Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Sport
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Sport In healthy body - healthy spirit. (Juvenalis)

View Poll Results: Какая команда выиграет евро 2008
Португалия 5 22.73%
Россия 8 36.36%
Швейцария 0 0%
Турция 1 4.55%
Франция 1 4.55%
Италия 0 0%
Голландия 4 18.18%
Румыния 0 0%
Австрия 0 0%
Германия 3 13.64%
Греция 0 0%
Польша 0 0%
Хорватия 0 0%
Швеция 0 0%
Чехия 0 0%
Испания 5 22.73%
Multiple Choice Poll. Voters: 22. You may not vote on this poll

Reply
 

Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 23 Jun 08, 01:42   #225 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

и вобше, спокойной ночи всем )
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 01:45   #226 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Кстати говоря, объективно самую красивую атакующую игру русские показали в 1/4. Можно ещё немцев вспомнить, но там два гола со стандарта были забиты португальцам, защитники ужасно сыграли. И надо отметить ещё тот факт, что у Голландии в обороне проблем то никаких не было, очень хорошая и стабильная игра в защите была, а вот русские эту оборону просто сломали. Так что, по такой игре которую показала вчера Россия, и по той игре, которую мы увидели сегодня, можно сказать, что у русских очень большие шансы взять реванш и сыграть с немцами в финале, которые (я просто уверен ) до него дойдут.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 02:00   #227 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Quote:
Originally Posted by Армен View Post
а ты заметил что твои прогнозы как то несбиваються)))
у Турков плохой футбол но команда хрошая,рад буду если у нашего зборного будет такое чувство ответственности за свою республку и за своих болейшиков )А так мы чисто из политических взглядов не хотим чтобы Турки прошли ))
Я и не спорю, но я по крайней мере стараюсь анализировать игру, а потом говорю своё мнение.
Что касается моего прогноза про Италию, то в принципе итальянцы сделали всё для победы в этом матче, удержали форвардов испанцев, Торреса выключили из игры, это уже многого стоит. Ну, а пенальти, как известно, это лотерее, 2 года тому назад им повезло, а сегодня нет.

А что касается турков, то те кто меня знают подтвердят, что я с политической точки зрения отношусь к ним очень даже терпимо и к нации этой отношусь очень терпимо, не обожаю их, конечно, но и ненависти никакой нет по отношению к ним. Мне не нравится тот футбол, который они показывают. Весь их футбол - это агрессия, которую многие ассоциируют с "чувством ответственности за свою республику" ( ну, это ты сказанул, конечно ), правда иногда этой агрессии бывает достаточно для победы. Но я уверен, что германская сборная остановит турков, если этого не случится, то значит нет справедливости в этом мире, блин.

Арм, скажи честно, за турков болеешь?
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 02:17   #228 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

No pasaran!



Удивительная тенденция нарисовалась на этом Евро: команды, загодя обеспечившие себе путёвки в плей-офф и снарядившие на ничего для них не значившие матчи в группе фактически вторые составы, одна за другой дружно оконфузились на стадии четвертьфинала. Португалия, Хорватия, Голландия – все они, казалось бы, априори имели определённую функциональную фору перед своими противниками, а, поди ж ты, извлечь хоть мало-мальскую выгоду из лишних дней отдыха ни одна из этих сборных так и не сумела. Повылетали к чёртовой бабушке!

Четвёртой командой, сыгравшей в своём третьем по счёту матче на турнире в эконом-режиме, была обидчица футбольной России – сборная Испании, хроническая неудачница матчей на вылет. А противостояли ей в воскресенье восставшие из пепла чемпионы мира – пожалуй, самый принципиальный и неудобный для "красной фурии" неприятель.

Лёд и пламень – это про них. Лёгкая, изобретательная, игривая Испания против прагматичной, рациональной и убийственно хладнокровной Италии – десерт четвертьфинального раунда выглядел очень заманчиво и аппетитно. Кроме всего прочего, именно здесь, на пятизвёздной арене имени легендарного австрийского игрока и тренера Эрнста Хаппеля, определялся следующий соперник раздухарившегося воинства Гуса Хиддинка. И болели россияне, подозреваю, за бравую ватагу Луиса Арагонеса. Чтобы опосля должок вернуть...

Дисквалификации Пирло и Гаттузо нанесли сокрушительной силы удар по игровому хребту "голубой эскадры". Первый – виртуоз последнего паса, второй – цепной пёс, зорко стерегущий покой своих защитников и больно кусающий любого, кто осмелится разгуливать по итальянским угодьям. Таким образом, средняя линия Роберто Донадони изрядно потеряла в фундаментальности, и мастеровитые хавбеки Луиса Арагонеса сразу предприняли решительную попытку установить контроль над этим стратегически важным участком поля.

Итальянцы противопоставили неприятелю активный прессинг: "топтать" испанцев они начинали ещё у штрафной Касильяса. Тем не менее уже на восьмой минуте чемпионы мира не углядели за шустрым Силвой, и Давид не без соучастия постелившегося в подкате Де Росси вынудил напрячься Буффона. Джанлуиджи не дремал. Немного погодя на рандеву с итальянским кипером стремглав мчался Вилья, но и в этом эпизоде первый номер "скуадры адзурры" был сама невозмутимость. В первой половине тайма лучший снайпер турнира ещё однажды оказался в эпицентре событий, когда при помощи Амброзини рухнул на газон в чужой штрафной. Удар по опорной ноге форварда был налицо, но Фандель помиловал Италию.

Парни Донадони впервые заглянули в гости к Касильясу лишь на 20-й минуте. И, представьте себе, едва не повели в счёте! Удар головой у Перотты получился очень недурственный, но Икер оказался на высоте. У туринского коллеги "реалиста" работы было гораздо больше. Хитроумный удар под "стенкой" наносил со штрафного Вилья, опасно пробивал Силва – Джиджи не оплошал. Диспозиция на зелёном прямоугольнике "Эрнста Хаппеля" к тому моменту вырисовалась уже предельно чётко: "красная фурия" энергично наступала, а её соперник, сжав зубы, терпел и ждал своего шанса. Но при этом эталонными действия "скуадры адзурры" в тылу никак не назовёшь. Так, под занавес тайма Гроссо, не поспевая за Силвой, явственно наступил правому хаву "селексьон" на ногу на самой границе штрафной, однако Фандель и на этот раз оставил падение испанца без внимания. Зрение герра Херберта подвело.

Второй тайм итальянцы начали поактивнее, хотя конструктива их редким вылазкам к чужой штрафной по-прежнему недоставало. Верзила Тони был наглухо закрыт Пуйолем и Марченой, а манёвры хитреца Кассано зачастую оказывались бесплодными. Но даже несмотря на незатейливость собственных комбинаций, на исходе часа игры "скуадра адзурра" имела шикарную возможность убрать с табло один из нулей. Невысокий Кассано выиграл "верх" у Марчены, мяч отлетел к Каморанези, но как следует распорядиться им Мауро не сумел – Касильяс парировал удар обращённого в итальянскую веру аргентинского индейца.

Арагонес к тому времени на 50 процентов обновил линию полузащиты, сняв с игры барселонских выдумщиков Хави с Иньестой, места которых заняли Фабрегас и Касорла. Испанские атаки получили новый импульс, и вот уже Сенна двумя кряду дальними залпами заставляет Буффона летать по углам. И если с первым ударом натурализованного бразильца со штрафного вратарь "Ювентуса" совладал, то второй "выстрел" испанского опорника наверняка добавил седых волос Донадони. Буффон уже, казалось, зафиксировал мяч, но тот выскользнул у него из подмышки и потихоньку покатился в ворота. От конфуза одного из сильнейших голкиперов современности спасла штанга...

Последнюю возможность предотвратить экстра-тайм упустил Вилья: получив передачу с правого края прямо напротив "рамы", лидер "красной фурии" на полсекунды замешкался, но и этого мгновения Дзамбротте хватило, чтобы настичь беглеца и от души запулить мяч на трибуны.

Экстра-тайм начался фирменной скоростной атакой "селексьон", венцом которой стал плотный удар низом Силвы – чуточку мимо. Итальянцы отреагировали незамедлительно: Ди Натале перевисел в воздухе Пуйоля и послал мяч под перекладину – Касильяс в падении перебросил-таки его за лицевую. Но в целом монотонность, с которой шли в наступление чемпионы планеты, свидетельствовала о том, что они совсем не прочь попытать удачу в послематчевой лотерее.

Испанцам же такая перспективка совсем не улыбалась. И они продолжали трепать вражью оборону. Очередной знатный момент имел Вилья, блестяще выведенный тет-а-тет с вратарём одноклубником Силвой, но Буффон своевременно покинул ленточку, стремительно бросился наперерез испанскому "матадору", и тот пнул мяч рядом с ближней стойкой. А затем два кряду момента запорол вышедший во втором тайме вместо Торреса Гуиса: первый "выстрел" лучшего снайпера примеры пришёлся в "молоко", а после второго, предтечей которого стала изумительная передача Вильи, мяч прокатился неподалёку от дальней штанги. Всё, финиш. Добро пожаловать к "точке"!

Вилья и Касорла пробили в один и тот же, левый от себя угол, в то время как Буффон улетал в противоположный. Касильяс направление двух первых ударов угадал: с первым не справился, зато Де Росси обезвредил. Сенна и Каморанези свои попытки использовали безупречно, а неудачник дополнительного времени Гуиса переиграть Буффона не сумел. Ровно. Но только до тех пор, пока Касильяс не берёт удар Ди Натале! Спустя десяток секунд Фабрегас обманывает Джиджи и выводит Испанию в полуфинал!

Со времён Евро-1984 так далеко "красная фурия" не заходила. А сумеет ли она шагнуть ещё дальше – зависит от сборной России. Которая вряд ли забыла звонкую оплеуху от испанцев на старте текущего турнира. 26 июня будет другая игра. Совсем другая...

Чемпионат Европы. 1/4 финала.

Испания — Италия — 0:0 (0:0)

Серия пенальти

Вилья – 1:0
Гроссо – 1:1
Касорла – 2:1
Де Росси – 2:1 (вратарь)
Сенна – 3:1
Каморанези – 3:2
Гуиса – 3:2 (вратарь)
Ди Натале – 3:2 (вратарь)
Фабрегас – 4:2


* No pasaran – они не пройдут (исп.).
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 11:39   #229 (permalink)
Regresar a mi amor :((
VIP Ultra Club
Армен's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 15,392
Rep Power: 33 Армен is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Армен
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Quote:
Originally Posted by Сержик View Post

Арм, скажи честно, за турков болеешь?
с самого начала турнира болел за Исп и Гол,нохотел чтобы победа досталось России) Сейчс тоже болею за Испанию,но хочу чтобы в финал вышли Турки чтобы нам,то быш России легко было их обиграть))))))
 
__________________
love you ...

Армен is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 17:47   #230 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Я хотел увидеть в составе испанцев Бояна Кркича, а ему оказывается 18 лет только в августе этого года исполнится. И мне не нравится, что у Фабрегаса нету места в основном составе. Он один из моих любимых футболистов, думаю годика так этак через 3 ему равных по его амплуа будет сложно найти.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Old 23 Jun 08, 19:19   #231 (permalink)
Hedgehog the Grey
VIP Club
Сержик's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Sin City
Age: 36
Posts: 989
Rep Power: 17 Сержик is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Сержик
Ответ: Какая команда выиграет евро 2008 ЕМ football 2008

Историческая победа, добытая в лотерее



Сборная Италии, уступив в серии пенальти испанцам, прекратила борьбу на Евро-2008, прервав традицию, согласно которой действующие чемпионы мира добирались как минимум до стадии полуфинала на первенстве Старого Света. По окончании драматической встречи в Вене наставник "скуадры адзурры" Роберто Донадони высоко оценил выступление своей команды, рассказав также о причинах запоздалого выхода на поле Алессандро дель Пьеро.

"В вопросе послематчевых пенальти у меня не слишком хорошее досье, — сказал он, вспоминая свой промах в серии одиннадцатиметровых в полуфинале чемпионата мира 1990 года. — Однако эта команда подтвердила то, что является сплочённым коллективом. Игроки могут гордиться своим выступлением на турнире, который мы покидаем, не проиграв сопернику в игровое время. Думаю, что вся Италия гордится своей сборной так же, как я. Ведь с ней мне довелось пережить два замечательных года и приобрести опыт, ценность которого не зависит от конечного результата".

"Я мог бы ввести дель Пьеро в игру чуть раньше, но де Росси получил болезненный удар, и мы могли остаться вдесятером, если бы он не смог продолжить игру. Однако Даниэле проявил себя стоиком. Эти ребята - настоящие бойцы, и мне было больно видеть, как некоторые из них плакали после матча. К сожалению, это является частью нашей профессии, которая приносит нам как великие минуты радости, так и моменты горечи", — заключил Донадони, будущее которого после раннего вылета из турнира остаётся туманным. В своих высказываниях руководители итальянского футбола были предельно осторожны и выражать безоговорочную поддержку тренеру не стали.

"Мы проанализируем выступления на этом турнире. У меня уже назначена встреча с Донадони, на которой мы обсудим игру сборной на Евро-2008. Очевидно, что федерация должна иметь чёткий план на будущее, и мы обязательно оценим ситуацию. Сейчас, когда мы разочарованы и должны проявить единство, не время вести беседы о контрактах", — заявил президент федерации футбола Италии Джанкарло Абете. В свою очередь, глава итальянской лиги Антонио Маттарезе похвалил команду и тренера, однако намекнул, что ожидает от президента федерации оценки выступления сборной на первенстве континента. "В прошлый раз послематчевые пенальти принесли нам удачу, на этот раз фортуна улыбнулась Испании. Таков футбол", — прокомментировал он итог четвертьфинальной встречи.

Зато наставник испанской сборной Луис Арагонес отметил, что в серии одиннадцатиметровых он и его помощники не полагались на удачу. "Мы знали, как итальянцы будут бить пенальти. Наш тренер голкиперов изучил видеозаписи и рассказал Икеру Касильясу о манере каждого из игроков соперника. Кроме того, накануне матча мы упражнялись в пробитии одиннадцатиметровых", — поведал он.

С наставником не согласился герой послематчевой серии Икер Касильяс, отразивший удары Даниэле де Росси и Антонио ди Натале. Он выразил уверенность в том, что в матче с итальянцами фортуна попросту вернула ему долг за прежние неудачи. "С послематчевыми пенальти у меня связаны смешанные чувства. На чемпионате мира 2002 года мы выбили Ирландию, но затем уступили Северной Корее. На этот раз мы прошли дальше. Это просто лотерея", — сказал капитан сборной Испании.

Последним у испанцев к одиннадцатиметровой отметке подошёл полузащитник Сеск Фабрегас, точный удар которого вывел "красную фурию" в полуфинал турнира. После окончания встречи футболист признался, что знал о том, какая ответственность ляжет на его плечи. "Я предполагал, что мой удар может стать решающим в серии. Однако сказал сам себе, что просто обязан доказать свою состоятельность и это сработало. Участие и победа в таких матчах дарят незабываемые ощущения", — рассказал Фабрегас.

Важность победы над "скуадрой адзуррой" отметил также Луис Арагонес, напомнивший о том, что испанцы не выигрывали у Италии в официальных матчах на протяжении аж 88 лет. "Это самая важная победа испанского футбола, начиная с 1920 года. Это исторический успех! Моя команда заслуживала победы, так как чаще угрожала воротам соперника. В конце концов, она была вознаграждена за это", — сказал Арагонес, дружине которого в полуфинале европейского первенства предстоит помериться силами с национальной сборной России.
 
__________________
I'm a Personal Magnet
Сержик is offline  
Reply With Quote
Reply

Tags
euro 2008, футбол


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 14:02.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60