Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Religion
Blogs Members List Social Groups Mark Forums Read Press here to open menubar...


Notices

Religion For Armenians Christianity is like skin color, it can’t be changed or thrown off.

Reply
 

Прощенное воскресенье

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 06 Mar 11, 18:21   #1 (permalink)
неважный
VIP Club
Саша's Avatar
Join Date: Dec 2006
Posts: 653
Rep Power: 18 Саша is on a distinguished road
Прощенное воскресенье

Сегодня Прощенное воскресенье, братья и сёстры мои!

Чин прощения появился в монастырской жизни египетских монахов. Перед наступлением Великого поста, чтобы усилить подвиг молитвы и подготовиться к светлому празднику Пасхи, монахи расходились по одному по пустыне на все сорок дней поста. Некоторые из них уже не возвращались обратно: кто-то был растерзан дикими зверями, другие погибли в безжизненной пустыне. Потому, расходясь, чтобы встретиться только на Пасху, монахи просили друг у друга прощения за все вольные или невольные обиды, как перед смертью. И конечно, сами от души прощали всех. Каждый понимал, что их встреча в преддверии Великого Поста может оказаться последней. Для того и существовал чин прощения — чтобы быть примиренным и прощенным со всеми и — благодаря этому — с Самим Богом. С течением времени эта традиция перешла в богослужение всей Церкви.

И сегодня, в этот день, Церковь вспоминает слова Бога: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." (Святое Благовествование от Матфея 6:14-15).

Поэтому я, самый грешный из вас, хотел создать эту тему и попросить в ней прощения у всех, кому я по своей злобе, гордости, тщеславию, высокомерию и себялюбию присущему мне, сказал неосторожное обидное слово или перед кем-то повёл себя по-хамски, или может не так, как этим людям хотелось бы. Простите меня грешного!

И вас прошу, братья и сестры мои, простите и вы всем, на кого держите обиду, ведь если вы не простите хоть кому-то, то и Бог вас за это не простит, ведь написано также, что не милостивым суд без милости.

А кроме явных обид, вспомните сейчас... может и не часто, и не постоянно в душе, а временами вдруг приходило вам на памято что-то такое, что не радовало вас или то, что случилось с вами из-за кого-то... может досада, или злость, или обида на кого-то временами посещала вас, и вы вспоминая ругали кого-то или осуждали в сердце своём за его неправые по вашему мнению действия в отношении вас, или ваших близких, или любимых или друзей... так вот всем этим людям или этому человеку - простите сегодня... чтобы Бог простил и ваши согрешения...

Простите Пушкину Александру Сергеевичу, который не лесно отзывался об армянах... простите Азербайджанцам, воевавшим с нами и убившим чьих-то близких, ведь и они могли потерять кого то от нас в этой войне... простите туркам...

В этом году Светлая Пасха выпадает на 24 Апреля, день памяти геноцида... и столько бы мне хотелось сказать по этому поводу, ибо я вижу ежедневный геноцид Армянских Душ! - но Господь до времени закрыл мой ум и уста, чтобы я молчал, поэтому просто прошу всех моих братьев... как вы хотите, чтобы люди поступали в отношении к вам, так и вы поступайте в отношении к ним... Не говорю - делайте другим так, как они делают вам! - А поступайте вы к ним так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами! И да будет мир в душе у вас и согласие!

Будьте с Богом, братья мои и сёстры!
 
__________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. (Святое Евангелие от Луки 10:27).
Саша is offline  
Reply With Quote
Old 07 Mar 11, 00:22   #2 (permalink)
cynical_lady
VIP Club
Dewy Eyes's Avatar
Join Date: Jul 2010
Location: Москва
Age: 35
Posts: 947
Blog Entries: 5
Rep Power: 14 Dewy Eyes is on a distinguished road
Re: Прощенное воскресенье

Простите меня друзья мои
 
__________________

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой..
Никогда не отпускай надежду. Держи рядышком, верь в ее силу, лелей ее. Она в нужный момент обязательно ответит взаимностью
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало..
Кто мы такие, чтобы не прощать друг другу ошибки, если даже Всевышний прощает нам наши грехи..
Dewy Eyes is offline  
Reply With Quote
Old 07 Mar 11, 09:50   #3 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Прощенное воскресенье

простите меня все - простите зато что иногда веду себя глупо ,за то что в душе еще ребенок , за то что не могу контролировать эмоции ...Друзьям спасибо что вы меня любите такои какая я есть ...
 
Мукик is offline  
Reply With Quote
Old 07 Mar 11, 12:47   #4 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Прощенное воскресенье

у ААЦ тоже есть такое мероприятие как "прощенное воскресение"?

и еще
В понедельник у православных в России начался великий пост.
а как у последователей ААЦ.Тоже великий пост как и православных в России?
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 07 Mar 11, 12:56   #5 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Прощенное воскресенье

вот что значит армянонеговорящий и не читающий модер в этом разделе!!!!
Quote:
Հայ առաքելական եկեղեցին մարտի 6-ին տոնել է Բուն Բարեկենդանը, որը նախորդում է քառասնօրյա Մեծ պահքին:

Մեծ պահքի բարեկենդանը կոչվում է Բուն Բարեկենդան, քանի որ նախորդում է ամենաերկար պահքին: Քառասնօրյա պահքին հաջորդում է պահոց եւս մեկշաբաթյա շրջան՝ Ավագ շաբաթը: Այդ է պատճառը, որ քառասնօրյա կոչվող պահքը 48 օր է տեւում:

Բարեկենդանը մարդու երջանկության հիշատակն է, որը դրախտում վայելում էին Ադամն ու Եվան: Այն նաեւ դրախտային կյանքի օրինակն է, որտեղ մարդուն արտոնված էր ճաշակել բոլոր պտուղները, բացառությամբ բարու եւ չարի` գիտության ծառի պտղից, որը պահքի խորհրդանիշն է: Բարեկենդանն առաքինությունների արտահայտություն է: Այդ օրը մարդիկ սգից անցնում են ուրախության, չարչարանքից` խաղաղության: Այս ընկալմամբ է, որ յուրաքանչյուր քրիստոնյա հոգու խոնարհումով, ապաշխարությամբ, պահքով եւ ողորմության հույսով սկսում է Մեծ պահքի 40-օրյա ճանապարհը: Այն տեւում է 48 օր՝ Բուն Բարեկենդանից մինչեւ Ս. Հարության՝ Զատիկի տոնը:

Քառասնօրյա պահքին հաջորդում է պահոց եւս մեկշաբաթյա շրջան՝ Ավագ շաբաթը: Այդ է պատճառը, որ քառասնօրյա կոչվող պահքը 48 օր է տեւում: Մեծ Պահքն ունի յոթ կիրակի, յոթ հիշարժան օրեր՝ Բուն բարեկենդան, Արտաքսում, Անառակի, Տնտեսի, Դատավորի, Գալստյան եւ Ծաղկազարդ: Ժողովրդական սովորության համաձայն՝ Մեծ Պահքի կիսվելու` Միջինքի օրը, բաղարջից պահոց գաթա են պատրաստում, որի մեջ մետաղադրամ են դնում: Սովորության համաձայն՝ բաժին հասնող մետաղադրամը հաջողություն է բերում:Մեծ Պահքի շրջանում վաղնջական կանոններով արգելված են եղել պսակադրությունները եւ մատաղը: Սակայն Վազգեն Ա կաթողիկոսի շրջաբերականով թույլատրվեց պսակադրություն կատարել Մեծ Պահքի շաբաթ եւ կիրակի օրերին, բացառապես Ավագ շաբաթվա բոլոր օրերի:
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 07 Mar 11, 12:58   #6 (permalink)
Ultra VIP
VIP Ultra Club
ХичКОК's Avatar
Join Date: Apr 2009
Location: 亞美尼亞
Posts: 3,254
Rep Power: 18 ХичКОК is on a distinguished road
Re: Прощенное воскресенье

и где написано что в день барекенда на последователи ААЦ должны прощение просить друг от друга??
 
__________________
Плохая примета – сесть на тюбик вазелина.
ХичКОК is offline  
Reply With Quote
Old 07 Mar 11, 21:50   #7 (permalink)
Все буду молчать.........
VIP Ultra Club
Мукик's Avatar
Join Date: Mar 2007
Location: Много будете знать скоро состаритесь...
Age: 44
Posts: 14,210
Blog Entries: 7
Rep Power: 32 Мукик is on a distinguished road
Re: Прощенное воскресенье

Какая разница к какой церкви ты принадлежишь если хочется просить прощение -то просишь когда тебе хочется



P.S.Выходила замуж в Армении в церкви Св.Зоравор .Крестилась в православной церкви в далеком городке в Трансильвании...Арм церкви тут нет поблизости)
 
__________________
«Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.»
Мукик is offline  
Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 09:37.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111