VIP Armenia Community

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Entertainment and Lifestyle > Travel and Tourism
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Travel and Tourism Traveling develops mind, if only you have it. (Gilbert Chesterton)

Reply
 

Новости ОАЭ

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 12 Mar 09, 12:22   #1 (permalink)
Important Person
VIP Club
TANGO9's Avatar
Join Date: Jan 2009
Location: Sharjah UAE
Posts: 431
Rep Power: 18 TANGO9 is on a distinguished road
Re: Новости ОАЭ

ООН улучшила прогноз по населению России к 2050 году на 8 млн человек


10:17 - 12 марта 2009 года

ООН, 12 марта - РИА Новости. Новый прогноз ООН о состоянии народонаселения оказался довольно оптимистичным для России: темпы сокращения числа жителей РФ значительно уменьшились по сравнению с предыдущим докладом месячной давности.

Согласно обнародованному в среду прогнозу Департамента по социальным и экономическим вопросам ООН, население России сократится к 2050 году на 24 миллиона человек и составит 116,097 миллиона. Предыдущий доклад генерального секретаря ООН "Мировые демографические тенденции", подготовленный в январе этого года, предрекал сокращение российского населения на 33 миллиона человек. А ноябрьский доклад Фонда ООН по народонаселению был еще менее оптимистичным, прогнозируя уменьшение числа россиян к 2050 году на 34 миллиона - до 107,8 миллиона жителей.

Согласно данным нового прогноза ООН, российское население сократится за четыре десятка лет на 17,6% от показателя 2009 года, составляющего 140,874 миллиона. В 2015 году в России будет проживать 137,983 миллиона человек, в 2025-м - 132,345 миллиона.

У России восьмой показатель по темпам сокращения населения - лидирует здесь Болгария, число жителей которой через 41 год уменьшится на 28,5%. Следом за ней идут сразу четыре республики бывшего СССР - Белоруссия (24,5%), Молдавия (24,1%), Украина (23,4%) и Литва (21,5%).

Продолжительность жизни россиян увеличилась

Увеличение суммарного коэффициента рождаемости - соотношения числа новорожденных и женщин - стало основной причиной изменения в лучшую сторону прогноза по России, пояснили РИА Новости эксперты Отдела народонаселения Департамента по социальным и экономическим вопросам ООН. Этот показатель увеличился с 1,30 в 2000-2005 годах до 1,37 в 2005-2010 годах и, по прогнозу, достигнет 1,83 к 2050 году. Впрочем, даже в этом случае он не вернется к показателям советских времен: в РСФСР в 1975-1980 годах он составлял 1,94.

В целом в мире этот показатель продолжает постепенно снижаться: с 3,83 в 1975-1980 годах до нынешних 2,56. Прогноз на 2050 год - 2,02.

Вторым фактором, позволившим дать более оптимистичные оценки, стало снижение уровня смертности и увеличение продолжительности жизни.

Кроме того, как уточнили эксперты, нынешний доклад наиболее точный во всей системе ООН, поскольку в нем использованы самые последние данные - как официальные, так и достоверные неофициальные - из открытых источников. Этот прогноз - первый, который основан на данных 2008 года. Все предыдущие доклады, в том числе генерального секретаря, исходили из цифр и тенденций 2006 года, которые реально отражали положение дел на 2005-й.

Тем не менее, по словам экспертов, изменения показателей по России на 7% или почти на 8 миллионов человек в лучшую сторону - это не простая математическая коррекция, а отражение тенденций на улучшение положения в стране. "После периода спада рождаемости, самый заметный период которого пришелся на 2000-2005 годы, начался сильный рост в течение последних двух-трех лет", - пояснили в Отделе по народонаселению.

По данным нового доклада, ожидаемая продолжительность жизни в РФ в 2005-2010 годах составляет 66,5 лет, на 2010-2015 прогнозируется почти в 68 лет; на 2015-2020 годы - 69,3 лет; на 2020-2025 - уже за 70 лет, а в период 2045-2050 годов ожидаемая продолжительность жизни должна составить почти три четверти века - 74,9 лет.

При этом прогнозируется тенденция сокращения младенческой смертности на тысячу живых новорожденных. Сейчас этот показатель в России - 11,9. В 2015-2020 годах эксперты ООН прогнозируют его снижение до 10,5, а к 2045-2050 - до 7,3. Тем не менее, это значительно ниже даже нынешних показателей многих западных стран.

Но в целом, отмечают эксперты ООН, "мы достаточно оптимистичны в своих прогнозах по России и считаем, что продолжительность жизни будет увеличиваться, а смертность - снижаться".

Высокий уровень миграции также вносит свой вклад, хотя, по признанию экспертов, гораздо менее значительный, чем увеличение рождаемости и снижение смертности.

Россия покидает десятку самых населенных стран

По данным на 2009 год, Россия занимает 9-е место в мире по числу жителей. Лидерство все еще сохраняет Китай, где проживают 1,346 миллиарда человек. Его уже почти догнала Индия - там живут 1,198 миллиарда человек. С большим отставанием далее следуют США с показателем 315 миллионов. Между первой тройкой и Россией обосновались Индонезия, Бразилия, Пакистан, Бангладеш и Нигерия. Следующую после РФ, десятую строчку, занимает Япония.

Примечательно, что из европейских стран самый высокий показатель у Германии - 16-ое место с 82 миллионами жителей.

В 2050 году изменения в этом списке будут значительными. Россия покинет "десятку", переместившись на 14-е место, а Индия, население которой увеличится до 1,614 миллиарда, сбросит с первого места, казалось бы, неизменного лидера - КНР, где будут проживать "лишь" 1,417 миллиарда человек. "Бронза" останется у американцев - их к тому моменту, как прогнозируется, будет 404 миллиона.

К странам, которые опережают Россию сейчас, добавятся Эфиопия, Демократическая Республика Конго, Филиппины, Египет и Мексика.

Европейцы окончательно сдадут позиции. В самой густонаселенной стране Старого Света в 2050 году - Великобритании - будут проживать лишь 72 миллиона человек (25 место), то есть на 10 миллионов меньше, чем в лидирующей сегодня на континенте Германии. Кстати, сама ФРГ будет стоять на строчку ниже - с 71 миллионами.

Средний россиянин постареет на шесть лет

Россия будет следовать общемировой тенденции старения населения. В предыдущем докладе генсека ООН говорилось, что в 2050 году число людей старше 60 лет впервые превысит количество детей до 15 лет.

Средний россиянин же за предстоящие четыре десятилетия постареет на шесть лет. Сейчас средний возраст жителя России - 37,9 лет. К 2050 году он составит 44 года. Основная причина - сокращение числа наиболее трудоспособной части населения (от 15 до 59 лет): сейчас она составляет 67,4% всех граждан РФ, а в 2050 году прогнозируется ее снижение до 52,1%.

Незначительно увеличится число детей до 15 лет - с 14,8% до 16,2%, но гораздо заметнее вырастет число пенсионеров. Людей старше 60 лет в России будет 31,7% (против нынешних 17,8%), а старше 80 лет - 6,0% против нынешних 2,8%.

Потому что на десять девчонок меньше, чем девять ребят...

В России, как и в большинстве бывших советских республик, по данным доклада ООН, сохраняется нехватка мужчин. Их на сто представительниц прекрасного пола приходится в РФ лишь 86 - один из самых низких показателей среди стран-членов ООН.

Ниже - лишь в Латвии - 85. Похожая картина на Украине и в Эстонии - 86, немногим более в Армении и Белоруссии - 87, в Литве - 88, в Грузии - 89, в Молдавии - 90.

Больше всего мужчин - 205 на 100 женщин проживает в Объединенных Арабских Эмиратах.

В целом же в мире представителей сильного пола немногим больше женщин - в соотношении 102 на 100.

***

Согласно обнародованному в среду докладу, сейчас на Земле проживает 6 миллиардов 829 миллионов 360 тысяч человек. К 2050 году прогнозируется увеличение населения планеты до 9 миллиардов 150 миллионов человек. Это данные так называемого "среднего прогноза" из которого исходят при расчете показателей по странам. Согласно "минимальному прогнозу" землян в 2050 году будет лишь 7 миллиардов 959 миллионов, а по "максимальному" - 10 миллиардов 461 миллион. Основной прирост прогнозируется за счет развивающихся стран.
 
__________________
__________________________________________________ ______________________________________
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э
TANGO9 is offline  
Reply With Quote
Old 14 Mar 09, 12:32   #2 (permalink)
Important Person
VIP Club
TANGO9's Avatar
Join Date: Jan 2009
Location: Sharjah UAE
Posts: 431
Rep Power: 18 TANGO9 is on a distinguished road
Re: Новости ОАЭ

Саакашвили обещает при участии эмиратских инвесторов построить в Грузии второй Абу-Даби


11:01 - 14 марта 2009 года

Саакашвили обещает при участии эмиратских инвесторов построить в Грузии второй Абу-Даби.

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил накануне, что к окончанию его президентского срока - в 2013г. - Батуми и Поти станут единым мегаполисом.

- Это будет город, в котором будут жить полмиллиона человек. Это будет мегаполис типа Абу-Даби с десятками небоскребов, и развитие этого региона позволит нам шагнуть далеко вперед. - сказал он.

По словам С.Саакашвили, оба города свяжет автобан, который позволит доехать из Батуми в Поти за 20-25 минут. Кроме того, ведется строительство железной дороги в направлении Турции, которая также будет соединена с автобаном. К 2013г. планируется построить в Поти крупный аэропорт, расширить возможности батумского аэропорта и потийского порта.

В Грузии начаты работы по созданию первой свободной индустриальной зоны, которая будет расположена на территории в 300 га, прилегающей к порту Поти (Западная Грузия). По предварительным данным, первый этап работ завершится в текущем году, его презентация состоится в октябре. Создание свободной индустриальной зоны предусматривает также развитие инфраструктуры. Главным инвестором является принадлежащая правительству эмирата Рас-эль-Хайма компания РАКИН.

М.Саакашвили обратил внимание на то, что при создании свободной индустриальной зоны инвесторы откроют производства, которые будут экспортировать свою продукцию за рубеж. Президент Грузии передал лицензии первым двум компаниям, которые будут работать в свободной индустриальной зоне.

По данным Министерства экономического развития Грузии, в течение 5 лет в свободную индустриальную зону будет вложено $200 млн и построено 450 предприятий, сообщает сегодня РБК.
 
__________________
__________________________________________________ ______________________________________
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э
TANGO9 is offline  
Reply With Quote
Old 16 Mar 09, 18:37   #3 (permalink)
Important Person
VIP Club
TANGO9's Avatar
Join Date: Jan 2009
Location: Sharjah UAE
Posts: 431
Rep Power: 18 TANGO9 is on a distinguished road
Re: Новости ОАЭ

В ОАЭ незначительные правонарушения будут наказываться общественными работами


20:25 - 15 марта 2009 года

Дубай, 15 марта. В ОАЭ незначительные правонарушения будут наказываться общественными работами.

Правительство страны сегодня одобрило проект федерального закона, который вводит альтернативное тюрьме и штрафам наказание в виде общественных работ в течение ряда часов.

При принятии нового закона был изучен положительный опыт других стран, уже использующих административные наказания.
 
__________________
__________________________________________________ ______________________________________
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э
TANGO9 is offline  
Reply With Quote
Old 17 Mar 09, 12:58   #4 (permalink)
Important Person
VIP Club
TANGO9's Avatar
Join Date: Jan 2009
Location: Sharjah UAE
Posts: 431
Rep Power: 18 TANGO9 is on a distinguished road
Re: Новости ОАЭ

Башня «Бурдж Дубай» достигла финальной высоты 818 м.


10:30 - 17 марта 2009 года

Дубай, 17 марта. Башня «Бурдж Дубай» достигла финальной высоты 818 м.

На высочайшем здании планеты уже возведены остроконечный шпиль и установлен световой маяк. По предварительным данным, открытие башни «Бурдж Дубай» запланировано на 9 сентября 2009г. одновременно с запуском первой Красной линии Дубайского метро. Эти два мега-проекта, несомненно, изменят архитектурный облик Дубая и укрепят его славу как города, где реализуются самые грандиозные строительные проекты

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот его фото
Attached Images
 
 
__________________
__________________________________________________ ______________________________________
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э
TANGO9 is offline  
Reply With Quote
Old 17 Mar 09, 13:00   #5 (permalink)
Important Person
VIP Club
TANGO9's Avatar
Join Date: Jan 2009
Location: Sharjah UAE
Posts: 431
Rep Power: 18 TANGO9 is on a distinguished road
Re: Новости ОАЭ

В Дубае полицейский, торговавший героином, приговорен к пожизненному заключению


03:53 - 17 марта 2009 года

Дубай, 17 марта. В Дубае полицейский, торговавший героином, приговорен к пожизненному заключению. На практике это означает 25 лет.

28-летний эмиратский полицейский был арестован антинаркотической службой эмирата при попытке продать 0,47 граммов «зелья» за 250 дирхамов. Как считают полицейские, он продавал небольшие дозы героина постоянным клиентам.

На том же заседании суда первой инстанции нигерийский контрабандист получил 10 лет тюрьмы и приговорен к штрафу в 50 тыс. дирхамов за попытку провоза в Дубай 1,4 кг кокаина.
 
__________________
__________________________________________________ ______________________________________
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э
TANGO9 is offline  
Reply With Quote
Old 17 Mar 09, 13:03   #6 (permalink)
Important Person
VIP Club
TANGO9's Avatar
Join Date: Jan 2009
Location: Sharjah UAE
Posts: 431
Rep Power: 18 TANGO9 is on a distinguished road
Re: Новости ОАЭ

ОАЭ официально признаны ведущей страной в области выращивания фиников


03:39 - 17 марта 2009 года

Дубай, 17 марта. ОАЭ официально признаны ведущей страной в области выращивания фиников.

«В Эмиратах насчитывается 42 млн. финиковых пальм – самое большое число среди всех стран мира»,- заявила Дженни Карампоики, директор отдела рекордов Книги Гиннеса на церемонии вручения международных премий шейха Халифы Аль Нахайяна «Финиковая пальма», которая прошла в отеле «Эмирейтс Пэлэс» в Абу-Даби.

Министр высшего образования и научных исследований ОАЭ шейх Нахайян Аль Нахайян заявил, что за последние 10 лет в стране были высажены 42 млн. деревьев, что является мировым рекордом. Он подчеркнул, что пальмовые посадки – часть национального плана развития сельского хозяйства, диверсификации экономики и борьбы с опустыниванием.

Первого места в этом году было решено не присуждать, и премия была поделена между национальным институтом агрономических исследований Марокко за выработку новых методов борьбы с пальмовым грибком, индийской компанией Atul Ltd за программу развития финиковых пальм, эмиратской фабрикой биоудобрений и Раканом аль-Кубейси за организацию финиковых фестивалей в ОАЭ.

Финиковую пальму разводят ради съедобных плодов. Родиной финиковой пальмы считают Северную Африку и Аравию, где ее выращивают уже более 4 тысяч лет. Финики — продолговатые ягоды, длиной 2-7 см, со сладкой питательной мякотью. Дерево в возрасте 10-15 лет может приносить до 100-250 кг фиников и плодоносить до 100-200 лет.

У аравийцев финики относились и относятся к основным продуктам питания. Их употребляют в свежем и вяленом виде, вываривают сахар, добавляют в молоко, делают шоколадные конфеты и другие сладости, прохладительные напитки и даже шампанское. Древесина пальмы используется для строительства домов и изготовления домашней утвари. Из волокон коры и листовых жилок делаются канаты, веревки, циновки, мешки и корзины.

Эти фрукты любил сам пророк Мухаммед. В Коране финик упоминается 29 раз.

По своим питательным, диетическим и лечебным свойствам финик приравнивается к злакам. В них отсутствует холестерин и содержится много полезных веществ
 
__________________
__________________________________________________ ______________________________________
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э
TANGO9 is offline  
Reply With Quote
Old 17 Mar 09, 18:06   #7 (permalink)
Important Person
VIP Club
TANGO9's Avatar
Join Date: Jan 2009
Location: Sharjah UAE
Posts: 431
Rep Power: 18 TANGO9 is on a distinguished road
Re: Новости ОАЭ

Фейерверк в Дубае вписан в Книгу мировых рекордов Гиннеса


17:57 - 17 марта 2009 года

Фейерверк в Дубае вписан в Книгу мировых рекордов Гиннеса.

На открытии отеля «Атлантис» 26 сентября прошлого года фейерверк запускался с 226 понтонов вокруг Пальмового острова в Джумейре. Их общая длина составляла 46 км.

Организатором огненного празднества была компания Grucci's из Нью-Йорка. Число выпущенных в воздух пиротехнических изделий в шесть раз превысило фейерверк во время открытия Олимпиады в Пекине .
 
__________________
__________________________________________________ ______________________________________
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э
TANGO9 is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 10:50.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60