Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Society
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Society The life of society is controlled by lows, not being depended on somebody’s arbitrariness. (Lev Mechnikov)

Reply
 

Оставляете ли вы чаевые?

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 17 Oct 07, 00:13   #50 (permalink)
VIP
VIP Club
N@rine's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 775
Rep Power: 17 N@rine is on a distinguished road
Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

Так, я так понимаю, народ тут в полном танке (точнее большая часть его).
Поэтому тему замяли и свои правовые штучки я перестаю писать, ибо как я поняла, большинство в полном неведении.

Во-вторых, как я вижу, людям редко приходится обедать в общественных заведениях, поэтому им всё всегда попадается супер-пуперское и они никогда не травились.
Дай Бог, чтобы всё было хорошо

В-третьих, повторюсь, что я абсолютно всегда плачу за свой счёт (неважно кто это уже делает за меня), так что "за счёт заведения" никогда не питаюсь.

В-четвёртых, по роду своей деятельности часто сталкиваюсь с такими вот прецедентами, именно поэтому, на всякий случай решила предупредить, как нужно поступать, чтобы не оказаться в дураках.

В-пятых, о Прокуратуре даже речи не идёт, ибо вас там за такую ерунду (если это, конечно, действительно не так серьёзно) засмеют...тем более, что это абсолютно неэффективно будет для вас.

Я тоже считаю, что у каждого есть право на ошибку, но я привыкла получать то, за что плачу. То есть цена-товар должны соответствовать....так как сама я работаю по тому же принципу, и мне, извините, уж никто поблажек не делает
 
__________________
Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери
N@rine is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 00:44   #51 (permalink)
VIP
VIP Club
АРМЯНОЧКА's Avatar
Join Date: Aug 2007
Posts: 811
Rep Power: 17 АРМЯНОЧКА is on a distinguished road
Send a message via ICQ to АРМЯНОЧКА
Re: Оставляете ли вы чаевые?

N@rine Ты меня рассмешила своим последним постом)))))
во-первых,я не знаю о каких местах ты говоришь где попадаются мухи и разные поторонние предметы,которые не предусмотрены в рецепте заказанного блюда)))) я хожу всегда в те заведения где я уверенна что всё будет на высшем уровне!
во-вторых,ты думаешь ты единтсвенная, которая так осведомлена о всех правовых штучках,а остальные как ты говоришь в танке,так вот хочу тебе сказать,я о них так же знаю как и ты! Я ЮРИСТ! но ты просто видимо не поняла о чём я говорю! и что я хотела донести своим постом тебе! я хотела сказать, что иногда надо пользоваться своими положительными человеческими качествами, а не тупо использовать свои познания в праве! и что не обязательно сразу показывать что вот я такая умная я знаю всякие штучки , чтоб вас запугать! а просто по-человечески обьяснить, что тебя не устраивает,а если тебя не поймут, то тогда пускать вход все свои познания в области права!
 
АРМЯНОЧКА is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 01:05   #52 (permalink)
VIP
VIP Club
N@rine's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 775
Rep Power: 17 N@rine is on a distinguished road
Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

Quote:
я хожу всегда в те заведения где я уверенна что всё будет на высшем уровне!
тебе очень повезло, что с первого раза попадаешь в такие заведения, либо, ты не слишком привередлива
да и прекратите вы "мух" приводить в пример, это ж образно....дело не в мухе, а в несоответствии полученного заказа меню.

Quote:
своими положительными человеческими качествами, а не тупо использовать свои познания в праве
я бы добавила:
не иногда, а всегда.
Но исправлять там, где субъекты попрёли против этого самого "права", как ты выражаешься, по-моему необходимо....потому что я не первая и не последняя в этом заведении.
И вообще, признаюсь, не люблю, когда меня за дурочку держат.
Я добрая и снисходительная, никого сажать не буду, не волнуйся ))))))))))))))))))) но это не детский сад, а я не воспитатель. Если есть оплошность, не входящая в предмет наших отношений и не предусмотренная ими, то извольте, исправить её любыми способами

Я не думаю, что подозреваемый, которому впеняли обвинение в два раза выше по сроку, чем должно быть, будет пользоваться своими "человеческими" качествами и не писать на меня жалобы и ходатайства......
кстати тем самым подозреваемым может быть вполне ресторатор

Quote:
и что не обязательно сразу показывать что вот я такая умная я знаю всякие штучки , чтоб вас запугать!
Я же говорю, ты не понимаешь.
Где я такое писала??? Перечитай мои посты, ладно...и подобные постинги отпадут сами собой.
За "неЗаЧто" я выступать не буду: я не скандалистка и не истеричка (сама таких не люблю).

Quote:
по-человечески обьяснить, что тебя не устраивает,а если тебя не поймут, то тогда пускать вход все свои познания в области права!
мне мама лет в 10-12 так объясняла...даже раньше, наверное....я просто в детство впала )))))))
 
__________________
Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери
N@rine is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 01:09   #53 (permalink)
VIP
VIP Club
N@rine's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 775
Rep Power: 17 N@rine is on a distinguished road
Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

Quote:
по-человечески обьяснить, что тебя не устраивает,а если тебя не поймут
так я о том же и говорю..просто может быть, немножко на недоступном языке для большинства.
Если меня что-то не устраивает, то я прошу исправить эту оплошность....и даже если они не сразу соглашаются, я не бегу в Роспотребнадзор, чтобы закрыть их заведение на пару-тройку часов и впаять им штрафов в нн-ую сумму....а исправить оплошность в случае с испорченным продуктом (которого априори НЕ ДОЛЖНО быть в таких заведениях), это значит, предоставить счёт за заказ в денежном эквиваленте, либо принести новый (не испорченный заказ) + некая пародия на возмещение морального вреда
 
__________________
Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери
N@rine is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 01:23   #54 (permalink)
VIP
VIP Club
АРМЯНОЧКА's Avatar
Join Date: Aug 2007
Posts: 811
Rep Power: 17 АРМЯНОЧКА is on a distinguished road
Send a message via ICQ to АРМЯНОЧКА
Re: Оставляете ли вы чаевые?

N@rine да уж... не хочу продолжать этот бессмысленный разговор! ты не хочешь понимать, что тебе говорят!
 
АРМЯНОЧКА is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 01:26   #55 (permalink)
VIP
VIP Club
АРМЯНОЧКА's Avatar
Join Date: Aug 2007
Posts: 811
Rep Power: 17 АРМЯНОЧКА is on a distinguished road
Send a message via ICQ to АРМЯНОЧКА
Re: Оставляете ли вы чаевые?

Хотела тебе ответить,но раз как ты говоришь ты впала в детсво,то смысл мне говорить на взрослые темы))))))
Деточка,не переживай))) всё будет хорошо) вот тебе пучик
 
АРМЯНОЧКА is offline  
Reply With Quote
Old 17 Oct 07, 01:31   #56 (permalink)
VIP
VIP Club
N@rine's Avatar
Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 775
Rep Power: 17 N@rine is on a distinguished road
Ответ: Оставляете ли вы чаевые?

я бы послушала.
Честно слово, с интересом.
Ибо ничего кроме того, что говорила я, но в другой интерпретации я пока не услышала от тебя
по-моему, в силу того, что ты не понимаешь "о чём я", ты говоришь то же самое, но расцениваешь это как "диалог оппонентов"....хотя это совсем не так.
Короче говоря, проще, чем я написала выше, я уже не могу объясниться, по-моему уже и так предельно всё ясно.
 
__________________
Никогда не теряй терпения – это последний ключ, открывающий двери.
А. Сент-Экзюпери
N@rine is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 16:29.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89