View Single Post
Old 02 May 07, 16:22   #5 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Глава армянского парламента назвал недопустимыми действия экс-спикера, который обсуждал с британским дипломатом предвыборную ситуацию в Армении



Глава армянского парламента Тигран Торосян назвал недопустимыми действия экс-спикера Национального Собрания Артура Багдасаряна, который обсуждал с британским дипломатом предвыборную ситуацию в Армении.
Распечатку этой беседы опубликовала русскоязычная газета "Голос Армении".

"Подобная беседа недопустима. В демократической стране лидер политической партии не может вести подобные беседы с дипломатом любого иностранного государства", - сказал Торосян.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Новости-Армения",по его словам, недопустимым является содержание этой беседы, начиная от провоцирования введения санкций против страны, и заканчивая некорректными оценками, данными руководителям других партий.

В самой публикации распечатки беседы, по мнению Торосяна, нет ничего экстраординарного, так как подобная практика существует во многих демократических странах.


Он также заявил, что пока никто не доказал, что тайное прослушивание беседы вели правоохранительные органы Армении.

"Это мог сделать любой человек, который мало-мальски разбирается в современной технике", - сказал спикер.
Он заявил также, что этот скандал властям страны не был выгоден.

В ереванской русскоязычной газете "Голос Армении" в конце апреля была опубликована расшифровка записи разговора между лидером партии "Оринац Еркир", экс-спикером парламента Армении Артуром Багдасаряном и вице-послом Великобритании в Армении Ричардом Хайдом.


В ходе беседы Багдасарян упорно пытался убедить своего британского собеседника в том, что жесткая негативная оценка международных наблюдателей гораздо важнее после парламентских выборов, нежели после президентских выборов, и при этом утверждал, что оценка международных наблюдателей будет во многом зависеть от той оценки, которую после парламентских выборов озвучит партия "Оринац Еркир".

Посольство Великобритании в Армении распространило сегодня заявление, в котором выразило обеспокоенность и разочарование фактом тайного прослушивания беседы высокопоставленного представителя посольства с одним из лидеров оппозиционной партии и публикации в прессе отдельных ее фрагментов.

В заявлении отмечается, что посольство Великобритании, также как и ОБСЕ, Евросоюз, Совет Европы и другие представители дипломатического корпуса заинтересованы в том, чтобы парламентские выборы в Армении прошли в соответствии с международными стандартами.

В этом ключе, отмечается в заявлении, у посольства налажены разносторонние связи с действующими на политическом поле Армении структурами и отдельными лицами с целью ознакомления со всеми оттенками политических мнений.

“Это дает нам возможность составить по возможности всестороннее и объективное представление о политическом процессе и соответствует естественному и принятому во всем мире образу действий любого посольства”, - сказано в заявлении.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 13:40.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60