Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Sport
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Sport In healthy body - healthy spirit. (Juvenalis)

Reply
 

Теннис

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 26 Jan 07, 20:43   #1 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Теннис

Поскольку очень люблю этот вид спорта, то открою тему, надеюсь найдутся единомышленники

Сегодня ночью будет женский финал на Австралиан опен
Мария Шарапова - Серина Вильямс

 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 26 Jan 07, 20:46   #2 (permalink)
VIP Lord
VIP Club
karik's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 735
Rep Power: 18 karik is on a distinguished road
Маша хочет мяса



Мария Шарапова начнет подготовку к финалу Australian Open c большого куска мяса.

В четверг россиянка нанесла поражение бельгийке Ким Клийстерс, посеянной под 4-м номером - 6:4, 6:2. Теперь в финале она сыграет с американкой Сереной Уильямс.
На послематчевой пресс-конференции Мария Шарапова призналась, что в главном матче соревнований ей будет очень нелегко. «В финале я буду играть с теннисисткой, которую до начала турнира никто не брал в расчет. На данный момент она показывает очень хороший теннис. Думаю, ей нечего терять, а такие соперницы всегда крайне опасны, тем более в финальных матчах, - приводит слова Шараповой официальный сайт турнира. - Но мы играли друг против друга несколько раз, в том числе на турнирах серии «Большого шлема». В принципе, мне очень хочется обыграть ее именно здесь».
Россиянка подчеркнула, что в преддверии финала чувствует себя физически неплохо. «Это нормально - ощущать небольшую усталость после шести матчей на харде. К этому я была заранее готова», - пояснила она.
Отвечая на вопрос журналистов, как Шарапова будет готовиться к финалу, она ответила: «Сначала сегодня вечером съем большой кусок мяса. Завтра около часа постучу, поделаю физические упражнения, и главное - побольше буду пить. В общем, все как обычно».
Мария Шараповой четыре раза приходилось встречаться с Сереной Уильямс, и каждая из оппоненток выиграла по два поединка. Один из матчей пришелся на финал Уимблдона в 2004 году, и тогда выиграла 17-летняя россиянка. Вместе с тем Шарапова, которой в этом году исполнится 20, подчеркнула, что никакой связи между предстоящим финальным матчем и той встречей нет.
«Предстоящий финал никак не будет связан с финалом Уимблдона-2004. Тогда был мой первый финал на турнире серии «Большого шлема», и после четвертьфинала перед каждым матчем я бронировала билет на самолет и каждый раз отменяла бронь, - рассказала «сибирская Сирена». - Спустя несколько лет я стала более уверенной в себе, более опытной. Я чувствую, что могу обыграть любую теннисистку в мире».
Помимо уимблдонског

о титула Шарапова имеет в своем активе победу на US Open-2006. Что касается Серены Уильямс, то она является семикратной чемпионкой турниров «Большого шлема», а на главном турнире Зеленого континента она побеждала дважды (2003 и 2005 годы).
 
__________________
фактов всегда достаточно - не хватает фантазии
karik is offline  
Reply With Quote
Old 29 Jan 07, 02:56   #3 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
"Большой шлем", готовься!

В финальном матче мужского турнира Australian Open швейцарец Роджер Федерер переиграл чилийца Фернандо Гонсалеса — 7:6(7:2), 6:4, 6:4.

В первом сете при счете 4:4 Гонсалесу удалось взять подачу первой ракетки мира, и он приготовился подавать на сет. Но в ответственный момент чилиец ослабил прессинг, чем и воспользовался Федерер. Он здорово сыграл на приеме и сначала сравнял счет, а потом, доведя дело до тай-брейка, выиграл его.

В дальнейшем чилиец продолжал изо всех сил сражаться с лучшим теннисистом планеты, но борьба эта продолжалась по инерции. В действиях 10-й ракетки турнира пропала уверенность, в решающие моменты он стал ошибаться. Как результат — поражение и во втором сете.

В третьей партии кульминационный момент наступил при счете 3:3 на подаче Гонсалеса. Вновь Федерер вцепился в подачу чилийца мертвой хваткой и расслабился лишь после того, как сделал брейк. А после этого довести матч до победы для швейцарца было делом техники.

В результате финальный матч, который продолжался около 2 часов и 20 минут, завершилась со счетом 7:6 (7:2), 6:4, 6:4 в пользу Федерера. Этот трофей стал для него 46-м в карьере и 10-м титулом, завоеванным на турнирах серии Большого Шлема. Ранее на Australian Open он становился лучшим в 2004 и 2006 годах, Уимблдон выигрывал с 2003 по 2006 годы, а на US Open побеждал в 2004, 2005 и 2006 годах. Так что пока ему не покорился только один из четырех главных турниров — "Ролан Гаррос". Швейцарец не проигрывает уже седьмой финал подряд на турнирах серии Grand Slam.

Этот турнир стал вторым в карьере теннисиста из Швейцарии, в ходе которого он не проиграл ни единого сета. Впервые подобный рекорд ему удалось установить на Уимблдоне прошлого года.

За эту победу Федерер получит $1 миллион 281 тысячу и одну тысячу рейтинговых очков. Гонсалес положит себе в карман $640 тысяч и 700 баллов рейтинга АТР
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 29 Jan 07, 02:57   #4 (permalink)
No Matter Who
VIP Ultra Club
Speechless's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Big City
Age: 37
Posts: 20,519
Rep Power: 38 Speechless is on a distinguished road
Как я не люблю этого Федерера
 
__________________
Даже перед тем как открыть шкаф, сперва постучи.

Speechless is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 07, 14:16   #5 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Теннис

ATP Masters Мадрид - 1/4 финала - Мужчины

Налбандян.
6 - 6


Надаль.
1 - 2
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 07, 14:19   #6 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Теннис

Джян Налбандян!!! Просто не оставил шансов второй ракетке мира, Надалю...
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Old 20 Oct 07, 14:21   #7 (permalink)
Areopagus member
VIP Ultra Club
Хулигано's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Сам-АРА
Posts: 12,475
Rep Power: 30 Хулигано is on a distinguished road
Ответ: Теннис

Бойся Федерер!
 
__________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.









Хулигано is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 04:49.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89