View Single Post
Old 21 Mar 07, 02:37   #1 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Post Предстоящие президентские выборы в США

Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Президенты США и Уругвая отказались комментировать выступление Чавеса

БУЭНОС-АЙРЕС, 11 мар - РИА Новости
Президенты США и Уругвая договорились расширять торгово-экономическое сотрудничество и отказались комментировать выступление Чавеса в Аргентине.
По итогам переговоров Джорджа Буша и Табаре Васкеса не было подписано ни одного документа. Вместе с тем Джордж Буш пообещал уругвайскому президенту рассмотреть вопрос о снятии ограничений на поставку сельхозпродукции в США и отменить протекционистские меры.
"Меня беспокоят протекционистские меры, которые вводят не только США, но и другие страны в отношении экспортеров. Я сторонник свободной торговли", - заявил Буш на итоговой пресс-конференции.
"Я поддерживаю достигнутые договоренности на переговорах Дохийского раунда в рамках ВТО. Соединенные Штаты готовы предпринять ряд шагов для уменьшения субсидий своим сельхозпроизводителям", - добавил американский президент.
По словам Буша, его не беспокоит тот факт, что уругвайский президент Табаре Васкес придерживается левых взглядов.
"Я не хочу говорить о том, что нас разделяет, меня больше интересует, то, что нас сближает", - сказал глава Белого дома.
По мнению американского президента, Вашингтон и Монтевидео едины в таких вопросах как права человека, свобода печати и выборов, а также экономический рост государства.
Президент Уругвая также был не многословен.
"Мы бы хотели, чтобы наши американские коллеги уменьшили пошлины и сняли бы ограничения на экспорт наших сельскохозяйственных продуктов в США", - сказал Табаре Васкес.
Также как и в Бразилии, Джордж Буш полностью исключил из своего лексикона такие слова как "Чавес" и "Венесуэла".
Когда один из местных журналистов задал Бушу вопрос о том, действительно ли он боится произносить эти слова, американских президент сделал вид, что он это не расслышал.
Высокопоставленные чиновники из ближайшего окружения Буша также отказались комментировать выступление Чавеса в Аргентине заявив, что "визит сконцентрирован только на тех странах, которые входят в латиноамериканское турне президента США".
В пятницу президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая на многотысячном антиамериканском митинге в аргентинской столице, заявил, что президент США представляет собой "политический труп".
Визит в Уругвай президента США сопровождается акциями протеста леворадикальных организаций.
Для охраны президента США привлечены десятки тысяч полицейских, военнослужащих и сотрудников спецслужб. Исходя из соображений безопасности, переговоры президентов США и Уругвая прошли не в Монтевидео, а на ранчо уругвайского президента "Анчорена", которое находится в 200 километрах от столицы. Сюда американская делегация прибыла на трех вертолетах.
Центральная часть Монтевидео, где в гостинице Radisson разместился американский президент, выглядит вымершей. Сюда разрешен вход только по спецпропускам.
Несмотря на беспрецедентные меры безопасности, противникам визита Буша в Уругвай удалось написать на фасаде здания, расположенного как раз напротив президентского номера огромными буквами лозунг: "Буш - преступник. Вон из страны!".
В воскресенье американский президент покинет Уругвай и отправится с визитом в Колумбию.


Кстате Чавес вроде извинился за то что назвал Буша дьяволом, но сейчас вроде в штатах набирает обороты сопротивление войне в Ираке, сегодня по новостям показывали демонтрации, и голливудские звёзды были там, короче не трудно догадаться что следующий президент будет демократом
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 13:25.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60