Forum Blogs VIP Armenia Community Chat All Albums

VIP Forums Muzblog Chat Games Gallery. Форум, муздневники, чат, игры, галлерея.

Press here to open menubar...User Control Panel WAP/Mobile forum Text Only FORUM RULES FAQ Calendar
Go Back   VIP Armenia Community > Forum > General Discussions > Politics
Blogs Community Press here to open menubar...


Notices

Politics Politics doesn’t have a heart, but only head. (Napoleon Bonaparte)

Reply
 

Политические Новости Армении

LinkBack Thread Tools Display Modes
Old 13 May 07, 11:40   #519 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Гагик Царукян: "Я на 100% не выдвину свою кандидатуру на президентских выборах"



Выдвинет ли партия "Процветающая Армения" собственного кандидата на президентских выборах или поддержит кандидатуру иной политической силы, станет ясно после окончания парламентских выборов, проходящих 12 мая.

Об этом ИА REGNUM заявил лидер партии ПА, известный предприниматель Гагик Царукян, комментируя вопрос о том, поддержит ли "ПА" кандидатуру, выдвинутую возможным партнером по будущей коалиции - Республиканской партией Армении на предстоящих в 2008 году президентских выборах.

"Сегодня у меня нет никакого коалиционного партнера, я заявлял, что мы должны набрать 50% + 1 голосов, чтобы суметь реализовать обещанные народу программы, если мы не достигнем этого, наши программы не будут реализованы. Ответа на ваш вопрос пока нет, партия его решит после выборов, исходя из создавшейся ситуации", - заявил Царукян.


Он заметил, что вне зависимости от того, в сотрудничестве с какой политической силой будет создана коалиция, исходя из выбора народа и последующей работы, партия примет соответствующее решение. Он затруднился прокомментировать вопрос, кто станет кандидатом в президенты от ПА в случае достижения заветной цели партии - 50% + 1 голос, заметив, что это должен быть человек, которого любит народ, который своей работой и деятельностью заслужил вотум доверия народа.

"Если мы говорим народу, что ваши надежды оправдаются, то мы сделаем все возможное, чтобы это было сделано. Мы сегодня создали эту партию не для обмана народа. Я создал эту партию не для получения или изменения своего поста. Царукян в своей жизни всего достиг, достиг своих личных целей и сегодня всего лишь пытается быть полезным своему народу", - заметил лидер ПА.

Комментируя вопрос о том, может ли стать ПА исключением, учитывая тот факт, что обычно партия выдвигает кандидатуру своего лидера на пост президента, он вновь заметил, что этот вопрос решит партия.

"То, что я не буду выдвигать свою кандидатуру - это на 100%, я президент Олимпийского комитета и люблю свою работу, и спортивный мир знает, что я люблю спорт и состою на этой должности, чтобы быть полезным спорту, и результаты уже ощущаются", - подчеркнул он, добавив, что поддержит такого человека, который сумеет воплотить в жизнь мечты народа.

"Это должен быть избранный народом человек, он должен жить жизнью народа, должен быть внимательным и должен суметь создать такие условия, которые будут способствовать безопасности страны и достойной процветающей жизни народа", - заключил Царукян.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 11:42   #520 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Наблюдатели от ОБСЕ будут отслеживать соответствие парламентских выборов в Армении международным стандартам



Задачей номер один для наблюдателей ОБСЕ является посредством отслеживания процесса голосования зафиксировать, насколько парламентские выборы в Армении протекают в соответствии с международными стандартами. Об этом заявил в пятницу в Ереване глава долгосрочной наблюдательной миссии БДИПЧ/ОБСЕ Борис Фрлец.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Новости-Армения", по его словам, наблюдательная миссия сегодня с раннего утра начала работать на избирательных участках в Армении. «Мы намерены следить за процессом голосования, а также за подсчетом голосов и подведении итогов выборов», - сказал он, добавив, что представители наблюдательной миссии ОБСЕ тесно сотрудничают с наблюдателями из СНГ.

Фрлец сообщил также, что в воскресенье, 13 мая, миссия представит общественности свои предварительные заключения относительно результатов выборов.

Офис наблюдательной миссии ОБСЕ начал действовать в Армении с 15 марта.
В Армении 12 мая проходят общереспубликанские парламентские выборы. С 8.00 утора на всех 1923 избирательных участках началось голосование по выборам в Национальное Собрание. До 20.00 избиратели смогут проголосовать за партию или кандидата в депутаты.

За ходом выборов будет наблюдать группа так называемых краткосрочных наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ в составе 300 человек, еще 41 наблюдатель будет представлять Парламентскую Ассамблею Совета Европы.

В общереспубликанских выборах могут принять участие 2 миллиона 285 тысяч 830 избирателей. За выборами наблюдают 53 местные организации с общим составом в 13 тысяч 808 человек и шесть международных миссий, в состав которой входят 767 человек.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 11:43   #521 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Председатель КС Армении: "Парламентские выборы проходят в многополярной борьбе"



"Парламентские выборы в Армении проходят интересно - в многополярной борьбе". Об этом заявил председатель Конституционного суда Армении Гагик Арутюнян, исполнивший свой гражданский долг 12 мая на одном из избирательных участков Еревана.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "ИА REGNUM",по его словам, каждому избирателю необходимо выполнить свой гражданский долг для того, чтобы страна стала более демократичной, а в республике сформировалась культура парламентаризма. При этом Гагик Арутюнян заметил, что выборы станут залогом нового качества конкурентной борьбы в стенах самого парламента.

Вместе с тем, председатель КС проинформировал, что Конституционный суд готов к разрешению возможных споров, заявив, что аппарат Суда подготовился к приему заявлений в соответствии с новым процессуальным порядком.

Он напомнил, что заявления будут приниматься на 7-ой день после подведения итогов голосования.

Коснувшись этапа предвыборной борьбы, председатель Гагик Арутюнян отметил, что эта борьба прошла в естественном русле.

Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 11:46   #522 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
По данным на 12:00 в Армении проголосовали 243 тысячи 630 человек



По данным на 12:00 по ереванскому времени на всех избирательных участках Армении проголосовали 243 тысячи 630 человек. Об этом сообщил заместитель председателя Центральной прокуратуры Армении Абрам Бахчагулян.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Panorama.am",по его словам, эта цифра составляет 10,5% от общего числа избирателей.

Касаясь прозвучавших жалоб по поводу исчезновения 300 бюллетеней, А.Бахчгулян заявил, что из избирательного участка 41/1 ни один бюллетень не исчез, и сведения представителей оппозиции не соответствуют действительности.
По его словам, просто при подсчете голосов произошли неточности.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 11:47   #523 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
В парламентских выборах Армении принимают участие 615 заключенных семи уголовно-исполнительных учреждений



В парламентских выборах Армении принимают участие заключенные семи уголовно-исполнительных учреждений. Об этом сообщила пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Цовинар Хачатрян.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Новости-Армения", по ее словам, в парламентских выборах участвует 615 заключенных, отбывающих наказание в УИУ столичных общин Кентрон, Давидашен, Нубарашен, а также в марзах Армении - Абовяне, Ванадзоре, Артике и Горисе.

Хачатрян добавила, что из 615 избирателей, находящихся в заключении, 35 человек имеют право проголосовать также и по мажоритарной системе.

В Армении в субботу проходят общереспубликанские парламентские выборы. По данным Полиции Армении, в общереспубликанских выборах могут принять участие 2 миллиона 285 тысяч 830 избирателей.

За выборами наблюдают 53 местные организации с общим составом в 13 тысяч 808 человек и шесть международных миссий, в состав которой входят 767 человек.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 11:50   #524 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Парламентские выборы в Армении отразят политический баланс сил, надеется Вардан Осканян



Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян надеется, что парламентские выборы отразят политический баланс сил в стране.

«Я надеюсь, что выборы пройдут хорошо, ведь в конце концов воля народа должна быть выполнена», - сказал он в субботу журналистам, после голосования на своем избирательном участке.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение «Новости-Армения»,В.Осканян считает, что по итогам выборов Армения получит нормальный парламент и, в результате, хорошее правительство.

Вместе с тем, министр заметил положительную тенденцию нынешних выборов в сравнении с предыдущими, исходя из промежуточных докладов международных наблюдателей.

«Все протекает нормально, и если сегодня выборный процесс будет созвучен общей тенденции предвыборного месяца, то мы получим хорошую оценку международных наблюдателей», - сказал В.Осканян.

В Армении 12 мая проходят общереспубликанские парламентские выборы. С 8.00 утра на всех 1923 избирательных участках началось голосование по выборам в Национальное Собрание. До 20.00 избиратели смогут проголосовать за партию или кандидата в депутаты.

За ходом выборов будет наблюдать группа так называемых краткосрочных наблюдателей БДИПЧ/ОБСЕ в составе 300 человек, еще 41 наблюдатель будет представлять Парламентскую Ассамблею Совета Европы.

В общереспубликанских выборах могут принять участие 2 миллиона 285 тысяч 830 избирателей. За выборами наблюдают 53 местные организации с общим составом в 13 тысяч 808 человек и шесть международных миссий, в состав которой входят 767 человек.


Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Old 13 May 07, 11:51   #525 (permalink)
Top VIP
VIP Ultra Club
Амиго's Avatar
Join Date: Nov 2006
Posts: 27,662
Rep Power: 45 Амиго is on a distinguished road
Send a message via ICQ to Амиго
Международное сообщество связывает большие ожидания с парламентскими выборами в Армении – Осканян



Международное сообщество связывает большие ожидания с парламентскими выборами в Армении. Об этом заявил в субботу журналистам министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, после голосования на своем избирательном участке.

«В преддверии выборов я был в Страсбурге, и внимание всех сосредоточено на наших выборах. Все ожидают, что мы проведем нормальные выборы без нарушений», - сказал министр.

Как передает HAYINFO.ru со ссылкой на сообщение "Новости-Армения",
отвечая на вопрос о возможном заключении наблюдателей, Осканян заметил, что «если сегодня выборы пройдут плохо, то будет плохое заключение наблюдателей, если нормально, то я не вижу причин для негативного заключения по выборам».

«Не хочу думать о плохом, хочу оставаться при своем мнении, что мы проведем нормальные выборы», - сказал он.

Источник: http://www.hayinfo.ru
 
__________________
Бог мой, как велико созвездие храбрецов на небосклоне нашей истории.
И как ослепительно их сияние. Увенчаны все, у всех есть шрамы славы.
В зрачках у них молнии, гнев, горечь.
Не осталось, почти не осталось в мире рода, который бы не узнал силу нашей руки.
Г. Нждеh

Judica, Domine, nocentes me: expugna impugnantes me.
Confundantur et revereantur quaerentes animam meam.
Амиго is offline  
Reply With Quote
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Trackbacks are Off
Pingbacks are Off
Refbacks are Off


 

All times are GMT +4. The time now is 15:00.

 v.0.91  v.1  v.2 XML Feeds JavaScript Feeds


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.



Liveinternet
User Control Panel
Networking Networking
Social Groups Social Groups
Pictures & Albums All Albums
What's up
Who's Online Who's Online
Top Statistics Top Statistics
Most Active Forumjans Most Active Forumjans

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89