18 Apr 07, 22:48
			
			
		 | 
		
			 
			#10 (permalink)
			
		 | 
	
	
			
			
				
			
			
			
				
			
			
				
				
				
				
				Rep Power:  46   
				
				
				 
			 
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
				 
				
			 
			 
			
		
		
		Соцопрос: 1/3 избирателей не интересуется выборами
 
 
 
 
Степень известности Республиканской партии Армении (РПА - входит в коалицию власти) несравнимо повысилась, что обусловлено кончиной ее лидера, премьер-министра Армении Андраника Маргаряна.
 
Об этом свидетельствуют данные соцопроса, которые представил 18 апреля на пресс-конференции в Ереване руководитель исследовательского центра "Социометр" Агарон Адибекян.
 
Как передает ИА REGNUM, продолжая мысль, Адибекан заметил, что за этот период деятельность и биография Андраника Маргаряна широко освещались и партия стала известной еще на 20%. Однако на данный момент внутри партии есть проблема, поскольку очень небольшая часть населения принимает нынешнего премьер-министра Сержа Саркисяна в качестве лидера партии. И перед РПА стоит задача связать свое имя со своим лидером.
 
По степени известности переживают подъем партия "Наследие" (лидер - Раффи Ованисян), "Дашинк" (лидер -Самвел Бабаян) и Национально-демократическая партия (лидер - Шаварш Кочарян). 
 
На данный момент, соответствующий для присутствия в парламенте рейтинг имеют РПА, "Процветающая Армения", "Оринац Еркир", АРФД "Дашнакцутюн", "Наследие", "Национальное Единение".
 
Остальные силы набрирают менее 5%. 
По словам Адибекяна, интеллектуальный электорат стремится к НДП и ее лидеру Шаваршу Кочаряну, рейтинг партии "Дашинк" поднимается за счет ее лидера, многие говорят, что он "военный парень" и те, кого он защищал, поддерживают его.
 
Рейтинг Народной партии и ее лидера, Тиграна Карапетяна, резко падает, поскольку ему нечего уже сказать.
"Наследие" же наоборот, начало говорить новые вещи. ОТП (глава - Гурген Арсенян) работает по особой технологии, и, возможно, ее рейтинг повысится к концу кампании. 
 
"Оринац Еркир" начал очень хорошую кампанию и даже рейтинг ее лидера Артура Багрдасаряна более высок, чем рейтинг партии, однако правильно используя все ресурсы, лидер может повысить рейтинг своей партии. 
 
Рейтинг партии "Демократический путь" (лидер - Манук Гаспарян) на данный момент не превышает 0,8%.
 
Из опросов следует, что в парламенте большинство пытаются составить Республиканская партия и "Процветающая Армения" и на данный момент РПА опережает соперника, обе в силах набрать 25% -28%.
 
Согласно социологическим данным 1/3 опрошенных вообще не интересуется выборами, оставшиеся 2/3 более или менее информированы. Налицо тенденция, когда значительная часть избирателей знает партию, но не знает кто ее руководитель, другая часть - наоборот, знает лидера, но не знает даже названия руководимой им партии. 
 
В опросе, который проводился в крупных городах и районах Армении, приняли участие 1500 человек.
 
Адибекян также проинформировал, что опрос был реализован по заказу РПА, НДП и "Дашинк". 
		
		
		
	 | 
	|   | 
	
	
	
		
		
		
			 
				__________________ 
				Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.  
И  как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.  
В  зрачках у них молнии, гнев, горечь.  
Не осталось, почти не осталось в  мире рода, который бы не узнал силу нашей руки. 
Г. Нждеh 
   
Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me. 
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
			 
		
		
		
	 | 
	| 
	
	 | 
	
	
	
		
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
	 |