View Single Post
Old 06 Apr 07, 21:33   #1 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
Jack Sparrow's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 3,186
Rep Power: 21 Jack Sparrow is on a distinguished road
Мировые автопремьеры: на чем будет ездить весь мир в 2008 году?

Мировые автопремьеры: на чем будет ездить весь мир в 2008 году?


Нью-Йоркский автомобильный салон с каждым годом набирает обороны. Традиционно внимание зрителей приковывает другая выставка, в Детройте. Однако в этом году мировые автогиганты привезли свои новинки именно в Нью-Йорк.

4 апреля начались пресс-дни Нью-Йоркского автосалона. В огромном выставочном центре Джекоба Дейвиса представлены более 20 новинок, причем, в отличие от недавнего Женевского автосалона, в США больше внимания будет уделено серийным моделям. Для широкой публики шоу распахнуло свои двери сегодня, 6 апреля. Выставка продлится еще девять дней.

В числе самых ожидаемых премьер - новое поколение Subaru Impreza WRX в кузовах седан и хэтчбек, кроссовер Tribeca 2008 модельного года, тюнинговый Nissan 350Z Nismo и седан Hyundai Genesis - попытка корейского производителя выйти на люксовый уровень.

Объявление итогов конкурса "Лучший в мире автомобиль 2007 года" стало для многих настоящей сенсацией. Впервые за последние несколько лет наиболее совершенным представителем мирового автопрома среди моделей всех классов и сегментов был признан "японец".

На заключительном этапе Lexus LS460 обошел своих немецких конкурентов - Audi TT и MINI Cooper. Как пояснили свое решение члены жюри, представительский седан превзошел своих именитых соперников по совокупности сразу нескольких параметров: цена, качество, безопасность, экологичность, эмоциональность и репутация бренда.

Lexus LS460 - это четвертое поколение эксклюзивных флагманских седанов японского люксового бренда. По признаниям руководителей марки Toyota, именно в этой модели реализовались все достижения компании с 1989 года. И судя по высокой оценке жюри, именно с этой моделью японскому производителю удалось ближе всего подойти к реализации своего слогана "стремление к совершенству" на практике.

Помимо главного титула конкурса "Лучший в мире автомобиль года" в Нью-Йорке также были названы и победители в других категориях: "Лучшая в мире драйверская машина", "Лучшая в мире экологически чистая машина" и "Лучший в мире дизайн автомобиля".

Утешительным призом Audi TT послужила награда за лучший дизайн года. В этой категории немецкая модель обошла Fiat Grande Punto и Citroen C4 Picasso.

Еще одна спортивная модель, Audi-RS4, получила приз как лучший в мире драйверский автомобиль. Победительница в этой категории, RS4, обошла очень сильных соперников и признанных любимцев рынка - BMW 335i и Porsche 911 Turbo.

А самым экологически чистым автомобилем 2007 года жюри признало Mercedes-Benz E320 Bluetec. По мнению автомобильных экспертов, именно его двигатель использует наиболее инновационные технологии, благодаря которым представитель Mercedes-Benz в наибольшей мере отвечает самым строгим требованием экологов.

Что касается мировых автопремьер, то их было представлено свыше 20. Hyundai представляет новый концепт-кар Genesis. Создатели сделали ставку на компьютерно-цифровую начинку своего детища, оснастив его спутниковой навигационной системой, активным круиз-контролем, спутниковым радио, Bluetooth и системой стабилизации движения. Машина уже в 2008 году поступит в серийное производство.

Производители из Азии принимают во внимание то, что у потребителей в последнее время растет спрос на кроссоверы, видимо поэтому помимо G37 потомка Infinity G35, вторым экспонатом Infinity станет полноприводный EX. Дизайнеры придали практичному кроссоверу спортивный облик, а инженеры начинили его компьютерными "примочками", такими как обзорная камера заднего вида, не оставляющая мертвых зон и жидкокристаллический люк, который может менять степень прозрачности.

В противостоянии с восточными кроссоверами Ford выставит свой Flex. Ему предстоит заменить в модельном ряду компании популярные минивэны Mercury Monterey и Freestar.

Американцы из Crysler, несмотря на моду, остаются верны идеи классического внедорожника и представляют на салоне Jeep Grand Cherokee 2008. Для нового Jeep'a предлагается пять вариантов моторов, в том числе и новый 4,7 литровый V8 мощностью в 291 лошадиную силу.

Азиаты ответят на это "милым" внедорожником B9 Tribeca от Subaru, главным достоинством которого, помимо компактности, считается экономичный расход топлива.

Toyota включится в соревнования "вездеходов", представив предсерийный вариант Highlander следующего поколения, имеющий 3,5-литровый мотор и мощность 270 лошадиных сил.

С приходом весны американские производители рассчитывают привлечь внимание клиентов предложениями кабриолетов. Самые примечательные из них: заднеприводный Chevrolet Camaro Concept, с двигателем V8 и шестискоростной механической трансмиссией, а также, созданный на базе Chevrolet Corvette, спортивный Callaway С16 Convertible, также с шестилитровым V8 под капотом.

Монополию бензиновых двигателей от выставки к выставке разрушают двигатели гибридные. Например, двигатель родом из Европы работает на водороде, американские авто предпочитают этанол.

Сол Ибарра, представитель автоконцерна: "Некоторые думают, что машина с электрическим приводом не может быть мощной, но она просто сделана ради экологии. Да, едет медленно, но есть и другой пример, автомобиль, который разгоняется до 100 километров в час за 5 секунд".

"Феррари", "Порше", "Мазерати" не стеснялись, ввиду отсутствия премьер, показать модели минувших лет, будто не сомневаясь, что в начале теплого сезона покупатель в Америке к спортивному купе равнодушен не будет.

 
__________________
That's what a ship is, you know. It's not just a keel, and a hull, and a deck and the sails; That's what the ship needs. But what a ship is...what the Black Pearl really is, is FREEDOM...

Все мы ангелы с одним крылом и летать можем только обняв друг друга.

Jack Sparrow is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 12:20.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64