View Single Post
Old 20 Dec 06, 18:20   #3 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Зло, таящееся под маской

Сара Мишель Геллар страдает койметрофобией, то есть ужасно боится кладбищ. Поэтому с большим трудом дались актрисе съемки в сериале «Баффи - победительница вампиров». Главной героине, которую играла Геллар, по роду своей деятельности приходилось много времени проводить на кладбище.

Первый сезон Сара еще как-то крепилась, но потом, став уже знаменитой, категорически отказалась от ночных съемок среди старых покосившихся надгробий. Поэтому специалистам пришлось возвести на киностудии искусственные кресты и холмики, чтобы сберечь актрисе нервы.

Кроме кладбищ Сара боится говорящих кукол, так что их ей лучше не дарить.

Рэппер Паффи Дэдди, бывший возлюбленный Дженнифер Лопес, к куклам относится спокойно, зато на дух не переносит клоунов. Однажды в детстве его так сильно испугали в цирке, что, даже став взрослым, Паффи не может справиться с этим своим страхом.

Подписывая очередной контракт на выступление, артист первым делом включает в него пункт, гарантирующий отсутствие клоунов в обозримом пространстве.

Опасается клоунов и Джонни Депп. «Их раскрашенные лица и фальшивая улыбка никогда не внушали мне доверия, — говорит актер о своей фобии. — Мне всегда казалось, да и сейчас кажется, что за их масками прячется настоящее зло».

Боязнь клоунов началась у Джонни еще в детстве, когда ему часто снились кошмары с этими якобы веселыми созданиями. Уже в зрелом возрасте, пытаясь победить навязчивый страх, актер купил и повесил у себя в кабинете автопортрет Уэйна Гэси - популярного клоуна, оказавшегося впоследствии серийным убийцей. Вглядываясь в его черты, Депп пытается уговорить себя позабыть о страхе.

"Необычная фобия свойственна Шону Коннери. Он совершенно не выносит светофоров и когда видит красный свет, у него немедленно холодеют руки и начинается озноб."

«Меня не покидает мысль, - откровенничает Коннери, - что я не успею вовремя затормозить, и мне кто-нибудь врежется в зад. Поэтому, если на горизонте маячит светофор, я тут же сворачиваю на другую улицу. Нередко я выхожу из машины и иду пешком или беру такси. Причина такого страха вполне объяснима. Когда я был ребенком, мой отец погиб в автокатастрофе - на светофоре в его машину врезался грузовик».

Мэтью Макконахью панически боится в жизни двух вещей: тоннелей и вращающихся дверей. Актер не стесняется говорить о своих страхах и настаивает, что это самые настоящие фобии: «Меня ужасно пугает, что, когда я въезжаю в тоннель с яркого света, первую пару секунд я ничего не вижу. Аж мурашки по коже. Что касается дверей, я люблю, чтобы они были или открыты, или закрыты. А двери-вертушки - ни то, ни се. Мне всегда бывает очень страшно, когда я вынужден проходить через них».

Современный король ужасов Стивен Кинг не терпит темноты, а почивший в бозе Альфред Хичкок, заставлявший зрителей на своих фильмах залезать под стул от страха, безумно, до нервного тика, боялся полиции.

Некоторые фобии были разрушительны для тех, кто их испытывал. Легенда Голливуда Джуди Гарланд, например, тряслась как осиновый лист перед выходом на сцену и боролась с этим с помощью виски.

Обратной, если так можно выразиться, фобией страдает неизменный победитель злодеев в кино и реальный победитель соперников в чемпионатах по карате Чак Норрис. Недавно он признался, что есть у него один враг, которого он боится до смерти. И враг этот - алкоголь.

"Нет, сам Норрис никогда не страдал от пьянства. Но свою трезвость он как раз и считает не нормой жизни, а формой зависимости: его отец был законченным алкоголиком, который буквально терроризировал семью. Отец умер четверть века назад, но меня до сих пор мутит от запаха перегара, и я испытываю почти непреодолимый страх перед пьяными людьми, - говорит Норрис."
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 00:34.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60