View Single Post
Old 21 Apr 07, 15:27   #8 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Angry

Обаятельная и привлекательная


Один из главных претендентов на пост президента Франции – кандидат от социалистов Сеголен Руаяль – обнародовала свою программу. До выборов осталось всего два месяца, а разрыв между ней и представителем правых, главой МВД Николя Саркози составляет считаные проценты - пока в пользу последнего. Но однопартийцы Руаяль уверены: речь обаятельной матери четверых детей стала переломной.

Зал, казалось, слишком велик для оппозиционной партии, но всего за полчаса его наполнили восемь тысяч человек – сторонников Сеголен Руаяль, которые пришли, чтобы услышать ее предвыборную программу.

"Я выбрал диск с праздничной музыкой – чтобы здесь был праздник, много ритма, потому что пришло много людей. А голосовать за Сеголен, или нет, я еще не решил, но она мне нравится", - говорит диджей радио Жан-Мари Кар.

Критики упрекали Сеголен в том, что программы у нее нет вообще. Но для тех, кто собрался здесь с лозунгом "Без тебя не наступит завтра", дело было вовсе не в том, что она говорит.

Главные козыри Сеголен Руаяль – по-прежнему обаятельность и привлекательность. Ее приветствовали тысячи сторонников, когда она шла к сцене, эти люди буквально сходили с ума. Может быть, сейчас она и проигрывает несколько пунктов рейтинга своему главному конкуренту Николя Саркози, но до первого тура – еще два месяца предвыборной кампании, и все еще может измениться.

Она была в красном, что для левых естественно, и обещала как раз то, чего от левых ждут: бесплатную медицину, доступное жилье для бедных, повышение зарплат и, конечно, повышение налогов, чтобы за все это заплатить. Все обещания вместе Руаяль называет президентским пактом. Это был девиз вечера, написанный на трибуне.

"Политики никогда ничего не обсуждают с вами, а я предлагаю вам больше, чем политическую программу. Я хочу заключить с вами договор чести – президентский контракт. Мы должны признать, что социальные проблемы – как шрамы на теле страны. Страны, в которой родился лучший лозунг в мире – свобода, равенство, братство", - заявила Руаяль.

Вторая половина речи была о внешней политике: о том, что мир должен быть многополярным, о важности роли ООН, о том, что если Руаяль станет президентом, Франция будет сотрудничать со своими партнерами – прежде всего с постоянными членами Совета Безопасности ООН: Россией, Китаем и США. Упомянуть Великобританию Руаяль забыла, и за это ей наверняка достанется от критиков. Но те, кто был в зале, на неточности не обращали внимания.

"Это было что-то великолепное. Мы сегодня здесь услышали настоящую программу левых, которая сможет изменить общество и нашу жизнь – и Сеголен Руаяль готова это сделать", - убежден активист молодежного движения Социалистической партии Франции Жером Кальмельс.

Она говорила почти два часа. Ее конкурент Николя Саркози – час двадцать, когда он произносил речь такой же важности. Кто был убедительней, теперь покажут опросы, а позже – и первый тур выборов 22-го апреля.
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 09:08.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89