Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Society
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Society The life of society is controlled by lows, not being depended on somebody’s arbitrariness. (Lev Mechnikov)

Reply
 

Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 26 Sep 07, 13:27   #1 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

Как знать, может, кому пригодиться.

1. Была я недавно в салоне красоты N, необходимо было постричься. После моих слов менеджеру "Мне только стрижку", меня любезно проводили в кресло. Намочили голову, подстригли и спросили: "Вам подсушить волосы феном?" Я прикинула: волосы мокрые, на улице холодно, конечно, пусть сушат.

Когда пришло время оплачивать, оказалось вдруг, что сушка феном рассчитывается, как укладка. Не было у меня желания портить настроение, заплатила я полную сумму, но в прайс-лист все равно заглянула: сушка феном стоила у них 50 рублей, а укладка 200. С миру по нитке, как говорится.

2. В супермаркете N просто поле для обмана. Например, покупала я приправу: все приправы одной фирмы стоили 13 рублей, на кассе тоже самое оказалось уже за 16 рублей.

В следующий раз я покупала автомобильную карту Москвы. В ассортименте был только 1 вид, поэтому перепутать было не с чем. Итак, карта стоила 111 рублей, а когда я дошла до кассы – стала уже 160. Неплохо, правда? Они меняют ценники, переставляют товар. В итоге, если закупаешься недельки на 2, переплата будет около 300 рублей (общий счет на 4-5 тысяч). Тем и живут.

3. Я пришла в фирму N, чтобы продать квартир. Думаю, вы не удивитесь, что за 4 месяца она так и не была продана, зато я оплачиваю рекламные показы, услуги нотариуса и кучу других расходов. Изначально в сумму 11 тысяч условных единиц было включено все (как мне сказали), теперь я даже не могу дозвониться до агента, который ее продает.

4. Решила я поменять провайдера. Был "С", стал "А". Поскольку я подключилась в середине месяца у меня работали и тот, и другой, и начались у меня проблемы с исходящей почтой (у меня собственный домен). Проходит она, как и раньше по подключению "С", а по новому не хочет. Звоню в поддержку: так и так, не работает почта, что делать? Мне вежливо отвечают, что в целях безопасности их контора блокирует порт, по которому моя почта идет. На вопрос, как это решать, мне отвечают: "Купите загогулину А, оплатите 1000 рублей, поменяйте тарифный план на тот, который подороже, и будет вам счастье!" Я багровею и звоню в службу отказа услуг:

- Здравствуйте, я хочу разорвать контракт с вами.

- А почему?

- Согласно пункту в контракте, вы обязаны мне предоставлять услуги в полном объеме, а вы этого не делаете.

Объяснила про почту и про то, что загогулину я покупать у них не буду. Меня попросили подождать, голос у девушки уже задрожал. Через пару минут девица мне говорит:

- Поменяйте, пожалуйста, домен в исходящей почте с вашего на наш, и все заработает.

Я так и сделала. И все! Никаких загогулин и смены тарифного плана...Как страшно жить.

Хорошо, что я не больна: попадешь к таким врачам - домой не вернешься! Вывод: врут если не все, то почти все, заставляя нас переплачивать за несуществующие услуги. А мы или не хотим портить себе скандалом день из-за лишней сотни рублей, либо вечно спешим и не можем во всем разобраться.

МК
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 26 Sep 07, 13:28   #2 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер

А вы сталкивались с подобной переплатой несуществующих услуг?
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 26 Sep 07, 13:32   #3 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер

Ситуация с парикмахерской у меня повторяется постоянно, я всегда плачу за обычную сушку, как за укладку, в следующий раз не поленюсь заглянуть в прайс-лист)
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 26 Sep 07, 14:12   #4 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

О том, как обманывают в сервис-центрах

Решили мы с мужем на наше авто поставить магнитолу.

Поскольку машина на гарантии, пришлось ехать в сервисный центр. За два дня записались на "прием".

Немного удивились, когда услышали, что такая простая операция, как установка магнитолы, может длиться четыре (!) часа... Пока ждали, через час раздался звонок: "У вас магнитола какая-то не такая. Нужно менять всю проводку, искать переходники..."

И возникло у нас такое чувство, что хотят нас "развести" на кругленькую сумму, так как их расчеты превысили все мыслимые денежные лимиты...

Забрали у них машинку и поехали в фирму, продавшую нам эту магнитолу, поменяли ее на подходящую и пошли в их сервис (благо у них есть сертификат на нашу модель автомобиля). Поставили нам музыку за 20 минут при нас.

Вся эта ситуация напомнила анекдот: "Я уж и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетной бумаги так мне и не продали!"

МК
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 05 Oct 07, 20:43   #5 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

Лохотрон

Сегодня в очередной раз мне позвонили телефонные мошенники.

Разводили долго и вдумчиво на 1300 рублей "yandex money" - они меня, я их. В итоге, когда пришло время продиктовать коды карт - я им продиктовал "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА". Много "тёплых" слов услышал в свой адрес, однако на душе приятно (хоть на оплату исходящих звонков они попали).

После этого моя знакомая позвонила по телефону мошенников и поведала им, что этот номер выиграл путёвку на двоих в Египет. С её слов, молодой человек очень обрадовался и завтра поедет в несуществующее турагенство за путёвками.

Вот такая вот жизненная история.

МК
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 05 Oct 07, 21:28   #6 (permalink)
Sos mi vida ♡
VIP Ultra Club
PusSycat's Avatar
Join Date: Nov 2006
Location: Moscow
Age: 36
Posts: 29,922
Rep Power: 47 PusSycat is on a distinguished road
Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

Ребят, а вас никогда не разводили телефонные мошенники?

Мне однажды позвонили, якобы, с Европы+ и сообщили, мол, я выиграла новый Ниссан Но мне для того, чтобы его получить надо внести сумму в размере 100$)) Тут-то я их и раскусила
 
__________________
Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
PusSycat is offline  
Reply With Quote
Old 05 Oct 07, 21:50   #7 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Ответ: Виды обмана: парикмахерская, супермаркет, риэлтор, интернет-провайдер и др.

Quote:
Originally Posted by PusSycat View Post

Мне однажды позвонили, якобы, с Европы+ и сообщили, мол, я выиграла новый Ниссан Но мне для того, чтобы его получить надо внести сумму в размере 100$)) Тут-то я их и раскусила
Мне точно так же позвонили и сказали что у меня есть возможность выиграть автомобиль, затем последовал вопрос, вас это интересует? я ответил нет и вырубился.:бего:
Вообще не стоит верить, бесплатный сыр только в мышеловке, или у Мукика дома
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 11:55.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111