается клоунов и Джонни Депп. «Их раскрашенные лица и фальшивая улыбка никогда не внушали мне доверия, — говорит актер о своей фобии. — Мне всегда казалось, да и сейчас кажется, что за их масками прячется настоящее зло».

Боязнь клоунов началась у Джонни еще в детстве, когда ему часто снились кошмары с этими якобы веселыми созданиями. Уже в зрелом возрасте, пытаясь победить навязчивый страх, актер купил и повесил у себя в кабинете автопортрет Уэйна Гэси - популярного клоуна, оказавшегося впоследствии серийным убийцей. Вглядываясь в его черты, Депп пытается уговорить себя позабыть о страхе.

"Необычная фобия свойственна Шону Коннери. Он совершенно не выносит светофоров и когда видит красный свет, у него немедленно холодеют руки и начинается озноб."

«Меня не покидает мысль, - откровенничает Коннери, - что я не успею вовремя затормозить, и мне кто-нибудь врежется в зад. Поэтому, если на горизонте маячит светофор, я тут же сворачиваю на другую улицу. Нередко я выхожу из машины и иду пешком или беру такси. Причина такого страха вполне объяснима. Когда я был ребенком, мой отец погиб в автокатастрофе - на светофоре в его машину врезался грузовик».

Мэтью Макконахью панически боится в жизни двух вещей: тоннелей и вращающихся дверей. Актер не стесняется говорить о своих страхах и настаивает, что это самые настоящие фобии: «Меня ужасно пугает, что, когда я въезжаю в тоннель с яркого света, первую пару секунд я ничего не вижу. Аж мурашки по коже. Что касается дверей, я люблю, чтобы они были или открыты, или закрыты. А двери-вертушки - ни то, ни се. Мне всегда бывает очень страшно, когда я вынужден проходить через них».

"Фобии известны человечеству с древних времен. Еще Гиппократ писал о своем пациенте: Его пугает девушка, играющая на флейте. Как только он слышит первую ноту мелодии, исполняемой флейтисткой, его охватывает ужас. Разумеется, страх перед флейтой сегодня встречается нечасто, но существует немало других фобий - более четырехсот наименований."
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 19:38.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60