Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > Art and Culture > Photo Gallery
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Photo Gallery Photography stops lifetime, therefore each photography is a flirt with death. (John Berger)

Reply
 

Призраки

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 15 May 07, 21:05  
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Red face Призраки

Бууу
Кидаем в этой теме фотки призраков, которых случайным образом удалось заснять и т.д
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 15 May 07, 21:16   #15 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
just PUPSIK's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Posts: 8,679
Rep Power: 26 just PUPSIK is on a distinguished road
...

 
just PUPSIK is offline  
Reply With Quote
Old 15 May 07, 21:16   #16 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 15 May 07, 21:21   #17 (permalink)
es Hayem!!!!!
VIP Club
Margaryan's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Van
Posts: 829
Rep Power: 17 Margaryan is on a distinguished road
Выглядит всё это обнадёживающе.

НО как ко всему этому относитесь вы?
Насколько это серьёзно.
 
__________________
Hayoc axjikner, dzer janin xurban, dzezanic en koxm el ashxarh chka!
«ԿՈՐԾԱՆՎՈՒՄԵ ՀԱՅ ԱՂՉԿԱ ԹԱՍԻԲՆ ՈՒ ՆԱՄՈՒԶԸ...ՓՐԿԵՔ, ՄԻ ԲԱՆ ԱՐԵՔ ՀԱՅՐԵՆԻԿԻՍ ԴՈՒՐՍ ԱՊՐՈՂ ՀԱՅՈՒԹՈՒՆԸ»
Margaryan is offline  
Reply With Quote
Old 15 May 07, 21:26   #18 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Quote:
Originally Posted by Margaryan View Post
Выглядит всё это обнадёживающе.

НО как ко всему этому относитесь вы?
Насколько это серьёзно.
Не обращай внимания апер посты набиваем эли
А так конечно такое можно заснять, но не специально а случайным образом.
Хотя в большинстве случаев это обман я думаю
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 15 May 07, 21:38   #19 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
just PUPSIK's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Posts: 8,679
Rep Power: 26 just PUPSIK is on a distinguished road
Призрак на твоем фото!


До обработки
Призрак
Выделение красного
А вот и результатПервый выпуск своей творческой страницы я хочу начать с того, чем я увлекался раньше по простому интересу, ну а теперь, когда мы начали создавать свой сайт, уже и по необходимости .
Что тебе нужно для подобной фотографии? Во-первых, Adobe Photoshop не ниже пятой версии (лично я делал эту фотку именно в пятой версии) и лучше английскую, потому что лучше родной английский, чем корявый русский перевод, поэтому все названия я буду давать а английском языке; фотка с людями (можешь сделать ее из своей девушки, и это будет оригинальный подарок к 8 марта, например, а также фотка чела, претендующего на роль привидения (лучше взять фото какого-нибудь монаха из книги про религию, эффектнее смотрится). Ну и самое главное,немного фантазии).
Всё мы будем проделывать в 2 этапа: рисование красной майки и собственно засовывание призрака. Перед тем как начать, тебе нужно отсканировать весь материал. Поехали!
1 ЭТАП

Итак, открываем файл с девушкой. Теперь заходишь в Image\Mode и нажимаешь Grayscale, после этого программа предложит тебе удалить информацию о цвете, нажимаешь Yes, потом опять же заходишь в Image\Mode, но на этот раз нажимаешь RGB Color. Ты вернул в фото цвет, оставляя ее при этом черно-белой.
Так, теперь на панельке слева нажимаешь на инструмент Lasso Tool или нажимаешь кнопку L. Этот инструмент позволяет тебе выделить нужную область, а в нашем случае это майка девушки. Но хочу тебя предупредить, что все твои труды пойдут насмарку, если у тебя не почищена мышка. Так что почисть своего одношарикового друга, и начинай обводить майку с помощью лассо. Если не выделяется сразу, то можешь попробовать выделить только часть, проделать нижеследующие операции для этого кусочка, выделить следующий и то же самое проделать для него. Выделил? Молодца!
Теперь заходишь в Image\Adjust\Color Balance или просто Ctrl+B. Там под заголовком Color Balance нажимешь Shadows и передвигаешь ползунок Red до того уровня, пока майка не станет красной. Если ты выставил его на максимум, а майка недостаточно красная, то жми OK и проделывай эту операцию столько раз, сколько надо.
Сохраняй свой результат в формате PSD, который является родным для Фотошопа. Если ты выделял не все и не сразу, то, разумеется, останутся пробелы между выделениями. Для этого случая в Фотошопе предусмотрен инструмент Smudge Tool.
Чтобы его увидеть, нажми на панел инструментов клавишу с изображением капли, и держи ее, пока вместо нее не появится рука с указательным пальцем. Теперь этим пальцем как своим в буквальном смысле "замазывай" пробелы.

Все, на первом этапе можешь себя поздравить, купить баночку колы и устроить вечеринку.
2 ЭТАП

Теперь вставляем в нашу фотку призрака.
Для этого берем фотку мэна, копируем весь рисунок, создаем новый документ, но не сразу жмем опрометчиво OK, а смотрим под слова Contents и отмечаем там Transparent то бишь прозрачный фон. Только теперь жмем OK.
Теперь перед тобой рисунок мэна, а вокруг него куча всякого ненужного фона. чьим удалением мы сейчас и займемся. Для этого берем старый-добрый Lasso Tool и выделяем им часть фона, который не нужен. Жмем Edit\Cut или нажимаем Ctrl+X , что тоже являетя вырезанием.
После недолгих мучений у тебя появится фотка дядьки-монаха, свободного от всяких фонов и проч. Аккуратно его выделяем (можно особо не стараться выводить его по контуру, ведь он у нас на рисунке единственный и неповторимый, нажимаем Ctrl+C, то бищь копируем его в clipboard, и аккуратно ухватившись за него, перетаскиваем на картинку с девушкой.

Если размеры призрака и девушки не совсем подходят, то отменяешь вставку в риунок, переходишь на окно с призраком, жмешь на панели вверху Image\Image Size и немного экспериментируешь с размерами призрака, пока они не станут пропорциональными друг другу. Теперь опять выделяешь его, копируешь и переносишь его на фото с девушкой на нужное место. Этот призрак является отдельным слоем, чьи параметры можно изменять независимо от всего рисунка. Справа у тебя есть несколько панелек, но в даннй момент тебя интересует нижняя. На ней переходишь на закладку Layers и нажимешь на слой со своим призраком. Чуть повыше есть возможность выбрать видимость слоя в виде выпадающего меню. Нажимай на это меню и выбирай строчку Soft Light.
Все! Теперь твой призрак выглядит действительно как призрак, случайно затесавшийся в этот портрет. Теперь осталось только распечатать и подарить своей девушке. Можешь быть уверен, это воздастся тебе сторицей).
 
just PUPSIK is offline  
Reply With Quote
Old 15 May 07, 21:39   #20 (permalink)
es Hayem!!!!!
VIP Club
Margaryan's Avatar
Join Date: May 2007
Location: Van
Posts: 829
Rep Power: 17 Margaryan is on a distinguished road
Quote:
Originally Posted by Амиго View Post
Не обращай внимания апер посты набиваем эли
А так конечно такое можно заснять, но не специально а случайным образом.
Хотя в большинстве случаев это обман я думаю
А в меньшенстве случаев?
 
__________________
Hayoc axjikner, dzer janin xurban, dzezanic en koxm el ashxarh chka!
«ԿՈՐԾԱՆՎՈՒՄԵ ՀԱՅ ԱՂՉԿԱ ԹԱՍԻԲՆ ՈՒ ՆԱՄՈՒԶԸ...ՓՐԿԵՔ, ՄԻ ԲԱՆ ԱՐԵՔ ՀԱՅՐԵՆԻԿԻՍ ԴՈՒՐՍ ԱՊՐՈՂ ՀԱՅՈՒԹՈՒՆԸ»
Margaryan is offline  
Reply With Quote
Old 15 May 07, 21:39   #21 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
just PUPSIK's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Posts: 8,679
Rep Power: 26 just PUPSIK is on a distinguished road
Я сама не верю)
 
just PUPSIK is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 07:59.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89