View Single Post
Old 25 Apr 07, 09:03   #104 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Шансы принятия резолюции по Геноциду армян в этом году достаточно высокие
24 апреля, когда весь мир отмечает 92-ю годовщину Геноцида армян, США так и не решаются сказать, что это был именно геноцид. С января 2007 года в Конгрессе США находится резолюция №106 о признании Геноцида армян, которая вызвала переполох в Турции. Одним из авторов резолюции является конгрессмен Адам Шифф, который рассказал PanARMENIAN.Net о перспективах принятия документа.
24.04.2007 GMT+04:00



Насколько вероятно принятие 106-й резолюции о признании Геноцида армян в Конгрессе США?


Благодаря широкой поддержке резолюции в этом году, сейчас шансов на ее принятие больше, чем в прошлые годы. Руководство Палаты представителей – спикер Пелоси и лидер большинства Хойер поддерживают резолюцию. Однако противники резолюции, поддерживающие правительство Турции, а также администрация США очень интенсивно работают и создают трудности процессу принятия документа. Ничего нельзя принимать как должное.



Как известно, Турция возлагает надежды на еврейское лобби. Может ли совместная работа турецкого и еврейского лобби заблокировать принятие резолюции?


Довольно много евреев-членов Палаты представителей США поддерживают резолюцию, в том числе и те, кто серьезно поддерживает позицию Израиля. Те, кто поддерживает резолюцию, не должны допускать ошибку и связывать судьбу документа с еврейским лобби. Это опасное утверждение, и я, как еврей, нахожу его глубоко оскорбительным.



Турция на высоком уровне не раз выступала с заявлениями о том, что принятие резолюции ухудшит американо-турецкие отношения. Это действительно может произойти или “угрозы” Турции так и останутся на бумаге, как в случае с Францией?


Мне кажется, что после первой волны, взбудоражившей американо-турецкие отношения, после того, как резолюция была представлена в Конгресс, взаимные интересы возьмут верх, и союзнические отношения Анкары и Вашингтона будут продолжены.



Как Вы считаете, может ли президент США Джордж Буш употребить термин геноцид в своем послании 24 апреля в этом году?


Может. Весь вопрос в том, сделает ли он это.



Может ли случится так, что кандидатура Ричарда Хогланда на должность посла США в Армении, получит одобрение Конгресса США?


Это прерогатива Сената, но на данный момент я не думаю, что кандидатура Хогланда будет утверждена.



А может ли президент Джордж Буш использовать свое право и назначить посла, минуя Конгресс?


Я надеюсь, что президент Буш не использует это право для назначения Хогланда на пост посла в Армении. Это очень важный пост и наши народы имеют право на посла, которого утвердит Сенат.



Возможно ли, что в этом году паритет предоставления военной финансовой помощи Армении и Азербайджану будет нарушен? И как, на Ваш взгляд, это может отразиться на ситуации в регионе?


Я полагаю, что, в конце концов, Конгресс сохранит паритет. Как член подкомитета по иностранным операциям Комиссии по ассигнованиям Палаты представителей, я буду добиваться сохранения паритета, так как это приоритетный вопрос. Перспективы мира в регионе будут под угрозой, если паритет не будет сохранен. «PanARMENIAN.Net», 24.04.2007
! При полном или частичном использовании материалов ссылка на «PanARMENIAN.Net» обязательна.
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 08:27.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60