View Single Post
Old 16 Apr 07, 18:12   #5 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Эчмиадзине накаляются страсти



Выяснилось, что в Эчмиадзине старт предвыборной агитации поняли неверно. Уже в первый агитационный день здесь произошло несколько “фейерверков”: один - ввиде стрельбы, другой - ввиде пожара. Третий - исчезновение людей. Говорят, в Эчмиадзине уже не удивляются, когда исчезают люди,передает "168 ЖАм".

Предвыборная стрельба

7 апреля около 12:30 часов из незнакомого автомобиля были произведены выстрелы в направлении автомобиля брата баллотирующегося в депутаты НС по 19 избирательному округу Акопа Акопяна на улице Манушяна в селе Звартноц недалеко от Эчмиадзина. Как сообщил в беседе с нами Акопян, в машине в это время, к счастью, никого не было.

В беседе с корреспондентом “Свободы” Акопян привел подробности происшествия. По его солвам, “выстрелы были произведены со стороны кладбища, где похоронены добровольцы. Мы ушли в укрытие, а через 10 минут вышли, и увидели, что стреляли по машине”.

В беседе с нами Акопян сказал, что выстрелы были произведены из автомобиля, однако он не знает людей, открывших огонь. “Машина принадлежит моему брату, однако за рулем в этот день был я. Ничего другого я сказать не могу. У меня нет морального права подозревать кого-то, поскольку мы не нашли человека на месте преступления, однако мы уже предполагаем, кто был заказчиком и кому предназначались пули”.

Поскольку оппонентом Акопяна на этом избирательном округе является Сейран Сароян, мы поинтересовались, встречался ли с ним в последние дни Акопян. В ответ он сказал: “Стелял же не он, чтобы я пошел на встречу с ним. Причем тут Сейран, он всего лишь кандидат”, - сказал Акопян и добавил, что со дня происшествия прошло 2 дня, и до сих пор его никто не допросил и не поинтересовался, что произошло.

Потому кандидат решил провести собственное расследование с целью выяснения обстоятельств. Он обвиняет в произошедшем сотрудников полиции. “Без них не обошлось. Они уже пару месяцев подвергают моих сторонников избиению, угрозам, применяют к ним все известные полицейские методы, которые под руководством главы областной общины периодически смягчаются либо ужесточаются”.

Предвыборные похищения

По нашим данным, вечером в субботу А.Акопян пошел к одному из членов инициативной группы для выяснения обстоятельств его отказа от подписи в его поддержку. После беседы тэт-а-тэт тот исчез, однако в воскресенье вечером его нашли в комплексе “Звартноц”, принадлежащем Акопяну. Исчез также второй член инициативной группы. Акопян полностью отрицает свою причастность к похищению людей.

Чуть позже сведения о похищении были размещены на сайте Генеральной прокуратуры, согласно которым в похищении обвиняется именно Акоп Акопян.Согласно сообщению, 7 апреля в прокуратуру поступило заявление от жителя Вагаршапата Авага Газаряна, в котором сообщалось, что в 15:00 часов того же дня Акопян под угрозой насилия похитил его отца - Саака Газаряна.

При сопоставлении фактов выяснилось, что Акоп Рафикович Акопян вместе со своим водителем и неким Айказом насильно посадили Газаряна в машину марки BMW черного цвета и увезли его в 4 коттедж комплекса “Звартноц”.

По словам С.Газаряна, Акопян пообещал выплатить старшему Газаряну 5000 американских долларов, если его сын не пойдет в суд первой инстанции Армавира и не даст показаний против него.

В прокуратуре Армавира против Акопяна возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РА. В беседе с нами Акопян полностью отрицал факт похищения: “Не было никакого похищения. Человек сам сел в мою машину, а я сел за руль, и мы поехали в мой штаб. Я его не избивал и не применял насилия, на нем нет никаких следов”. По словам Акопяна, 7 апреля в квартирах его соратников производились обыски, они были произведены также во всех объектах, принадлежащих ему.

“Ищут оружие, чтобы доказать, что в меня стреляли мои сторонники. Ищут преступников в моем штабе, не зная, что там работают настолько интеллигентные люди, что могут совершить самоубийство, если их назовут преступниками”.

Предвыборный пожар

На рассвете воскресенья был подожжен предвыборный штаб баллотирующейся в том же избирательном округе Сусанны Арутюнян. Сама Арутюнян узнала о пожаре лишь утром.

Она также приписывает все случившееся Сарояну, исключая двух своих опоонентов. “Один оппонент - фиктивный. На другого кандидата в ту же ночь было совершено покушение. Речь идет о Сарояне”, - сказала Арутюнян. По утверждению кандидата, сгорело все имущество, предусмотренное для региональных штабов.



Источник: http://www.hayinfo.ru/
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 11:01.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89