View Single Post
Old 02 Apr 07, 15:16   #17 (permalink)
Զամունդացի դեմք
VIP Ultra Club
voter's Avatar
Join Date: Dec 2006
Age: 51
Posts: 8,242
Blog Entries: 15
Rep Power: 26 voter is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by karik View Post
Вотер джан если Иран пошлёт хоть одну ракету в сторону Азербаджана, то я буду считать Иранское руководство глупыми и не дальновидными(не то что сейчас я так не думаю,но в этом случае это будет 100%) ведь это зажгёт азеров внутри Ирана, и в купе с американской атакой они получат внутренний конфликт, а ослабленные и так американской атакой вряд ли смогут подавить , ну например какое-нибудь азерское востание.
Я больше в сторону Грузии думаю будут стрелять, ну и традиционно Израиль Саудия Ирак
Karik джан, в плане ухудшения отношений Баку с Россией какраз Иран начнёт пулять по тем территориям которые Россия разрешит, в данном случае согласен Грузия тоже в списке будет и курдистан само собой, на сегодня это единственные союзники США в регионе.

А на востание азербайджанцев в Иране больно мало вериться, ониж не до такой степени сума сошли, чтоб на Американскую сторону всать будучи в центре исламских стран - у них сразу начнут взрываться бомбы смертников, как сейчас в Киркуке, от того, что курды амерам помогают.

На саудов стрелять врядли будут, как никак религиозные святыни там и это опять настроит мусульман против ирана в частности суннитов против шиитов но уже в мировом масштабе.

Сомневаюсь, что даже на Израель будет Иран пулять в последную очередь, так как это будет глупостью бросать прямой вызов Израелю, как никак он единственный, кто может на сегодня плюя на всё пойти повоевать - в Ливане мы это уже видели.

Тоесть стрелять на тех, кто может дать ответ Иран небудет, пока выход будет виднеться, а попортить нервы Амерам обязательно захотят но непереходя грань когда уже война начинаеться, а любая ракета в сторону Саудов иль Израеля это будет вызов к войне. Ракета же на нефтяную вышку в Баку и коммуникации в Грузии - это всего лиш пару миллиардов коту под хвость, которые петролиумы вложили в БТД.

А что самое важное, от этого Россия выигрывает, посему и можно будет расчитывать на косвенную помощь иль как минимум вето и затягивание времени во всех вопросах которые будут касаться такого вероятного поведения Ирана.
 
voter is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 15:24.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64