View Single Post
Old 16 May 07, 15:07   #4 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Власти опасаются Арзуманяна



В АОД уверены, что основатель движения “Гражданское неповиновение”Александр Арзуманян арестован по политическим мотивам. Конкретнее, по причине предстоящих парламентских выборов и возможных после них событий,передает "168 ЖАм".

Член правления АОД Оганес Игитян уверен, что власти настолько напуганы 12 мая, что пытаются пободным образом “изолировать тех людей, которые могут иметь какое-то воздействие”. Касаясь отмывания Арзуманяном незаконных денег, в АОД говорят: “Найти такие случаи нетрудно.

Надо арестовать государственных служащих, которые, имея зарплату 200-250 тысяч драм, живут в 2-3-миллионных зданиях. Тем самым они отмывают взятки, получаемые в ходе своей деятельности. У Алика Арзуманяна нет ни бизнеса, ни должности”.

По утверждению вице-председателя АОД Арама Манукяна, власти сегодня настолько скомпрометированы, что вынуждены пойти на подобные шаги. “Впереди выборы, потому и этот арест, и избиение Шагена Петросяна стали предупреждением политическим силам и обществу быть готовыми к наказаниям.

Демонстрируется, что подобные действия могут быть применены к любому”. Мы поинтересовались, какую опасность может представлять для властей Арзуманян, если возглавляемое им движение не активно, не проводит акций протеста и митингов. Интересно также, действительно ли его арест обусловлен возможными поствыборными процессами, к которым причастен Арзуманян, и что заставило власти предупредить их, на что Игитян ответил: “Арзуманян осуществлял и осуществляет по сей день своим арестом самую открытую деятельность. Он не скрывал своих действий.

Он не говорил в других кругах ничего больше, чем демонстративно произносил на митингах. Не случайно, что его арсетовали именно в эти дни. Я не думаю, что реальная опасность такова, как ее представляют власти. Однако то, что его арест связан с днем выборов, не вызывает сомнения. Он как личность, политический, государственный деятель имел свою четкую позицию. Несомненно, его арест связан с его деятельностью, а его деятельность была связана с выборами”.

Той же точки зрения придерживается вице-председатель АОД Арам Манукян. “Надо учесть также его дипломатический статус, опыт и деятельность на протяжении последнего времени. Лишь политическая, другой деятельности у Арзуманяна не было. Осуществляемая им деятельность - политическая, оппозиционная, потому и ответ адекватный. Произошедшее с Петросяном и Арзуманяном - это мессидж народу и политическим силам быть покорными.

“Это предупреждение всем остальным силам. На месте Петросяна мог быть Арам Манукян либо любой другой. Этот мессидж направлен людям, которые готовы выйти на митинги. Неважно, кто является мишенью”, - уверен Арам Манукян. На вопрос о том, почему Арзуманяна арестовали не тогда, когда он организовывал митинги, на которых вениками “выметал” нынешние власти, Манукян ответил: “Собирался материал, СНБ фабриковало дело, которое было преподнесено в соответствующий день Победы, при том, что Арзуманян внес свою немалую лепту в эту победу.

Вся Армения собирает деньги для Гагика Царукяна, но он самый нищий человек. 25.000 человек, не уплачивая налоги, за счет своих скудных пенсий, маленьких зарплат помогают Царукяну собрать средства, чтобы осуществить побольше благотворительности в предвыборный период, чтобы его плакаты были самыми большими, предвыборных взяток было побольше”.

Несмотря на то, что Игитян уверен, что после 12 мая в Армении не произойдет никаких процессов, тем не менее, мы задали вопрос, принял ли бы участие Арзуманян в подобных поствыборных эксцессах, на что он ответил: “Власти видят такую опасность. Они в целом ощущают, что что-то в Армении должно произойти.

Власти также понимают, что так продолжаться не может. Учитывая опыт Грузии, Украины, они опасаются, что смогут найтись силы, которые сделают то же самое в Армении. Надо учесть, что не все делается при поддержке извне. Все происходит изнутри. А изнутри, думаю, такая опасность истекает.

Наверно, я составляю в оппозиции меньшинство, но придерживаюсь мнения, что 13 мая в Армении не произойдет ничего, что может изменить нелогическое развитие страны. Однако власти по непонятной причине, боятся именно 13 мая. Арест Арзуманяна я связываю именно с этим.

Не потому, что общество или политические силы не готовы ни к каким шагам, а потому, что не вижу организованной оппозиции, которая может выступить с серьезной заявкой. Однако я надеюсь, что подобное может произойти до президентских выборов.

Повторяю, власти слишком опасаются цветной революции и по непонятной причине связывают ее с определенными людьми, в том числе с Арзуманяном”.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
 
 

All times are GMT +4. The time now is 20:13.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60